Вело маньяки

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем Пара ли пипид, 24 мар 2014.

  1. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    #61 vova-52, 10 сен 2015
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
    Pontyi Py
    После этого отрегулировать вынос и высоту руля, таким образом что бы основная масса тела была сосредоточена на седле, руль не должен сильно нагружать плечи и поясницу. Чем он ближе к телу, тем меньше нагрузка на плечи и поясничный отдел
    Спасибо за ответ. Но я на втором велике не могу правильно себя усадить. На даче езжу по 25-30км каждый день по грунту (спуск, подъем, равнина) Регулировки минимальные.Забыл...велик Лорак lx40 21" Вынос могу регулировать только прокручивая руль. Руль по высоте не понял, как устанавливается (разноцветные шайбы уже все внизу) Если я установлю седло, как вы говорили то у меня колени уйдут дальше педалей установленных на 15 часов. Т.е колени не будут находиться там , как положено правильной посадке. Размеры не знаю, велик и книжка на даче, а дома велотренажер. Как только сын поедет на дачу скажу чтобы сфоткал велик во всех ракурсах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Обычно делается как: если на том велике было всё комфортно, его "геометря" переносится на другой вел. Т.е. расстояние вертикальное и горизонтальное от оси вращения педалей до седла. И расстояние от руля до седла вертикальное и горизонтальное
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    На том я больше 20 мин ездить не мог. Немела рука, плечо. Да и велосипедик брал в Серпухове, что было... Стелс Навигатор. Посадку пытался настроить по советам из инета...так и не смог. Да и на этом что то не то. И к передаточным числам привыкнуть не могу (против старого) Сейчас велик вот такой
    http://motovelo-nmsk.ru/brands/LORAK/Velosiped-LORAK-LX-40-26-2015. Только год, 13 или 14.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Надо пробывать, что я могу сказать... Сначала седло с педалями, потом остальное. Не видя я не могу сказать, куда двигаться. Что касается звезд, здесь надо привыкать. Тем более если такие расстояния каждый день катать то за три дня адаптироваться без проблем можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Спасибо! Буду летом пробовать.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Сезон ещё не окончен)

    Владимир,было проще,если бы вы попросили кого нибудь снять вас на видео или сделать фото в момент педалирования.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Да у меня велик на даче. Сейчас кручу тренажер.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Дома или фитнес клуб?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Дома. До 1го часа. И так футболка насквозь мокрая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    По фотам тоже не много скажешь, надо видеть куда усилия прикладиваются, как седло врезается и тп. Проще куда нибудь на соревнования по близости подъехать и попросить ребят отрегулировать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. hyperchannel

    hyperchannel Завсегдатай

    13 сен 2008
    656
    grey A4 B7 2.0TFSI
    #71 hyperchannel, 28 дек 2015
    Последнее редактирование: 28 дек 2015
    С 2006г. тоже являюсь веломаньяком. Люблю покрутить педали, в свободное время. Летом в Крым ездил с великом (моя давняя мечта была), нормально там покатался, чуть не убрался, когда с горы спускался на скорости, но всё обошлось.
    Зимой тоже люблю погонять по паркам. Велик NORCO, кстати.
    Присоединяйтесь!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.495
    1.8
    У меня пока нет велика,летом планирую прикупить не дорогой, а пока на этом пузо сгоняю,всем почти устраивает,польсометр в нём отстойный
     

    Вложения:

  13. санхо

    санхо Живу я здесь

    20 окт 2008
    1.624
    vw touran
    Так это вроде кардио тренажер, фиг знает поможет ли от пуза избавится
     
  14. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.495
    1.8
    Нагрузка регулируется,читал про тренировки на тренажёре,кручу по пол часа(10 км) крутил и по 45мин.,не много тяжеловато с астмой,в общем кардио там 15 мин,без нагрузки и не спеша особо,а мне надо 30-40 мин,нагрузка средняя,пульс 65-70% в моём случаи 125/мин
     
  15. hyperchannel

    hyperchannel Завсегдатай

    13 сен 2008
    656
    grey A4 B7 2.0TFSI
    Вчера 22 км накатал по снежным дорогам.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Опять я! После нагрузки, на тренажере, ночью начинают ныть и болеть колени. Может кто сталкивался с этим и как лечил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Weorin

    Weorin Новичок

    14 фев 2008
    47
    AUDI
    нагрузку нельзя на колени давать сразу, надо очень хорошо изначально их размять, прогреть.
     
  18. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    А как это сделать. У меня, на даче, из калитки выходишь-налево подъем, направо спуск и сразу еще подъем. Получается сразу нагрузка. И как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Almena

    Almena Заблокирован

    2 апр 2009
    15
    Audi
    говорят, что контактные педали сильно снимают нагрузку с колен.
     
  20. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    А вот про педали подробнее, если можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...