Установка телескопического омывателя фар Hella

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем BaHeK, 24 окт 2010.

  1. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    #21 BaHeK, 20 мар 2013
    Последнее редактирование: 20 мар 2013
    После 2-х лет пользования... опишу впечатления)
    1. поменял уже 3-ий насос
    только на третий раз я понял, что ставить его нужно СТРОГО вертикально... (я вставил резиновую трубку опустил ее в бак, а насос прикрепил хомутами к баку вертикально)
    в остальных случаях он заливается и перестает работать уже через месяц
    2. по гарантии менял 1 цилиндр (потек)
    сейчас подтекает второй цилиндр... гарантии соответственно уже нет, а купить его оказывается уже не где(
    Звонил в Hella Russia (менедьжерь Роман по тех.поддержки) меня вежливо послал... сослался на то, что запасных частей у них нет... и что я не первый кто обращается... но сделать они с этим ничего не могут... даже обращались в Германию, но пока Немцы запчастей нам не предоставляют... короче ребята) если что случилось после гарант.периода... думайте, ломайте голову и мутите сами...((( Hella ничем не поможет(((

    в остальном хорошая штука)
    сейчас вот думаю купить ориг.бампер с разборки сразу с омывателями... надеюсь проблемы исчезнут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Aleks1987

    Aleks1987 Участник форума

    11 мар 2012
    237
    A4/B7 DTM 2.0q BWE 08г
    Это ты верно думаешь!только найти трудно с омывайками уже!я себе сам ставлю сейчас.проблема возникает как крепить.
     
  3. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    купил S-очный оригинальный с омывателями
    совсем другая тема) чувствуется оригинал)
    а по поводу "как прикрепить Hell`овский?" зависит от твоей изобретательности)))
    я крепил на длинные болты, а регулировал проставками из гаек и шайб))) :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pau1987

    pau1987 Новичок

    3 июн 2013
    55
    Курганская обл.
    А4/В5 2,5 TDI 1999
    Привет. Подскажите кто-нибудь, поставил себе такой же комплект омывателей, но проблема в том что когда жму на омыватель лобового стекла, то омыватели фар только чуть чуть выезжают, ну на пару сантиметров, тоесть время работы насоса омывателей фар слишком короткое и его не хватает чтобы омыватели выехали до конца и брызнули. В чем может быть проблема? Я уж грешу на реле которое идет в комплекте
     
  5. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Проверяй шлан... думаю перегиб где то... должно работать норм) 3 года уже работаеи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    #26 BaHeK, 2 дек 2013
    Последнее редактирование: 2 дек 2013
    Еще кстати как вариант... может просто мало "попшикал"? Там еще может жидкость в шлангах не полностью прошла и остался воздух... сделай 15-20 срабатываний
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. pau1987

    pau1987 Новичок

    3 июн 2013
    55
    Курганская обл.
    А4/В5 2,5 TDI 1999
    Дело в том что много и не попшикаешь, нажимаешь на омыватель лобового, включается реле и сразу отключается, тоесть 2 раза щелкает
     
  8. pau1987

    pau1987 Новичок

    3 июн 2013
    55
    Курганская обл.
    А4/В5 2,5 TDI 1999
    шланг 100% не пережат, когда включаю насос напрямую, не через реле, то брызгает нормально, а через реле насос крутится слишком мало что форсункам не хватает времени выехать
     
  9. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    значит всё таки действительно попался брак)
    оно работать должно около 2 секунд) их достаточно чтобы форсунки омыли фары.
    купи новое реле... оно рублей 100 должно стоить)
    Посмотри на этом реле номер должен быть пробей через экзист
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. pau1987

    pau1987 Новичок

    3 июн 2013
    55
    Курганская обл.
    А4/В5 2,5 TDI 1999
    По экзисту цена этого реле 4600. Зашел на сайт http://www.12v.ru/site.xp/050056052124.html Заказал регтайм 2 и регтайм 3 послезовательно. Поставлю их и отрегулирую время этими реле
     
  11. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    По гарантии сдал бы и поменял... я моторчик менял по гарантии... в итоге оригинал купил) правда бу на авито) от бмв) до сих пор работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Властелин колецЪ

    Властелин колецЪ Участник форума

    13 янв 2014
    171
    Курская обл.
    Ауди А6 С4 Avant 2.8 Q
    красавчик четко получилось!
     
  13. pau1987

    pau1987 Новичок

    3 июн 2013
    55
    Курганская обл.
    А4/В5 2,5 TDI 1999
    По гарантии меня отшили, сказали если сам ставил то отдыхай. Может кто-нибудь сфоткать или по цветам расписать расположение проводов в колодке реле. а то я их вытаскивал и не запомнил а схема которая была в комплекте потеряна и на сколько я помню там схема не совсем та, там номера проводов не совпадает (номера на реле с номерами в схеме)
     
  14. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    #34 BaHeK, 16 янв 2014
    Последнее редактирование: 16 янв 2014
    http://www.mobylight.ru/images/omyvatel-Hella.pdf

    Блин была инструкция на русском... поищи в инете
    схемы тоже есть в картинках
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Victor78

    Victor78 Завсегдатай

    8 апр 2013
    732
    А6С5 3.0 Avant Q
    Здравствуйте! Подскажите какой алгоритм работы этого омывателя? После включения дворников он сразу включается?
     
  16. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    В оригинале да, но я сделал один из "+" на кнопку в салон
    Если кнопка нажата, омыватель брызгает вместе с омывателями стекла... Ну и соответственно наоборот, если кнопка выключена омыв.фар не работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kiv42

    kiv42 Участник форума

    1 апр 2006
    232
    Краснодарский край
    Audi Q7 3.0 TDI 08
    подпишусь