1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Важно - плохой сервис!!!

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Пара ли пипид, 25 май 2010.

  1. Ауди А4

    Ауди А4 Bad e-mail

    14 ноя 2011
    12
    А4/B5 1.8 98г.
    Re: ВАЖНО - ПЛОХОЙ СЕРВИС!!!

    Каких без ответственых и обесбашеных (Шаражек) нет, парой до белого калена и не только в России но и в Германии преходится с токим порадоксам сталкивотца.Парой только адвокат спосает!А на счёт совести и спроведливости в( Шараж-канторах ) незнают!!У них свои цели !
     
  2. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
    Re: ВАЖНО - ПЛОХОЙ СЕРВИС!!!

    Я думал в Германии это хоть как то законом регулируется, хотя если сравнить АРА-сервис с Турко-Сервисом отличии будут минимальны.
     
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Re: ВАЖНО - ПЛОХОЙ СЕРВИС!!!

    аллфорауди - ремонтируюсь только там, и вам советую..
     
  4. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    Re: ВАЖНО - ПЛОХОЙ СЕРВИС!!!

    .....................
     
  5. Ауди А4

    Ауди А4 Bad e-mail

    14 ноя 2011
    12
    А4/B5 1.8 98г.
    Re: ВАЖНО - ПЛОХОЙ СЕРВИС!!!

    Руссо-сервис так же не отличаетца,личный опыт.Приехал к (руссаку) с проблемай шум с переди,прашу выяснить что и где,тот через прут послушал ролики натяжителей и констатирывал :umnik:что менять нужно ролик грм и на гениратор натяжитель(я высказал свою точку зрения что на мой взгляд шум от компресора климы:ded:)на что последывал ответ это два ролика шум сливаетца в один:confused:.Ролик грм менять сами понемаите только его нет смысла +ремень+обвадной ролик+водиную помпу.За работу не много 150 евро.Не так давно я отвалил ему за замену сальников рас-предвалов такую же сумму:hot:.И с помащью форума клуба за что одельное спасибо фото отчётам:rock:, очень помогли:beer:.Решил сам поменять.Все ролики были как новые:cry:!!Проблема была в натежители на климу и подшипник в муфте на самом компресоре климы.Берегитесь мастеров (порикмахеров)Советывать за чужой счёт можно легко:nod:
     
  6. И Александр

    И Александр Новичок

    16 сен 2011
    6
    А4 TFSI 2011г.в.
    Re: ВАЖНО - ПЛОХОЙ СЕРВИС!!!

