Вибро/шумо изоляция

Тема в разделе "A5", создана пользователем dcs, 17 апр 2011.

  1. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Всем день добрый, кто-нибудь делал на пятерку виброизоляцию?
    Есть на купе несколько фирменных сверчков - в районе динамиков дверей+нижняя часть подлокотников дверей из тонкого дешевого пластика в местах сочленения деталей, зеркало салонное+очешник, накладки стоек+крепления ремней безопасности, задняя полка. На "гладильной доске" поскрипывает за торпедо. Унылопластиковосеребряная накладка вокруг приборной панели тоже скрипит.

    За два с половиной года езды по нашим дорогам эти стихийные сверчки стали постоянными резидентами салона, регулярно навязывающими свое общество. Когда хочешь што-то обдумать и выключаешь музыку - фиг обдумаешь, ибо раздражает)))

    Теперь вопросы:
    1) кто-нибудь пробовал лечить проклейкой виброизолирующими материалами "больные места", и где?
    2) ставил ли кто-то другую накладку вместо серебрянки? Хотя бы из менее скрипучего материала. А может, есть способ обесшумить ее?
    3) помогает ли нормальная шумка дверей звучать штатному бэнгу, или он не лечится?)
    В общем, подскажите опыт и реальные места, если кто делал;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bruce

    Bruce Участник форума

    27 мар 2010
    478
    A5 q

    жесткач у тебя, музыку погромче = самый бюджетный быстрый способ:[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    У меня вроде нет сверчков, единственно под музыку дребезжит на пасс. двери накладка под дерево, надо ее просто перекрепить - лень.
     
  4. Sandjey

    Sandjey Новичок

    22 май 2011
    1
    A5/Q 3.2
    У меня проблема только с "зеркало салонное+очешник" - требежит эта панель с переди, когда рукой прижимаешь, то все пропадает. В следующий раз буду в сервисе - попрошу просиликонить.

    Остальные твои сверчки слава богу не знакомы :)
     
  5. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Та же фигня месяц назад появилась... Как же бесит :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...