Q7 4M Уход за салоном - выбор средств, обмен опытом

Тема в разделе "Q7", создана пользователем orki2, 26 мар 2016.

  1. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Матовая?
     
  2. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.627
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    До обработки была, после уже цвет даже не такой черный, будто слегка глянца добавляет.
     
  3. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Не. Глянца нам не нужно.... Буду смотреть другое средство.Или уж ехать в проверенное место и сдаваться им.
     
  4. AlphaVector

    AlphaVector Новичок

    12 фев 2019
    22
    Норвегия
    Q7 e-tron '17
    Самый простой и качественный вариант для всех видов салонов (кожа/алькантара) - Koch Chemie Pol Star. Он ни чуть не хуже отмывает, сам лично проверял на засранном годами куске кожи. Состав дешевле, его больше и плюс он еще разводится в зависимости от загрязнений. Про качество Koch думаю говорить тут не надо. Бальзам для кожи лучше Furniture Clinic, но Коховский Leather Star тоже по своему хорош. Для пластика только молочко Koch Top Star. Матовый финиш с антистатичным эффектом.:thumbup: Продаются в бутылках по 1л. При регулярном уходе хватит на год точно, может и дольше. У Furniture Clinic есть, кстати, ароматизатор воздуха с запахом кожи. Весч прям отменная, советую :shuffle:
     
    Андрей_q5 нравится это.
  5. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.627
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Вот это бы все списком и с номерами:)
     
  6. AlphaVector

    AlphaVector Новичок

    12 фев 2019
    22
    Норвегия
    Q7 e-tron '17
    #66 AlphaVector, 30 май 2019
    Последнее редактирование: 30 май 2019
    1. Koch Chemie Pol Star - универсальный очиститель

    2. Koch Chemie Top Star - молочко для ухода за пластмассовыми поверхностями

    3. Koch Chemie Leather Star - oчиститель-консервант кожаных поверхностей

    или

    4. Furniture Clinic Leather Protection Cream - защитный бальзам для кожи

    5. Furniture Clinic - ароматизатор с запахом кожи

    Кох много где продается, можно найти дешевле, это просто ссылки как пример. Pol Star хоть и написано что для текстиля и ковров, но он прекрасно справляется и с кожей. Поэтому для постоянного профилактического ухода за кожей самое то. Отдельно сам бальзам от FC не нашел, поэтому ссылка на оф.сайт, они отправляют в РФ тоже, но думаю можно и в МСК найти отдельно. Естественно к этому комплекту нужна щетка, пенообразователь и микрофибра/губка.

    PS: Думаю на выходных, как погода позволит, сделаю фотоотчет с фото 50/50 по работе с приведенными выше продуктами.
     
    Gabin, Андрей_q5, SlasheR и 4 другим нравится это.
  7. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.042
    Ждем фотоотчет)
     
  8. AlphaVector

    AlphaVector Новичок

    12 фев 2019
    22
    Норвегия
    Q7 e-tron '17
    #68 AlphaVector, 3 июн 2019
    Последнее редактирование: 3 июн 2019
    Такс, на профессионализм в фотоотчетах не претендую! Нужно понимать, что салон у меня не засранный, совсем недавно наводили марафет, но сидения я не трогал. Итак, имеем комплект:
    IMG_9313.jpg
    Leather Star у меня нет, как-то заказывал 2 набора от FC и они до сих пор живут и жить будут еще долго. Губки нужны для нанесения как бальзама для кожи, так и Top Star на пластик. Я обычно покупаю большие губки и нарезаю их под нужный размер, натирать или торпедо или шины с пластиком. Поэтому они такие кривоватые :D Итак, берем водительское сидение как самое грязное. Опять же, сорян, привык не засираться. :beer:
    IMG_9314.jpg
    Блеск это грязь/жир/итд, разбавляем Pol Star в соотношении от 1:5 до 1:20 в зависимости от загрязнений. Я разбавил 1:15, примерно. Наносим на щетку:
    IMG_9316.JPG
    и отменно натираем:
    IMG_9317.jpg

    Благодаря довольно щадящему составу убираем всю грязь и поднимаем микрофиброй. У меня немного состава попало под ленту, но разделение и так хорошо видно. Чистая матовая и грязная глянцевая.