    Приобретал свой автомобиль в Самаре, поскольку в Ульяновске нет дилеров. Проехав 5000 километров двигатель заглох и не запускался(отказ вспомогательного топливного насоса). Позвонил в Ауди центр Самара, там мне предложили вызвать эвакуатор и доставить автомобиль в один из Ульяновских техцентров, который, якобы, является официальным представителем AWG. Усомнившись в данном факте набрал телефон горячей линии. Оказалось что заявление не соответствует действительности и авторизированных техцентров ауди в Ульяновске нет. Однако заручившись уверениями Самарцев в том, что они берут всю ответственность на себя, повёз автомобиль в указанный ими техцентр. При разгрузке с эвакуатора двигатель запустился, но в Самаре сказали, что необходимо всё таки осмотреть мой автомобиль на их СТО и мне высылают подменный автомобиль на эвакуаторе из Самары и на этом же эвакуаторе заберут мой. Всё так и случилось. Итак неделю я езжу на А6 3.0 TDI и радуюсь немецкому сервису, наивный.
    Звонок с сервиса вывел меня из эйфории и вернул на нашу русскую землю. По версии работников СТО получалось что я целых 5000 километров ездил на некачественном топливе и поэтому я теперь задолжал Ауди центру Самара 25000 рублей за эвакуацию, прокат подменного автомобиля и диагностические работы! К слову сказать мой автомобиль до сих пор не знает никакого другого топлива кроме 98 евро спорт с заправок "Лукойл". Благо, что есть привычка сохранять чеки. Как у человека технически грамотного у меня возник вопрос: "Кто и по каким критериям определил качество моего топлива?" Оказалось, что качество топлива определил диагност по запаху!!!??? Этому бы диагносту в экспертную лабораторию надо идти работать! И ладно бы если бы этот бред я услышал от самого диагноста, так мне об этом, на полном серьёзе, говорил целый инженер, с высшим техническим образованием!!!
    Я обратился с претензией на заправочную станцию, потребовал немедленно взять пробы топлива из ёмкостей и известил о дате и времени когда будет произведен забор топлива из бака моего автомобиля, в присутствии комиссии разумеется. На мою претензию директор заправки ответил, что готов даже оплатить экспертизу топлива так как в его качестве он абсолютно уверен.
    В общем в результате длительных и утомительных переговоров, многократных звонков на горячую линию и кучи потраченных нервов автомобиль мне вернули. Но больше в Ауди центр Самара я ни ногой!!! Как я могу доверять свой автомобиль, стоимостью 1700000, таким специалистам, которые только и думают о том как с меня денег содрать?
    Немецкий сервис в русском исполнении!
    Позор!!!
    Впрочем, это только первая серия. Вторая, про поездку на ТО 1 в город Тольятти))) Продолжение следует...

    P. S. Кстати, я выяснил причину остановки топливного насоса самостоятельно. Это его перегрев в следствии высокой температуры воздуха и небольшого остатка топлива в баке, что характерно для этого автомобиля. Странно что специалисты техцентра этого не знают!!!
     
  7. Ауди А4

    Ауди А4 Bad e-mail

    14 ноя 2011
    12
    А4/B5 1.8 98г.
    #87 Ауди А4, 28 ноя 2011
    Последнее редактирование: 28 ноя 2011
    Re: ВАЖНО - ПЛОХОЙ СЕРВИС!!!

    Они не только этого незнают))Бензин нюхают только что токсикоманы)!
     
  8. Rigrus

    Rigrus Новичок

    16 дек 2011
    35
    Q7 3.0TDI 06г.
    Re: ВАЖНО - ПЛОХОЙ СЕРВИС!!!

    Вчера при мне на Максимова, д.5, когда отдавали машину клиенту, приложили ее бампером об столб. Жесть. Дядька полчаса ходил, ругался, бубнил, что в прошлый раз ему парктроник не подключили, в этот раз бампер замяли... Рядом другой дядька ругался, у него была, как я понял, жестянка-окраска крыла переднего, тоже остался недоволен, бросил им машину, сказал придет сегодня претензию писать.

    Правда там клиентов тьма, суматоха, приемщиков разрывают...

    Но есть и плюсы. Я там был по случаю диагностики авты, которую собираюсь покупать) Мастер Николай Баранов - рекомендую, прекрасный обходительный молодой человек, все подробно разъяснил и рассказал после проведенной диагностики.
     
  9. koljaskin

    koljaskin Участник форума

    20 янв 2012
    276
    была A4/В6 AWX
    Сервис на м. Аннино. Их там много, есть сервис, где "заправляет" Артём. Развод на деньги. Причём конкретный. Безответственность, наебалово "А брат всё хорошо у тебя теперь всё тебе поменяли старое не покажэм выкинули зачем оно тебе " Ещё 2 моих приятеля обладают нехорошими легендами про этот сервис. Жаль что узнал об этом позже. Очень много негатива осталось, больше ни ногой.
     
