Видеофиксация

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пятачек, 11 окт 2017.

  1. Пятачек

    Пятачек Bad e-mail

    20 дек 2009
    72
    А6
    Как вы считаете, нужна ли видеофиксация и видеонаблюдение на дорогах Москвы? Ну и в принципе?
     
  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.820
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ф каком смисле нужна? Товагисч раскройте цэли. И как вовремя вы об этом вспомнили и забеспокоились!)))
    Тему в топку. Афтару горчишныг, тобишь пятачку в пятачёк...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Товарищ Ликсутов ... шли б вы уже ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.702
    Москва
    A8L
    Опоздал ты, лет эдак на пятнадцать )

    Но есть более актуальная тема - видеофиксация нарушений ПДД гражданами с помощью мобильного приложения. Традиционно у нас в стране "стучать" на ближнего своего в органы считается западло. Однако в иных случаях обочечники люто одолевают, да и находятся умники, объезжающие пробки по встречке. В обоих случаях пробка серьёзно усугубляется и соблазн сдать таких "товарищей" в органы очень велик.
     
    Фиеста нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Стучать западло...
    Жень,вчера одноклассник гаишник принял наркота ужаленного,понятым был. Тоже западло? Пока он протокол составлял рассказал,что недавно бабу по асфальту размазали перед селом Карпысак. Ночь и нет свидетелей, камеры в селе есть,но пока личность наехавшего на женщину не установили. Тот,кто его "сдаст",он стукач или предотвратит новые жертвы на дороге?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если это все будет в прямой конкуренции к ЦОДД, ГИБДД и МАДИ - то да. Так как именно видеонаблюдение может много чего рассказать про действия сотрудников вышеназванных организаций. Как и фиксация на серверы всего безобразия - куда ручки не дотянутся организованных преступных подразделений.

    Правда суды в Москве продажны((( но может палки для прокуратуры перевесят важность подстав городских структур - которые созданы для сокращения кол-ва водителей в отдельно взятом городе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.820
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Пля, какой же ты едеот :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.702
    Москва
    A8L
    Серёг, я не себя имел ввиду, а наши народные понятия. Я, если что, настучу. И на меня пусть стучат, если сочтут необходимым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Где стук, там порядок!
     
  10. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.820
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Князь ФашикоФФ не стучит, он исполняет согласно РФ Конституйшен свой хражданский долх! :umnik:
    Правда как и другие выполнив оный, ночами не ходить, в лифт с посторонними не входить, и ваще пастоянно оглядываеца...:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Govorilov

    Govorilov Участник форума

    19 дек 2009
    125
    Audi A4 1.8 TFSI
    Нужны, как иначе то. Гонщиков отлавливать, за порядком следить. Лишь бы все не сбоило, тогда в этом есть смысл.
     
  12. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Жень, всё в твоем сообщении нормально, ха исключением "народного понятия ". Это Женя не народное понятие, а пережиток 90х годов. Преступников покрывать-самому замараться.

    А вообще я тебя понял, просто придрался к словосочетанию :dead::beer::D:hello:
     
    Фиеста и fasha нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Мешочкин

    Мешочкин Новичок

    20 дек 2009
    90
    А4 b6 2.5 TDi 180
    Нужны, 21 век на дворе. Это облегчает работу полиции, гибдд и всем, кто с этим связан. В Москве сейчас не только камеры на дорогах, но и машины ездят фоткают. Остается только надеяться, что народ станет вменяемее.
     
  14. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.702
    Москва
    A8L
    Ой да пох мне. Ежели так, то пускай отлавливают меня, от судьбы бегать не стану.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Пятачек

    Пятачек Bad e-mail

    20 дек 2009
    72
    А6
    Да уж, у нас проблема по большей части в культуре вождения, как мне кажется. Ее чаще всего просто нет. А потом уже все остальное.
     
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.820
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ну-с от судьбы и турьмы канечно не убежышь, а вот от фулюганов думаю поспоришь ышо с Льюисом есичо, так шо не хробрись, храбрый воробушегг:dead::p.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.702
    Москва
    A8L
    Где те фулюганы? Приуныли чо та и уже кофелёк не хотят отжимать ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Мешочкин

    Мешочкин Новичок

    20 дек 2009
    90
    А4 b6 2.5 TDi 180
    Ну вот ее прививать пытаются, довольно жестко - с помощью штрафов, эвакуаторов и всего такого. Думаю, что толк будет. Вопрос времени. Переучиваться никогда непоздно.
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Странно))) видно, что импортозамещение по лекарственным препаратам сказывается и на власти(((( они искренне не отдупляют, что когда сами гибнут на встречках и давят во дворах детей черни - то чернь будет вести себя ровно так-же. Эвакуаторы, штрафы и новый регламент работы ДПС - где черни запретили снимать действия ГИБДД ( или как там их?) - не решают никаких проблем, акромя наполнения карманов отдельной касты людишек.

    Сегодня вот думал - если видео снимать народу запрещено, вплоть до тюрьмы - то на бумаге можно протоколировать разговор с сотрудником ДПС? Просить его самостоятельно писать тебе вопрос и подписывать его с расшифровкой и временем и письменно ниже отвечать и так на каждый вопрос, начиная с " как себя чувствуете?"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.361
    мало букоффффффффф
    Два вопроса.
    1. Это действительно так?
    2. Как регламент работы ДПС может регулировать действия обычных граждан? :cool: Мне их регламент побоку. С каких пор и каким законом запрещено снимать должностных лиц?

    ЗЫ. Нагуглил
    А вот последнне зря исключили, кмк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...