    IMG_9321.jpg

    Далее обрабатываем бальзамом (можно в несколько слоев, смотря как сильно кожа впитывает бальзам) и радуемся. Пахнет бальзам, кстати, тоже ароматизатором кожи. Поэтому запах в салоне потом просто вах-вах!

    Теперь к молочку для пластика. Не забываем, что перед этим неплохо бы просто хорошо помыть торпедо с кисточкой и мыльным составом. Я просто протёр тряпочкой чтобы убрать пыль. Наносим и ждем, потом растираем микрофиброй. Разница:
    IMG_9329.jpg

    А вот такой эффект на дереве:

    IMG_9328.jpg

    Опять же, на уровень профи не напрашиваюсь. Просто показываю разницу. Кох очень качественная химия, и результат (+ запах и в целом биоразлагаемость химии) просто отменный. Делал на скорую руку, так как обещал, а погода у нас гуано :thumbdown: Если весь салон обрабатывать такой химией, потом выходить из машины не хочется :D
     
    Barabyaka, Gabin, Андрей_q5 и 5 другим нравится это.
  9. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.042
    Чем отличиается 1 от 3?
     
  10. AlphaVector

    AlphaVector Новичок

    12 фев 2019
    22
    Норвегия
    Q7 e-tron '17
    Po - очиститель, Ls - кондиционер, если по простому. :)
     
  11. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.042
    Понял. Спасибо. Возможно ли это вче организовать без моющего пылесоса?
     
  12. AlphaVector

    AlphaVector Новичок

    12 фев 2019
    22
    Норвегия
    Q7 e-tron '17
    А зачем здесь моющий? Если не сильные загрязнения, но микрофибра поднимет их без проблем. Моющий нужен только при серьезно засранных салонах, да и то если они на тряпке.:rock:
     
  13. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    934
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Руль протри сначала микрофиброй, а потом моющим средством и сразу поймёшь зачем... Перед покрытием защитыным кремом кожу, нужно очистить от загрязнений в том чиле невидимых глазом.
     
  14. Тарас Hills

    Тарас Hills Новичок

    19 сен 2019
    10
    Республика Крым
    Всем привет!
    Посоветуйте, кто чем отмывал потолок в салоне? Хотел взять керхер (паропылесос для тканевых изделий), но один приятель сказал что потом может потолок обвиснуть....
    А эти распылители - пенки в банках, мне кажется этот не серьезно...или я не прав?
     
  15. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Отдайте в детейлинг, зачем париться, вам все сделают качественно и с гарантией и по цене за час потолок, думаю, будет недорого
     
  16. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.639
    Тюменская обл.
    Коллеги, в теме вижу два артикула оригинальной химии:
    1. 00A 096 306 A020
    2. 00A 096 372 020
    Что из них для защиты? Чистить пока не чего.
    Что лучше для бежевой перфорированной кожи именно с точки зрения защиты от складок/заломов?
     
  17. Бригадир808

    Бригадир808 Участник форума

    26 янв 2015
    216
    Москва
    Q7 -4M -V6 TDI
    Руль кто-то чем-то обрабатывает? Просто засаливается от рук прилично..или эту деталь вообще лучше не трогать? Что посоветуете
     
  18. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.094
    Q7 TDI 2016
    Специальными составами для кожи (обновляют вид и обладают грязеотталкивающим эффектом). Крайний раз использовали Hendlex leather coating auto. Или проверенное средство LeTech. Сиденья ими же обрабатываются.
     
    Бригадир808 нравится это.
  19. Бригадир808

    Бригадир808 Участник форума

    26 янв 2015
    216
    Москва
    Q7 -4M -V6 TDI
    Не скользкий он потом ?
     
  20. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.094
    Q7 TDI 2016
    Нет. Без изменения начальных характеристик)