Q7 4M VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "Q7", создана пользователем olegtum, 12 окт 2011.

  1. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    У нас все кастрировано, а в Европе машиной можно немного управлять из дома, когда второй источник находится рядом с Вами - и это раз. Дальше продолжать?
     
  2. gril

    gril Участник форума

    11 мар 2010
    242
    Q7 2007
    Да
     
  3. VOEVODA - 1

    VOEVODA - 1 Участник форума

    29 окт 2018
    412
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 TFSI , Q3 TFSI
    Что конкретно можно делать, чем управлять ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    Вы правы, что бы чем-то в машине управлять раздача вифи не нужна.
    Сейчас в любом приличном заведении раздают вифи (хотя у всех есть свой инет), вот и мы тоже можем ...
     
  5. ABC_S

    ABC_S Новичок

    31 май 2014
    87
    Новосибирская обл.
    AUDI Q7 4М 3.0TDI S-line
    Привет всем. Позавчера у дилера допилил Car Play. Активировали код за 0,6 нормочаса. Взяли 1600р. В итоги получилось 15100р - 4M0051472 с доставкой из Питера (покупал через zzap.ru) и1600р.работы. Изначально дилер заряжал 26500 плюс 3200 соответственно. Телефон, музыка работают нормально через Car Play. А с остальными приложениями пока не разобрался. Вниманию знатоков, объясните, плз, как, например, прочитать сообщения через этот интерфейс. Начальная страница сообщений открывается, а войти в конкретное сообщение и его прочитать не получается. Тоже самое и с вотсапом. Может что-то надо в телефоне сделать с настройками. Кто знает, отзовитесь.:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.174
    Москва
    CarPlay может озвучить сообщения по факту прихода новых. Находясь в авто с подключенным интерфейсом - попросите отправить Вам смс или написать в watsupp - на экране увидите уведомление - нажав на шайбу - сири прочитает его и предложит ответить на него.
     
  7. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.174
    Москва
    В Москве за 1600 ОД только поприветствует Вас на входе а после запросит от 3000 до 5000р ,)
     
  8. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    можно ввалить тучу денег в кастрированые планшты ваг, по которым больше минусов, чем плюсов.
    а можно взять любой базовый планшет без gsm модуля, кинуть в авто и решить все те же самые задачи. при этом при включении автомобиля планшет подключится к интернету. а вам не надо переводить свой телефон в режим точки доступа.
    опция копеечная по сути, но у кого есть планшетозависимые пассажиры - думаю в таком случае удобная и востребованная.
     
  9. VOEVODA - 1

    VOEVODA - 1 Участник форума

    29 окт 2018
    412
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 TFSI , Q3 TFSI
    Мы всей семьей на автомобильную вафлю приседаем....
    У нас оператор местный есть, только инетом торгует, а связь бесплатным бонусом идет.
    Скорость изумительная...по местным меркам конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ABC_S

    ABC_S Новичок

    31 май 2014
    87
    Новосибирская обл.
    AUDI Q7 4М 3.0TDI S-line
    У меня не так. Когда появляется уведомление о входящем сообщении нажатие на шайбу ничего не читает. А прочитать можно вызвав Сири, сказав: «Привет Siri”. А потом попросив её прочитать НОВОЕ сообщение. Интересно, почему его нельзя просто вывести на экран ими?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    Что бы не отвлекались чтением за рулем. Попробуйте на неподвижном автомобиле.
     
  12. ABC_S

    ABC_S Новичок

    31 май 2014
    87
    Новосибирская обл.
    AUDI Q7 4М 3.0TDI S-line
    Согласен, безопасность во главе всего. Но, на неподвижном авто тоже не выводит на экран содержание сообщения. Как- то кривовато.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ABC_S

    ABC_S Новичок

    31 май 2014
    87
    Новосибирская обл.
    AUDI Q7 4М 3.0TDI S-line
    Лишний раз подтверждает, что мы с вами в «разных государствах»

    Роман, вы обещали контакт в Новосибирске того, кто может снять запрет с VIM. Я до сих пор с нетерпением жду. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.174
    Москва
    К сожалению, контакт по Новосибу не сохранился - потерялся в гуще лс.
    Обычно переписками общаюсь с другими регионами..