  10. RAI

    RAI Участник форума

    5 фев 2011
    101
    A4 2.5TDI САРАЙ q
    Сервис на ул. Коштоянца... Приехал к ним с проблемой, была пробита водяная труба (вытекал антифриз) в APEX-AG не взялись сделать и ещё в одном соседнем сервисе дали отказ вот и решил заехать на Коштоянца. Труба была сварена нареканий до сих пор нет. Предложили поменять ремень ГРМ (так как ГРМ планировался поменятся в ближаешее время с предложением согласился). После сварки и замены ГРМ+ролики+помпа уехав от них , повалил черный дым, и были слышны громкие хлопки из глушителя. Вернулся, открыли капот, нашли не присоединеный патрубок турбины. Таким образом возвращался ещё не мене 4-5 раз. Итог.... перевез машину в другой сервис, стоял над душой у мастера пока разбирали и собирали...нашли после сервиса на Коштоянца-убитая управляющая форсунка, несовпадение меток при установки ГРМ, часть гаек и болтов выкручивали рукими так как затянуты небыли!!!!!! (не поверил бы если б не видел собственными глазами)...Разочарово не только некомпетентность персонала но и отношении к клиенту...с диагностикой динамили неделе две ссылаясь на то что электрик уехал домой и должен "завтра " вернутся...хоть и на лице было написагно- мы тебе п***им!! Вобщем заехать и сделать диагностику у них можно, а вот что посерьезней- обьезжайте стороной.
     
  11. A$$emb1er

    A$$emb1er Участник форума

    17 фев 2006
    112
    A4 8E/1.8T/02
    Живу рядом-сервис на Коштоянца-это какой?Тот,что рядом с мойкой между заправкой Лукойла и перекрестком с Лобачевского?
     
  12. ПалычQ

    ПалычQ Завсегдатай

    13 фев 2012
    713
    Q7- уже нет
    Re: "Ауди Центр Запад в черный список!!!

    При мне, когда с женой забирали машину, урюки, загоняя чью-то А4 на мойку, разбили её весьма прилично. АЦ Запад рулит.
     
  13. Permskii

    Permskii Новичок

    7 апр 2012
    6
    мазда3 разбита :-)
    ужасти какие :)),я на старой работе чего только не навидался так машины у нас там били,просто жуть
     
  14. RAI

    RAI Участник форума

    5 фев 2011
    101
    A4 2.5TDI САРАЙ q
    Да там. Если по яндекс карте смотреть то пересечение ул. Коштоянца и проезд Олимпийской Деревни.
    Очень искусно разводят на деньги, а качество работ отвратительное.
     
  15. veris

    veris Новичок

    9 ноя 2010
    17
    AUDI A3/2007
    В прошлом году я обратился в bosch-сервис в Ново-Переделкино для замены ступичного подшипника (загудел). Запчасти привез свои, подшипник меняли примерно часов 8. Позвонили, сказали - готово, я забрал. Через пару тысяч км появился очень мощный стук в районе правого переднего колеса (там где и меняли). Поехал в другой сервис, вердикт: подшипник они не меняли, вернее не смогли вытащить из ступицы, попутно раскурочив ее. Забили подшипник обратно, напихали смазки и отдали мне - готово! В итоге я попал на замену ступицы и еще на подшипник.
     
  16. akimъ

    akimъ Участник форума

    14 мар 2012
    225
    Правая и левая
    #96 akimъ, 27 апр 2012
    Последнее редактирование: 28 апр 2012
    Починил в ЦАТ МАИ:hot:.
    Обещали сделать за 3 дня, растянули на 2 недели. Мотивировали тем, что у меня вдобавок сломалась приводная пластина, и они заказали ее в своем филиале в питере, вот-вот должна приехать...
    Все таки нужно отдать им должное, машина пока ездит нормально, вроде не били (а если и били, то сделали не плохо :lol:) и зарядку от телефона не украли!

    П.П.С. Тем кто успел прочитать предыдущую версию
    Складывая все те факты, про пробег, дефлекторы, очки, срыв сроков у меня четко вырисовывалась картина, что машину починили гораздо раньше и просто катались на ней все это время. Но потом то я вспомнил, что она у меня на транзитах просроченных, сам то мимо гайцев ездить боюсь. А уж им то с ксерокопией пос на чужое имя, вообще, ловить нечего. Посему, был не прав, все обвинения кроме срыва сроков снимаются.
     
