VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, вопросы

Тема в разделе "Q5", создана пользователем mudrec, 19 июл 2016.

  1. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.161
    Ханты-Мансийский АО
    A4/CJEB, А3/CAXC, Q5/DAXC
    Ну в общем разобрался сам. Активировал соответствующий пункт в 46 блоке с помощью VAS 5054. 2 (1).jpg

    Плюс еще добавил пункт в меню, чтобы светодиоды в фарах (спереди и сзади) можно было самому отключить при включенном зажигании. Селектор при этом переводится в положение 0
    4 (2).jpg 4 (1).jpg 2 (2).jpg
     
  2. qera.ua

    qera.ua Новичок

    13 дек 2018
    53
    ДНР
    Ауди
    Ребята подскажите, пожалуйста как настроить webasto, чтоб с начала грела двигатель. У меня при включении webasto греется только салон
     
  3. iStyfMaster

    iStyfMaster Новичок

    27 ноя 2018
    14
    Молдавия
    может кто-то помочь с параметрией для audi q5 fy блок A5 камера ассистентов под VZE (чтение дорожных знаков)? 80A907217
     
  4. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    В Vag Can Pro она есть. Там берите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Стас98

    Стас98 Новичок

    4 мар 2016
    3
    А мне тоже можно подсказать как удержание в полосе активировать. Камера есть(матричные фары)
     
  6. AlexandrI_M

    AlexandrI_M Новичок

    10 янв 2018
    90
    Кировская обл.
    Q7 2022
    #226 AlexandrI_M, 25 ноя 2022
    Последнее редактирование: 3 дек 2022
    Всем доброго дня!

    Подскажите, поменял блок полного привода, поставил бу. Висит ошибка, в него нужно прописать новый вин. Кроме официалов как это можно сделать?

    В итоге вин прописать получилось без онлайн.
    Адаптация только онлайн, без неё отключал полный привод.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AlexandrI_M

    AlexandrI_M Новичок

    10 янв 2018
    90
    Кировская обл.
    Q7 2022
    #227 AlexandrI_M, 4 дек 2022
    Последнее редактирование: 20 янв 2023
    Доброго дня

    Много перечитал, но толком как именно сделать так и не нашёл

    Просьба ткнуть носом или написать как на q5 fy 2017 запрограммировать:
    - отключить ремни
    - отключить омывайку фар
    - опускание правого зеркала при движении задним ходом
    - отключить старт стоп


    Заплатил 1000 и сделали
     
    sanesterov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mandrik313

    mandrik313 Новичок

    7 дек 2022
    1
    Добрый день.
    У меня багажник не открывается ручкой-кнопкой на самом багажнике, только кнопкой на водительской двери или пультом. Никто не знает, как включить ручку-кнопку? Она работает, когда открыт багажник, т.е. я ей закрыть могу и открыть, если до конца не захлопнулся.
     
  9. BreakeR

    BreakeR Новичок

    23 сен 2013
    6
    Q5 2022 40TDI
    Всем добрый день!!

    Автомобиль Q5 2022 г.в.
    В комплектации вроде бы есть камера QK1
    Так же визуально вроде бы есть передние радары.
    Совершенно точно есть задний радар.
    Вопрос, действительно-ли установлена эта камера?
    Помогите опознать по фото и подтвердить или опровергнуть, это камера и передние радары?
    И если это они, то возможно-ли активировать функции line assist и ACC?
     

    Вложения:

  10. SkiperQ5

    SkiperQ5 Новичок

    5 окт 2022
    2
    Всём доброго времени суток. Пригнал Q5 FY 2020 г (дорест) из США. Есть несколько вопросов:
    1) русификация, возможна или нет. В одном месте мне дали вот такой ответ(ниже на фото).
    2) при замене фары пришлось поменять блок (80а907397а на б/у). Номера фары и блока идентичны оригиналам. При запуске авто горит только ближний свет. Если переставлять родной блок с фары на фару, всё работает. Нужно прописать блок?
     

    Вложения:

  11. Fastcar07

    Fastcar07 Новичок

    14 ноя 2022
    7
    товарищи, подскажите пару моментов пожалуйста, кто в курсе.
    вот эту долбанную надпись, что в вашей стране не работает система распознавания знаков, можно как то убрать vag-com`ом?
    И ещё момент. Не знаю по комплектации, есть ли бесключевой доступ или нет, кто знает как-то можно это проверить? А то вроде на ручках дверей есть выштамповка, но не работает .... Может конечно это так у всех, не знаю..
    А тому милому человеку, который отписался про закрытие дверей работающего авто - низкий поклон, только можно чуть чуть поподробнее?

    Так же большой вопрос про моргание света в салоне. Читал где-то и сам столкнулся, что бывает моргание подсветки в салоне при включении фар на q5 19года, в интернете пишут, что были даже отзывные с перепрошивкой какой-то. На дилера ехать и платить тучу денег ой как не хочется, так как авто ввезено самостоятельно, и говорят что это за денежку, а Вася диагност есть и желание в нём разобраться тоже?!
     
  12. O CONNER

    O CONNER Новичок

    2 апр 2008
    3
    Пока Форд Фокус 2 1,6 2005г.в.
    Всем доброго дня!

    Авто Q5 FY 2017
    На авто нет круиза, только Limit.
    Подскажите, может кто-то имел опыт дооснащения? Я так понимаю нужна стрекоза для круиза с функцией Limit и где-то поставить галочку.
     
  13. carambabla

    carambabla Новичок

    31 июл 2023
    2
    Народ помогите найти где активируется клапан гидроопоры двигателя, у меня они не активны и есть вибрация- подушки сами новые. Какой блок какие биты, или адаптация должна быть?
     
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Доброго
    Что может быть с программой (или еще с чем).
    Ни в одном контроллере с которым хочу поиграться недоступна функция - [Логин II] .
    Она просто неактивна (серая)
    А так же недоступно длинное кодирование блоков.
    Версия 12.12 с китайским шнурком.

    Этой же программой А4 Allroad 2014 года ранее кодировал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    С тех пор прошло 9 лет. А с момента выхода в свет вашей программы - 11.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Не совсем понял.. у меня авто 12 года, а я тестил в прошлом году авто 14 года.
    Программа впала в деменцию? ))))) Или контроллеры на авто 12 года круче чем у авто14?
    Логику что тоне догоняю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Ну раз тестил, значит всё хорошо и говорить не о чем. Верно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Печально не то что не о чем, а то что в последнее время зачастую не с кем. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #239 Guru, 16 авг 2023
    Последнее редактирование: 20 авг 2023
    Протестировал другой шнурок с 21 версией. Отличие только в том,что дает длинное кодирование делать.
    Но кнопка Login -11 ,так и остается серой (неактивной).
    И попутно вопрос, в 61 блок кто то попадает на Q5 G1?
    =========================================================
    Оригинальным шнурком от Автоадаптер ру все прочиталось великолепно.
    Видимо китай...он такой китай... надо селекцией заниматься.
    Вопрос снят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. eduardas510

    eduardas510 Участник форума

    20 ноя 2012
    112
    Великобритания
    Q5 2.0 TDI {2015.01}
    rebiata pomogite,audi q5 2015,2,0 disel, raz ot raza vikidivajet nadpis tormoznaja prokladka ,s vasej nepokazivajet nikakix osibok,neponimaju v ciom delo,mozet zamenit provoda ,datciki na kolodki,??????pomogite,spasibo