    P.S. В таком далеком краю - лучше иметь свое VCP + ODIS либо заказать ТК блок отдельный VIM да вкорячить там 6 проводков и все подключение за блоком MMI
     
    Andronic_ нравится это.
  15. ABC_S

    ABC_S Новичок

    31 май 2014
    87
    Новосибирская обл.
    AUDI Q7 4М 3.0TDI S-line
    А поподробнее можешь написать про этот блок VIM: как работает, как подключать, где его купить? Придётся устанавливать самому, посему нужно подготовиться. Напиши в личку. Мы уже с тобой весной переписывались. Так что контакт мой у тебя должен быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.174
    Москва
    Написал в ЛС
    Сложного там нет двумя ключами достал магнитолу и подключил в разрыв каншины блок да + и-
    15 минут работы.
     
    Andronic_ нравится это.
  17. Demedian

    Demedian Новичок

    14 июн 2014
    67
    A4/B8 2.0 q 14г.
    Доброго дня! Попытался активировать lane assist по данной инструкции, у меня отказался кодироваться 44 блок, точнее даже в списке бита 7 не было. Попытался откатить все обратно, стал выдавать ошибку pre sense, в блоке a5 написано, что неправильная кодировка. Может случайно где-то лишнюю галочку ткнул. Кто-то может дать кодировку этого блока с опцией pre sense city pre care
     
  18. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.364
    Как это "нет 7 бита"? Куда он делся. Байт состоит из 8 битов от 0 до 7. Его не может не быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Demedian

    Demedian Новичок

    14 июн 2014
    67
    A4/B8 2.0 q 14г.
    Шнурок не показывает, пытался руками поставить двоичную кодировку 1000000, не принимает. Через Одис пробовал, выдает ошибку ods8003e, coding not supported
     
  20. ABC_S

    ABC_S Новичок

    31 май 2014
    87
    Новосибирская обл.
    AUDI Q7 4М 3.0TDI S-line
    #1680 ABC_S, 13 дек 2018
    Последнее редактирование: 15 дек 2018
    Немного о Car Play. Ко мне обратился коллега с форума. Я написал ему, а потом подумал, что, возможно, это ещё кому-нибудь будет интересно. Поэтому решил продублировать прямо на форуме.

    Для активации вам нужно приобрести з/ч – Документ активации Audi smartphone interface VAG 4M0 051 472. Погуглите, найдите оптимальную цену и купите. Я купил за 15100 р. с доставкой до Новосибирска. З/ч представляет собой полиэтиленовый футляр размером как футляр для DVD-диска. Он опечатан круглым клейким стикером. Внутри книжка с описанием и три набора букв-цифр. Это и есть разовый код, который необходим для активации функции Car Play. Эта з/ч активирует функцию для одного автомобиля по Vin. Данная книжка тоже опечатана стикером.

    Далее записывайтесь к дилеру на сервис, и он вам за 0,5-0,8 нормочаса произведёт активацию через онлайн соединение с немецким сервером производителя. Вот собственно и всё. Для примера, дилер заряжал мне за саму з/ч почти 27000р.

    На данный момент мне эта фича нравится всё больше и больше. Последнее обновление дубль Gis стало поддерживать Car Play. А это полноценный навигатор. Его доделают немного и будет подобие Yandex-навигатора. Единствено, что я хочу посоветовать вам, для удобства приобретите магнитный разъём для смартфона, чтобы его не глядя подключать к USB. Цена вопроса 300 р. Удобство –неоценимо.
     

    Вложения:

    • Car Play.zip
      Размер файла:
      104,6 КБ
      Просмотров:
      90
    Sergeyk1, ВикторВВ, exmo и 2 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...