Вооруженные силы России

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем sevmorpoot, 23 май 2015.

?

Оцените состояние Вооруженных Сил России

  1. отлично

    24 голосов
    16,6%
  2. хорошо

    60 голосов
    41,4%
  3. удовлетворительно

    39 голосов
    26,9%
  4. неудовлетворительно

    22 голосов
    15,2%
  1. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Ты удивишься как юношеский коллектив может адаптироваться в плане иерархий.
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.818
    В 2-х (и тем более 3-х) летней службе смысл дедовщины в том, что над молодым призывом 3 призыва стариков, которые представляют из себя уже вполне сплочённый коллектив. Т.е. 1/4 против 3/4. А сейчас, получается, 50 на 50.
     
  3. Влад-мир

    Влад-мир Завсегдатай

    22 янв 2016
    759
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0, A6 C7
    Дедушкам есть шанс отхватить по полной) Главное духи чтоб подружнее были
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Тут видимо роль свою в поддержании иерархии играли и контрактники, которые попали под замес. Офицеру же уже надо быть на голову отмороженным, чтобы не видеть выхода ситуации за пределы ролевой игры. Но сама система старый/молодой была, есть и будет. Ибо это сама природа человека.
     
  5. Shuravi-

    Shuravi- Участник форума

    18 апр 2019
    250
    Москва
    Сейчас не тогда, сейчас землячество....
    Это каким нужно быть дебилом чтобы издеваться над тем, кто имеет доступ к оружию?!
    Случай увы не нов и не единичен.
    Бороться с этим бесполезно, всегда найдутся те....
    Это как с ДТП, причины одинаковы, и все знают их.
     
  6. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.596
    Москва
    A8L
    на моей памяти ни разу. в основном новобранцы не выдерживали морального давления. Физическое воздействие, конечно, было, но не связанное с преступлениями против половой свободы личности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.772
    Так тогда, когда ты служил, это было позором, а сейчас в порядке вещей.
    Только я думаю причина не в этом. Сейчас у людей психика нарушена до предела, сдержать свои эмоции не в состоянии.
     
  8. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Опять ты проецируешь. Дело это яйца выеденного не стоит, премия дарвина единогласно тем, кто не обсирался в чужих руках и не успел. Левых поцанов уложил, это да. Поэтому татарин уедет на заслуженный отдых. Он хотел именно завалить, понимал, что будет огласка. А чтобы была огласка, мог родне стукануть, мог в воздух шмальнуть, взять заложника, забарикадироваться. На губе б полгода почалился. Но он хотел завалить.
     
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.772
    Не надо мне этого объяснять, мне всё и так понятно. Но я ответил Фаше так, как он этого хочет.
     
  10. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.596
    Москва
    A8L
    Я не так давно служил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.772
    Ну сейчас всё очень стремительно меняется.
    В мою бытность такого практически не было, но у меня была военная кафедра.
    Были случае дедовщины, но это решалось на уровне взводного.
    Но и не в Союзе всё было по другому.
     
  12. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.348
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Вот мнение вчера прочитал
     
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.818
    #3493 Brigadier, 8 ноя 2019
    Последнее редактирование: 8 ноя 2019
    Полный бред. Кто вообще эту хню сочиняет?
     
  14. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.348
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Да конечно фантазирует народ, ты один все видел и все знаешь как обычно.
     
  15. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    Человек может сорваться, в эффекте убить. А этот черт хладнокровно расстрелял 8 человек, большинство из которых добил как настоящий убийца.
    Все 8 человек хотели над ним надругаться? Вы сами в этот бред верите?
    Дедовщина есть практически любом мужском коллективе. Если ей начать оправдывать убийства и прочие сдвиги по фазе конкретного человека это приведет к анархии. Для меня ситуация яснее ясного: создадутся петиции в защиту этого утырка, польется грязь на армию, а вот про семьи убитых этим звонарям до лампочки.
    Так ведь стараются уйти от дедовщины: сделали службу по призыву в 1 год, чтою не делились на духов и дедов. В данном случае кмк проблема в конкретном человеке, а не в системе.
    Те, кто духом слаб и психически не здоров в ситуации изолированного мужского коллектива, могут либо сами покончить с собой либо убить конкретного обидчика в состоянии аффекта. Здесь же чисто конкретное предумышленное убийство. В версии защиты и СМИ про изнасилования и жестокое моральное унижение верится с трудом, слишком притянуты они за уши.
     
  16. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.348
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    да ну, как раз хладнокровно то он бы одного двух бы застрелил, а восьмерых.. и он в разговоре с отцом сказал, что жалеет о двух застреленных - их не хотел
     
  17. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    Он добивал людей. Добивал. Заранее все продумал, осуществил. И тут СМИ на помощь пришли и объяснили, что он жертва, жертва ситуации.
    Я не верю в то, что дедовщина и якобы изнасилования могут стать причиной убийства 8 человек.
    Кто-то хочет поймать на этом хайп.
     
  18. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.348
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Тогда какую причину видишь? И почему "скрупулезный отбор" пропустил этого деревенского психа в "элитную часть"?
     
  19. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    Про "скрупулезный отбор" и "элитную часть" это к Бригадиру.
    Он психически нездоровый человек. В эпоху студенчества жил у нас в общаге "дитя гор". Троих порезал, другим дверь поджег. Показалось ему, что невежливы с ним, честь его как-то задели. Показалось.
    У парня случился срыв, в стрессовой ситуации. Не поладил с коллективом, не сумел найти контакт со сослуживцами. Вот те, кто доверил ему оружие, должны также понести наказание наряду с ним.
     
  20. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.710
    французы
    А вот с этим как повезёт. :ded: у меня были хреновые однопризывники.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...