A4 B9 Увеличение клиренса Ауди А4 b9

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergey_Lobanov, 11 июл 2016.

  1. Egopop

    Egopop Участник форума

    24 май 2016
    348
    A4 2016 1.4 TFSI S-Line
    #21 Egopop, 21 июл 2016
    Последнее редактирование: 21 июл 2016

    нет нельзя, там полностью стойка переделывается типо вот так вот [​IMG]
    и пружины уже не будет спереди, ее роль выполняет резиновый балон, а сзади по хорошему есть 2 варианта, либо ставится тоже пневмостойка, либо вместо пружины ставится готовый баллон с "брэкитами" для фиксации а амортизатор остается штатный


    и лично я уже насмотревшись на друзей с пневмами, наверно не хотел бы себе ее ставить, как бы не прятали магистарли с воздухом, не устанавливали осушители и всякого рода клапана, но есть огромный шанс зимой замерзнуть)) остаться в каком то из положений либо одной стороной упасть)) ну и место это все занимает, при том то что на видео показано, то считай это он так быстро поднимается из за большого расширительного баллона с воздухом, на пару раз хватит так спуститься-подняться а потом жди пока компрессор воздуха нагонит, а звук насоса в багажнике тоже слышите))
     
  2. AndyWasHere

    AndyWasHere Живу я здесь

    25 авг 2015
    1.223
    A4Q B8 2.0T 2010
    точно? на штатной пневме пружины вообще нет
     
  3. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Ну что нам теперь на вас ровняться!?
    Езжу, не пукаю. И только на Ауди и ничего не обдираю. Только поздравлять меня с этим не нужно, нужно ездить уметь. Конечно когда асфальт ровный, то ума много не нужно. Шоб мы так жили.. :D
     
  4. AndyWasHere

    AndyWasHere Живу я здесь

    25 авг 2015
    1.223
    A4Q B8 2.0T 2010
    Интересно, парень с такими заявлениями за МКАД вообще не выезжает? ))
     
  5. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Судя по его логике, если ауди куплена, то только по мАскве жОгает!
     
  6. Матвеũ

    Матвеũ Новичок

    28 июн 2016
    29
    Audi A4 1.4 TFSI S-tronic B9 2015
    Я готов поспорить на 1000 долларов, что если поднять ваши машины у них всё днище исцарапано и пороги тоже, вместе с бамперами. Вы можете ездить и сколько угодно писать о том, что все зашибись, что Ауди сделанная для автобанов отлично подходит для наших разбитых дорог, но это не больше чем аутотренинг. У нас не зря сегмент кроссоверов самый быстро растущий. В Хабаровске не был, хотя видосов про ваши замечательные дороги, про средний уровень автомобильной культуры(очень средний), про климат мягкий - я видал много. И мне кажется Ауди в ваших краях живется очень тяжело. Что касается Кирова - я там бывал пару раз, в некоторых местах дорожного полотна оно больше походило на пруд и пляж, чем на дорогу. И это было в городской черте. Но мне-то в общем наплевать как вы там катаетесь - я все свои машины продавал в регионы - слава богу, что есть такие как вы люди, готовые ездить на таких машинах по таким дорогам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Я вам больше скажу. В нашей дыре даже О.Д. присутствует. Дороги, да, соглашусь печаль.
     
  8. Матвеũ

    Матвеũ Новичок

    28 июн 2016
    29
    Audi A4 1.4 TFSI S-tronic B9 2015
    Зря вы так о своей малой родине. Открыть дилерский центр намного проще в глубинке. Правда совсем не так прибыльно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Чтож делать, одно ворьё! Не зря губер то чалиться..
    А по теме, или переходить на ВR, или действительно машину менять. Колхоз, это в любом случае кроилово.
     
  10. Vit.vy

    Vit.vy Живу я здесь

    1 дек 2014
    1.350
    тащи щтукарь хоть завтра бум пороги смотреть бампера и защиты
     
  11. Sergey_Lobanov

    Sergey_Lobanov Новичок

    6 июл 2016
    65
    Ауди А4 b8 FL, 170, CVT
    Не преувеличивайте, господа! Отъездил на b8 (передний привод) четыре года по дорогам любимой Республики Коми. Лес, рыбалка, грибы, дача, зима. Застрял всего пару раз, да и-то по собственной глупости. Надо уточнить, что подвеска BR была. От одного слова кроссовер/паркетник меня тошнит и, когда меня спрашивают, дескать "а че не взял что-нибудь повыше, rav 4 или тигуан, например?", меня начинает трясти и хочется плюнуть в лицо собеседнику!
    На ширпотребе не ездил и ездить не собираюсь, комлексами по поводу размера тоже не страдаю.
    П.С. Там где застрянет А4, там же в 80% случаев засядет и паркетник. Проверено.
     
