В Гугле забанили

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем sergun, 11 апр 2018.

  1. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    18.666
    Обсудим?

    Роскомнадзор заблокировал 286 ip-адресов и 285 доменов, принадлежащих Google, – их использует приложение Zello, передает «Интерфакс» заявление службы. Технические домены и адреса Google внесены в реестр запрещенных ресурсов на основании требования Генеральной прокуратуры – в связи с ограничением доступа к сервису Zello.

    По данным некоммерческой организации «Роскомсвобода», блокировка ip-адресов и доменов Google происходит с 6 апреля. Под блокировкой находятся ip-адреса, принадлежащие домену http://googleusercontent.com/.

    Технический домен используется Google для размещения служебного контента собственных ресурсов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    так весь сыр-бор из-за зелло, что-ли? чего у них там, опять ключи шифрования не поделили?
     
  3. LariJiga

    LariJiga Новичок

    16 май 2017
    55
    Зелло год назад еще закрыли.. сейчас же за Телеграммом с дубиной бегают
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Честно говоря: "Пох!"
    Расскажи, чем так важен этот ресурс - я просто не в курсе...)
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну и пусть побегают: не догонят, так согреются...)
    Вся эта сетевая "нэзалежность" уже малость достала - нам мало примеров "оранжевых революций" и прочих координаций террористов?
    "Рука, когда она чиста, ни перед кем лица не прячет..." (с) Анонимность многих блогеров порождает безнаказанность, что в свою очередь провоцирует на, как минимум, бытовое хамство и далее везде, вплоть до уголовных преступлений.
    Я за легальную прописку в сети, тогда и "за базар" придётся отвечать.)
     
  6. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Такая же фигня. НО! Не в профиле сайта указывать свою подноготную,а на специализированном сайте. Чтобы в случае чего только компетентные органы могли что-то предпринять. Анонимность тоже имеет свои плюсы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Серёж, есть закон "о персональных данных", там всё уже предусмотрено.
    Хотя мне пох, мне нечего скрывать.)
     
  8. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Ну тогда мы как бы все под зорким взглядом,зачем еще большая открытость? Органы знают,кто пишет-нам не обязательно,кто в себе уверен-не скрывает своего местоположения. Думаю на данный момент оптимально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Не совсем так: сейчас "ай-пи" не привязан к конкретному Ф.И.О. Это требует дополнительных ОРМ. Я же о том, что регистрация в сети (не важно с какого устройства) должна стать персонифицированной. Как в Китае.
     
  10. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Перебор. От твоего имени могут такого понаписать-потом доказывай,что не плевался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Нет, конечно: создание клона "ай-пи" дело непростое. "На коленке" не сделаешь...)