Вино подскажите

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Kabalyero, 29 мар 2013.

1. Kabalyero

Kabalyero Живу я здесь

8 мар 2005
    2.393
    LR
    #21 Kabalyero, 6 ноя 2013
    Последнее редактирование: 6 ноя 2013
    Бутик в Ашане на Рублевке перед мкадом.

ПС вернее перед центральным входом в Ашан в ТЦ Европарк

2. Kabalyero

Kabalyero Живу я здесь

8 мар 2005
    2.393
    LR
    Спс, оценим!

Сейчас интерес несколько угас после покупки нескольких бутылок вина 89-99 годов на одной винодельне в Кипре. Вот это было вино :thumbup: Там оно стоило по 20 евро за 0,7 )), правда, пришлось ехать за ним в самые горные джунгли )) здесь такого уровня, видимо, от 3000 и дальше. Так что остановился пока на нескольких проверенных марках, оптимальных по цене - качеству, пока достаточно )).

3. Catherine-Lis

2 сен 2011
    13.041
    Москва
    RRS
    Здрасте, приехали)))) Красный виноград один из лучших натуральных пищевых красителей, фиолетовый язык и даже губы после красного вина, это совершенно нормально. Синтетический краситель в вино добавляют очень редко, и это уже не вино, а что-то совсем дешёвое и суррогатное будет. Сейчас такое безобразие ещё поискать нужно, на рынке полно вина из французских и итальянских концентратов, оно и по вкусу не отрава и не самопал с красителем, даже можно вином назвать, хотя и "мертвым"

4. Catherine-Lis

2 сен 2011
    13.041
    Москва
    RRS
    Абхазкое вино сейчас лучше не пить, качество катастрофически плохое, боюсь что быстрее отравишься, чем найдёшь себе что-то приличное.

Ну и в супермаркетах, Метро, Ашан, и прочих лучше никакое вино вообще не покупать, качество хранения очень плохое, они все вино губят.

5. 99Kotofei66

99Kotofei66 Новичок

4 дек 2017
    5
    Московская обл.
    Audi A3 , 2016
    Предпочитаю больше пиво, но если есть киндзмараули отказаться просто не могу

6. mikilula

mikilula Новичок

22 апр 2018
    12
    Москва
    я больше всего люблю грузинское: киндзмараули или саперави!

7. Goben

Goben Новичок

9 дек 2018
    6
    Москва
    Ркацители. Отличное вино