  12. Vit.vy

    Vit.vy Живу я здесь

    1 дек 2014
    1.350
    Да тут ка бы товарищ нам говорит не о том что застрял или нет,а о том что ауди сделана для передвижения исключительно по москоляндии,а у нас (что за мкад) мол дороги не соответствуют нормам евро5,поэтому он когда за мкад выезжает,всегда натыкаеца на обломки аудюшных бамперов,защит и т.д.
     
  13. Матвеũ

    Матвеũ Новичок

    28 июн 2016
    29
    Audi A4 1.4 TFSI S-tronic B9 2015
    Давай, давай, только я приду с толщиномером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vit.vy

    Vit.vy Живу я здесь

    1 дек 2014
    1.350
    бери еще человек десять с приборами,а то вдруг где не заметишь,только тогда с каждого по штуке
     
  15. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Харэ! Шапито ейбогу! :lol:
     
  16. AndyWasHere

    AndyWasHere Живу я здесь

    25 авг 2015
    1.223
    A4Q B8 2.0T 2010
    В наших краях зимой разбрасывают не адскую химию на дороги, а простой песок. Поэтому поверь, любая машина со стальным кузовом живет у нас гораздо гораздо гораздо дольше и лучше, чем внутри МКАДа.

    Ну а про уровень автомобильный культуры на МКАДе это шутка была... да? ну я просто ровно как вчера оттуда ))
     
  17. Donys

    Donys Живу я здесь

    3 июл 2014
    1.753
    Белгородская обл.
    A5/3.0TDI/11г.
    Да ладно прям за мкадом дороги не позволяют ездить на ауди? Нужно всем рассказать, как же мы бедные мучаемся-))))) Я свой BR убрал и снизил на 1,5 см. и то кажется высоко, можно и с клиренсом 12 см ездить спокойно. Бедные жители кавказских республик вообще на заниженных приорах зажигают, так там клиренса вообще сантиметров 5 и ничего, я смотрю у жителей столицы немного искривленное представление о провинции.
     
  18. Матвеũ

    Матвеũ Новичок

    28 июн 2016
    29
    Audi A4 1.4 TFSI S-tronic B9 2015
    Я прям сейчас коллективное бессознательное провинциальное задел больно-больно похоже что. Вы вообще о чем - я не про химию то говорю, вы хоть въезжаете о чем был разговор? Что касается уровня автомобильной культуры лишь отмечу, что если бы Москва не была огромным транспортным узлом через который каждый день колхозники и джигиты транзитом проезжают, то здесь было бы намного меньше аварий и пр. негатива. Любому москвичу за три года езды по столице надо медаль давать - такой школы автомобильной жизни нигде в другом месте не пройдешь. Поездите по центру Москвы(да припаркуйтесь), по окраинам застроенным хрущевками с дорожками шириной в полтора метра, постойте в пробке 4 часа и я посмотрю как вы с этим справитесь(и справитесь ли вообще). Чтобы ездить в Москве нужно быть ОЧЕНЬ терпеливым и ОЧЕНЬ культурным человеком - по-другому в Москве никак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Матвеũ

    Матвеũ Новичок

    28 июн 2016
    29
    Audi A4 1.4 TFSI S-tronic B9 2015
    Вы намеренно искажаете то, что я говорю. Речь изначально вообще шла о том, что человек по сходням не может нормально на паром заехать, но вы это как-то пропустили и сразу начали базланить и зубоскалить. Понятное дело что в регионах не сплошь одни ямы и колдобины, но только в Москве и Подмосковье можно ездить так, чтобы вообще с ними не столкнуться. А про жителей кавказских республик давайте вообще не будем - у них какая-то своя очень специфическая логика, когда, например, если человек разбился на машине его нужно не спасать, а снимать на телефон. Мне их вообще никогда не понять - это другая цивилизация с совершенно другим взглядом на мир. Я думаю это не у жителей Москвы искривленное представление о провинции, а конкретно у меня тогда уж - не обобщайте. Но оно как раз-таки очень даже адекватное, прагматичное - "нет хороших дорог или их мало - зачем брать машину для хороших дорог?"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Donys

    Donys Живу я здесь

    3 июл 2014
    1.753
    Белгородская обл.
    A5/3.0TDI/11г.
    Советую выехать все таки за пределы МКАДа, есть там жизнь-))) и дороги без ям тоже есть, регулярно бываю в первопрестольной, например дороги в Белгородской области не хуже точно, а так да сочувствую стоять 4 часа в пробке это надо выдержать.