Q7 4M Включение инженерного меню

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Михаил Allroad, 17 мар 2016.

  1. Михаил Allroad

    Михаил Allroad Участник форума

    23 май 2007
    193
    Q7 TDI NF 16г
    Коллеги, приветствую!

    Кто нибудь включал себе инженерное меню на Q7 NF?
    Алгоритм, описанный для новых А4 с MIB, не сработал.

    Михаил
     
  2. Mikav

    Mikav Участник форума

    8 июл 2009
    168
    Q7 3.0 TDI 15г.
    Включал. Алгоритм сработал. Шайбу центральную жать не надо, хз зачем они её красненьким подсветили. Но в меню этом ничего интересного нет.
     
  3. Михаил Allroad

    Михаил Allroad Участник форума

    23 май 2007
    193
    Q7 TDI NF 16г
    Что то не выходит...
    NAV вверх, RADIO вниз - так?
    Если обе вверх и шайбу прижать - перезагрузка мамайки срабатывает, а вот в green menu не пущает...
     
  4. Mikav

    Mikav Участник форума

    8 июл 2009
    168
    Q7 3.0 TDI 15г.
    #4 Mikav, 17 мар 2016
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
    Всё так, левый рычаг в NAV, правый рычаг в MEDIA. Больше ниче не жмешь, у меня так получилось. Насколько помню там было всего пара пунктов меню типа обновления, не представляющих интереса.
     
  5. Михаил Allroad

    Михаил Allroad Участник форума

    23 май 2007
    193
    Q7 TDI NF 16г
    Не выходит у Данилы-мастера каменный цветок....
    Вечерком попробую VCDS-ом мозги покурить, может в них что найдется...
     
  6. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    аккуратнее курите... а то слететь кодировка может и откат на предыдущую не поможет. потом без визита к дилеру не обойтись...
    а что вы вообще там хотите найти интересного? главное предназначение инженерки была активация доустановленных опций... а так только хуже можете сделать.
     
  7. Михаил Allroad

    Михаил Allroad Участник форума

    23 май 2007
    193
    Q7 TDI NF 16г
    Да, есть такие риски, согласен.
    Но тут главное - осторожность и вдумчивость.
    И, как показывает практика, часть опций (ну или приятных мелочей) можно активировать в машине самостоятельно ибо они уже там есть и всего лишь программно заблокированы.
     
  8. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    вот я об этом, что я специально под это купил себе новый шнурок c VCDS 15.17.1 - он видит всего блоков 10, нет нормальной адаптации, подсказок, в длинных кодировках не видно какие биты подключаешь... конкретно я попал когда хотел на зиму отключить омывайку фар как на предыдущей. как всегда сохранив перед началом действий все кодировки для отката. Так вот поставив кодировку как на предыдущей, отрубилось пол электрики(фары,камера и еще куча ошибок посыпалось). возврат в исходную кодировку не помог. Обзвонил всех именитых известных мне доустановщиков для решения этой проблемы, никто ничего сделать не мог. Только ОД и 7т.р. за возврат всех базовых значений с сервера из Германии. в общем вернул шнурок - тольку от него 0. По крайней мере на существующих прошивках. Говорят на 15.17.3 возможно будет лучше...
     
  9. Михаил Allroad

    Михаил Allroad Участник форума

    23 май 2007
    193
    Q7 TDI NF 16г
    Да, засада.
    Вчера подключил 15.17.1, увидел всего 6 блоков и кучу ошибок на них.
    В ЭБУ впрыска вообще указано, что активирован транспортный режим! Поеду мучать продавцов.
    И еще - друзья-ремонтники предупредили, что в предыдущих версиях авто в память записывался код сервисной станции только в случае перекодирования и обнуления ошибок. В существующей версии пишется чуть ли не вход в диагностику и чтение ошибок.
    Как бы с таким параноидальным подходом производителя не влететь на потерю гарантии....
     
  10. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    А можно поподробнее об инженерном меню. Как войти, что увижу? Просто Ауди раньше никогда не было... Стоит купить программу-сканер для авто... Раньше пару раз пользовался Васей-диагностом. И цена вопроса тоже интересна.
     
  11. VOEVODA - 1

    VOEVODA - 1 Участник форума

    29 окт 2018
    412
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 TFSI , Q3 TFSI
    Нечего там делать, в этом меню...
    Каких то полезностей или активаций скрытых функций там нет.
    Еще всё не по русски....
     
    Лексури нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Bakur

    Bakur Новичок

    26 дек 2019
    3
    Архангельская обл.
    Ребята как выйти с инжиниринг меню на q7 4m?
     
  13. Michael111

    Michael111 Участник форума

    24 май 2009
    233
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0 tdi
    Также как и включить-такая же комбинация кнопок.
     
  14. Efrom

    Efrom Новичок

    20 окт 2017
    20
    Москва
    AudiQ7 4M_TDI_2017
    У меня теми же кнопками тоже не выходит. Выхожу перегрузкой- левую и правую вверх +нажать шайбу.
     
    Mongol1980 нравится это.