A4 Устранение воя насоса ГУРа(применимо к другим моделям)

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Witalik87, 4 мар 2013.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Проездил достаточно с воющем гуром и все ждал тепла-планировал менять жижу гура на более густую,чтоб насос мог поднять давление. Но совсем недавно на просторах интернета наткнулся на тему,где у человека были подобные симпотомы,ему там посоветовали проверить сеточку в бачке гура,она обычно выскакивает,от чего меняется давление в системе,жижка бурлит,насос гудит. Открутил я крышку бачка,большим шприцом в несколько подходов высосал всю жидкость,пока не стала видна сетка-она оказалась вылетевшей с пазов. Я аккуратно ее подцепил пинцетом и усадил в ее направляюшие полозья,но щелчка как писали не услышал-походу там крепежи сломаны,вообщем между потолком бачка и сеткой сунул кусок шланга,который выполняет роль распорки,чтоб снова не выскочила. Это делал чисто ради любопытсва,не думал что она так может влиять на работу гура. Вообщем все сделал,залил жидкость,которую откачивал, завел и не поверил своим ушам))) Противный вой гура,который я слышал чуть ли не полгода просто отсутсвует,покрутил рулем-легко и безшумно!Вот же радости было!!! Вообщем у кого подобные проблемы,смотрите эту сетку в бачке гура,а затем все остальное. У меня стоит новый насос гур,залита была оригинальная жидкость с промывкой системы,а противный вой и тугой руль был! Вот сама сетка,кто не понял о чем идет речь!(фото не мое)
    [​IMG]
    По хорошему бы поменять бачок гура,поскольку такой трабл с сеткой, но когда откачивал жидкость я заметил что она очень загрязнена,поэтому как потеплеет буду утсанавливать бачок от волги,чтоб профильтровать систему(убью 2х зайцев).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. evgeh

    evgeh Завсегдатай

    5 мар 2010
    634
    Audi
    Повезло , у меня не помогло, ни замена бачка ни жижи . Воет зараза и всё тут но не пенится . Ни тепло ни холод не влияет . Вобще конечно вся эта байда не просто так у меня началась , а рейка очень сильно потекла и видимо насос хватанул воздуха немного т.к. только до гаража доехал и до места ремонта (постоянно доливая) но видимо насосу который был наверно уже на коленях этого хватило и он начал гудеть.
     
  3. VitalsonV

    VitalsonV Bad e-mail

    12 май 2013
    104
    A4/В7 2.0TDI, 2005
    Добрый день!
    Установили или смирились?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    привет.
    установил бачек от волги и езжу уже долгове рвемя. эффект есть-жидкость стала прозрачной как только из канистры.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VitalsonV

    VitalsonV Bad e-mail

    12 май 2013
    104
    A4/В7 2.0TDI, 2005
    Что-то на других Форума отрицательно реагируют на подобную замену, акцентируя внимание на "сеточку-успокоитель в ориг бачке" :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    эту "сеточку-успокоитель" полноценно заменяет бумажный фильтр тонкой очистки в волговском бачке.
    я нивкоем случае не навязываю замену родного бачка на волговский,поэтому пусть каждый сам решает целесообразность такой замены :nod: мне встречались лишь положительные отзывы в интернете. если где-то и были ярые противники,то лишь теоретики,а не практики.
    мой отчетик тут http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b5/witalik87/2/journal/807510/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...