Q7 4M VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "Q7", создана пользователем olegtum, 12 окт 2011.

  1. ioann

    ioann Старожил

    24 ноя 2009
    5.450
    ...себе в руки:) Ну у меня однажды умер подрулевой блок на С7 просто от того, что я его снял и положил на сиденье рядом. Shit happens - как говаривал Форест Гамп в одноимённом фильме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. oleg4m

    oleg4m Новичок

    6 апр 2026
    4
    Нижегородская обл.
    Audi Q7 4M 16"
    Хорошо
     
  3. Boodda

    Boodda Новичок

    24 окт 2016
    56
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 4M 2016 TDI
    Напомните, пожалуйста, как поменять кодировку на другой размер тормозной системы (поменял штатные 350/330 на 375/350)? Помню находил информацию про 03 блок, сам где то случайно натыкался на этот пункт то ли в васе, то ли в офисе (причем прямо с указанием размеров). Но тогда не надо было. А сейчас найти не могу, в 3 блоке только 1 и 0 в битах. где это выпадающее меню найти q7 4m 2016г блок esp9 premium H09 0657. Есть Вася, одис, карсканер платный
     
  4. Nikitanikell

    Nikitanikell Новичок

    13 июн 2019
    75
    Санкт-Петербург
    ВАЗ 2114
    Всем привет!

    Хочу обновить версию ПО MIB2 на Q7 4M (2016 год), с завода стоит BOSE + мультимедиа с тачпадом.
    (не устраивает звук в колонках, хочу попробовать обновиться + иногда ЛАГАЕТ менюшка)

    Сейчас версия софта - 0442

    Медиадрайвер - CLU4_MMX2_AU_ER_G22_095PROD-1

    Подскажите, где взять последнюю прошивку и мануал по установке? Заранее благодарю!
     
  5. ioann

    ioann Старожил

    24 ноя 2009
    5.450
    mibsolution
     
    Nikitanikell нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Nikitanikell

    Nikitanikell Новичок

    13 июн 2019
    75
    Санкт-Петербург
    ВАЗ 2114
    Подскажите, как использовать? Как найти необходимый файл.
     
  7. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    15.292
    Q5 3,0 TDI 2014
    Присоединяюсь к вопросу, в плане, как на Mibsolution войти?:cool:
     
  8. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    8.604
    Московская обл.
    Audi
    через ФСБ наверное ...

    mbs1.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ioann

    ioann Старожил

    24 ноя 2009
    5.450
    Бывает, что и не работает. Но именно сейчас работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    8.604
    Московская обл.
    Audi
    У меня без ахаляй/махаляй и ляски/масяськи не открывает . А вот если сим/сялябим использовать то все живет и пахнет . Ну и надо обязательно дунуть )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ioann

    ioann Старожил

    24 ноя 2009
    5.450
    Да, дунуть надо. Без этого не открывает. Я имею в виду, что иногда дуй-не дуй, а сайт не работает у всех. Но сейчас Луна во втором доме и он работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. olegford

    olegford Новичок

    19 фев 2024
    5
    Молдавия
    Audi Q7 60 TFSIe
    Подскажите пожалуйста, имеется донор Audi Q7 2020 г.в. с адаптивные стеклоочистители со встроенными форсунками. Хочу поставить эту систему на другой Q7 2024 года.
    При установке этой системы требуется кодировка каких-то блоков или все заработает само? Спасибо.
     
  13. Ё-Моё

    Ё-Моё Участник форума

    27 янв 2022
    224
    Q8 45TDI '22
    Подскажите, а в эту (на фото) строку функций возможно самому добавить какие нибудь функции или в ней только те которые с завода зашиты и добавить другие нельзя? В инструкции не нашёл, только добавление ярлыков, а это другое.
     

    Вложения:

  14. hezp

    hezp Участник форума

    20 фев 2021
    103
    Краснодарский край
    Audi Q7
    Друзья, всем привет! Подскажите, как уменьшить яркость ДХО с помощью vag-com? по поиску не нашел информации.
     
  15. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    128.608
    Москва
    Audi Q7 4M 45TDI CVMD Quattro® 2019 320 hP 720 Nm
    Нашёл вот что:

    Регулировка яркости ДХО
    Яркость регулируется одновременно у всех ДХО (если у кого что-то дополнительно настроено в роли ДХО).

    9 блок → 24 Байт → выставить значение (в «%» процентах)

    По умолчанию стоит 92% яркости ламп дневных ходовых огней.

    Источник
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. A.X.E.Z

    A.X.E.Z Новичок

    23 ноя 2025
    15
    Q7 3.0 TFSI CREC, 2018
    Добрый вечер. Можно ли отключить функцию старт-стоп и сделать чтобы по умолчанию она была выключена. Ауди Q7 4М CREC 2018
     
  17. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    128.608
    Москва
    Audi Q7 4M 45TDI CVMD Quattro® 2019 320 hP 720 Nm
    Насколько я понимаю, есть только такое решение: https://www.drive2.ru/l/732719772504227520/
     
    RWS и A.X.E.Z нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Robbin

    Robbin Участник форума

    15 янв 2023
    331
    Я примерно такую же приблуду с али установил на рестайл, только она ставится под сиденьем водителя. Два года полёт нормальный, о старт-стоп вообще не вспоминаю.
     
  19. Robbin

    Robbin Участник форума

    15 янв 2023
    331
    ....
    задвоение произошло
    ....
     
  20. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    128.608
    Москва
    Audi Q7 4M 45TDI CVMD Quattro® 2019 320 hP 720 Nm
    Знаю что в А6 С8 ставится под задним сиденьем, на Q7 4M по всей видимости в другом месте.
     
    RWS и A.X.E.Z нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...