Вариатор ли?

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем pif_poff, 23 янв 2026.

  1. pif_poff

    pif_poff Новичок

    2 окт 2023
    32
    #1 pif_poff, 23 янв 2026
    Последнее редактирование: 23 янв 2026
    Всем форумчанам день добрый, помогите мне пожалуйста с чего начать? Подъем в гору на холодную, отпускаю газ перед пешеходным переходом и снова жму не сильно держа обороты в районе 2000т начинается вибрация по всему кузову. Машина прогрета, выезжаю на трассу, газ 2/3 в районе 1800-2000, толчек,но продолжает набирать( по ощущениям пропуск зажигания). Ошибок по ДВС нет. Масло за 2 года(20т.км) дважды поменял (частично). Имеется Вася диагност, но владения инструментом не имеется
     
  2. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    15.292
    Q5 3,0 TDI 2014
    Многа текста, не понятен вопрос?
     
  3. pif_poff

    pif_poff Новичок

    2 окт 2023
    32
    Имею ввиду куда рыть то, по поводу пинков и вибрации? Сразу в коробку нырять? Есть подозрения на подсос воздуха, но ошибок не висит по смесям. Думал ШРУСы внутренние, поменял, но увы. Ещё есть такой симптом странный, почему то обороты растут без остановки..... Если ускоряться до 1800 об по тахометру то плавно скорость растет, обороты держатся. Даёшь газ свыше 1800 обороты растут без остановки пока не отпустишь педаль, если скажем с 2500 плавно припустить не до конца но в приделах 1800-2000, опять начинают расти. При этом ускорение не соответствует оборотам(скорость низкая обороты высокие).
     
  4. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.449
    GWM Бачок 300
    нырять в диагностику - васю. хотя бы перечень ошибок сюда
     
  5. pif_poff

    pif_poff Новичок

    2 окт 2023
    32
    Там из ошибок, туманка задняя, климат центральный правый, обновление ПО висит и вторичный воздух (удалю адактом позже)+омыватель фар. Один раз глюк был, отвалились обе лямбды широкие, скинул фишки прошел очистителем контактов удалил ошибки, месяц полет нормальный.
     
  6. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    15.292
    Q5 3,0 TDI 2014
    Тема про вариатор, или про имею ввиду?:cool:
     
  7. pif_poff

    pif_poff Новичок

    2 окт 2023
    32
    Непонимание. Симптомы что я описал выше могут относиться не к вариатору 01j?
     
  8. pif_poff

    pif_poff Новичок

    2 окт 2023
    32
    Или тебя смущает точка там где должен быть вопрос?
     
  9. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    3.124
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Если в двигателе нет сбоев зажигания,пропусков,работает мотор без ошибок, тогда похоже что вариатор доживает свой век
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. pif_poff

    pif_poff Новичок

    2 окт 2023
    32
    Печально...Есть ли смысл скинуть коробку и смотреть что там да как или ждать пока отрыгнет?
     
  11. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    3.124
    A6 Avant 2,7BPP07г
    https://multitronic.ru/faq/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...