  17. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
    Тоже отпишусь по поводу Vag-Service был там пару месяцев назад, делал крупное ТО, соответственно оставлял машину без присмотра на пару дней и все вопросы решал по телефону. Мной был составлен список что требовалось сделать, так же было поставлено условие менять все что требует замены т.к. времени посещать сервисы нету и мне проще заплатить один раз по крупному чем кататься весь год по мелочи. Одна из проблем в списке была замена хрустящей, правой граната, поменяли, звонят мол на левой пыльник порван, - Менять? -Разумеется, может заодно и гранату махнуть? - Нет, она у вас в идеале. В итоге где то через месяц после посещения этого достойного сервиса у меня под Москвой разлетается левая граната, разумеется со всеми вытекающими, эвакуатор, поиск ближайшего сервиса и прочая сопутствующая беготня. Мне вот интересно как они могли допустить подобную ситуацию это же не глюки электроники которые то есть то пропадают.
     
  18. VAG-S

    VAG-S Партнеры АК

    27 дек 2006
    9.550
    Audi 6
    Здравствуйте,
    2 месяца назад, когда производился ремонт вашего автомобиля, состояние левого шруса при проверке и осмотре было идеальным.
    Был заменён только пыльник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
    Я когда забирал машину обратил внимание, что после замены правой гранаты, сильный хруст пропал, но остался похожий, едва слышный хруст, в тот момент не придал этому особое значение, мало ли новый шрус должен приработаться или еще что то шумит, машина не новая. С того дня я машину не видел т.к. ездил на ней брат, но где то за неделю до происшествия он меня подвозил, в машине стоял точно такой же треск как с неисправной правой гранатой. Конечно я посоветовал ему не затягивать, заехать в сервис на диагностику, ну и как обычно времени чуть чуть не хватило и все сломалось в самый неподходящий момент.
     
  20. dimmsson

    dimmsson Заблокирован

    19 ноя 2011
    115
    A6 2001 и BMW 520d
    #100 dimmsson, 10 июл 2012
    Последнее редактирование: 10 июл 2012
    allforaudi - все для ауди - вседляауди - аллфорауди сервис на автозаводской

    так себе специалисты там работают - вот история нескольких ремонтов
    1. грелся двигатель - меняли радиатор, бачок расширительный - а проблему не устранили - вискомуфта не работала как надо - вот он и грелся постоянно
    2. меняли винтилятор кондера - 3 раза ставили - не крутился, тк что то цеплял - первый раз задымилось из под капота прямо в сервисе. с 3-го раза поменяли - бывает если некачественные запчасти покупать
    3. меняли ГРМ - причем просил устранить течи тосола и масла. термостат не поменяли (из под него тек антифриз) прокладку одной головы тоже не поменяли - со второго раза сделали - правда еще 1.5 штуки дополнительно с меня взяли за 1.5 тыс ( за это время я зря выходит потратил +5 литров масла и 5 литров антифриза)
    4. делали подвеску и потом сход развал - не знаю уж как они его делали но за полгода резина задняя стерлась и поехав на сход развал в другой сервис (ВДВ) не смогли там задние регулировочные тяги открутить - болты прикипели и явно полгода назад не откручивались. как раз развал на задних колесах был не правильный. итог 10 тыс за 2 колеса и реально неприятные ощущения при езде (зад бросало). на что мне сказали, может за полгода и нарушился развал - хотя очевидно сделали не качественно.
    5. по субъективным ощущениям не разводят особо, но вот и съэкономить наши деньги не пытаются.
    6. просишь по мелочевке что то сделать - лампочки поменять, датчик поставить - типа забывают - не интересно наверное - не дорого стоит