Установка ксенона влияет на АБС???

Тема в разделе "A4", создана пользователем D-Low, 23 фев 2011.

  1. x2108xx

    x2108xx Участник форума

    4 фев 2010
    485
    A4/B7 2.0TQ BWE
    Загорится ошибка ESP, проходит после того как проедешь метров 100, перед стартом руль покрути из крайнего левого в крайнее правое, если перестанут работать кнопки брелка попробуй при вкл. зажигании нажать на кнопки брелка по очереди. Вроде все.
     
  2. Т001ЕЁ

    Т001ЕЁ Новичок

    8 фев 2011
    32
    Москва
    А6 С7
    У меня аналогичная ситуация разрешилась очень просто - в мастерской поставили 4 блока розжига непонятной национальности без надписей на ближний и противотуманки. Понятное дело - клиент не должен опознать железяку и сравнить сколько она реально стоит и за сколько её ему втюхали)) Мне было пофиг. Спустя пол-года периодически при включении света начинал мигать "полный капец" тормозам и абс. Иногда это случалось при подпрыгивании на кочках. Имея верхнее образование по электричеству я поленился взять тестер и померить происходящее на ВХОДНЫХ цепях питания блоков розжига. Я тупо поменял штатный АКБ на 86-и амперчасный, думая что бортовая сеть не тянет 4 ксенона. Ничего не изменилось, кроме одной пользы - машина стала заводиться с четверти оборота даже в -40. Идею о якобы наводках на блок АБС в связи с близостью устройств отмёл сразу - не того уровня железо чтобы обижаться на слаботочные разряды. В противном случае каждая гроза убивала-бы АБС. Потом всё-же догадался и померил.. При включении света блоки розжига давали почти короткое замыкание на бортовую сеть. Недостаточное для прожига предохранителя в связи с кратковременностью, но вполне гавнистое для мозгов системы и абс. Оказывается некоторые ксеноновые лампы страдают "провисанием" тончайшей нити накала газа, что приводит к резкому повышению потребления тока. Этим обяснялось почему фигня случалась на кочках при подпрыгивании. Ну а потом по отзывам опытных товарищей я понял что некоторые блоки розжига от этого почти коротят цепь питания, а некоторые терпят и не гадят. 4 блока Sho-Ме и замена ламп раз в год избавили меня от этой беды навсегда.
    Возможно у Вас похожий случай, либо сработала народная мудрость что электроника - наука о контактах. Когда фара на месте, пучок проводов очень плотный и сдавленный, что-то коротит. Вытягивая фару и натягивая провода Вы устраняете коротыш.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. D-Low

    D-Low Новичок

    22 фев 2011
    82
    Audi A4/B6 1.8TQ '03 AT USA
    Похоже, тема еще актуальна...

    Привет!
    Вообщем, начну с того, что у меня эта проблема буквально несколько дней назад проявилась опять (правда, всего пару раз). И произошло это, когда было достаточно холодно, около 4-5 град. Все лето отъездил без проблем. Следовательно, зависит от температуры, так сказать, "за бортом".
    Но давай по-порядку: в блоках розжига ксенона стартовое напряжение порядка 25 килоВольт! И я резонно предположил, что в момент розжига возникают наводки, причем, двух типов – электромагнитные поля (по воздуху) и прямые (непосредственно по проводам). И первое, что я начал предпринимать - избавление от э-м наводок. Для этого взял рулон обычной фольги для выпечки и в несколько слоев проклеил сзади фару, а также жгут проводов, идущий в крыле (тогда я думал, что там проходит провод и на АБС). Причем, все эти манипуляции производил только на водительской стороне, т.к. я пробовал разные комбинации включения фар (обе, только левая, только правая) и ошибка выскакивала только тогда, когда была подключена фара с водительской стороны. Сразу скажу про пучок проводов - я ошибался, там нету проводов от АБС, этим летом основательно разбирал передок (менял радиатор) и специально проследил, куда идут провода, а также сдернул все эти слои фольги за ненадобностью, как оказалось ))
    После проклейки фольгой и отсутствия ощутимых результатов (мне все-таки казалось, что стала реже появляться ошибка, но, скорее всего, это просто психологический момент) я на время забросил проблему и стал делать так – включаю фары на выключенном зажигании, затем сразу поворачиваю ключ в положение стартера, т.е. не жду тестирования всех систем (так делать нежелательно, конечно, но ездить как-то надо было). Но, через некоторое время периодически перестала разжигаться та самая фара с водительской стороны. Когда начал разбираться, оказалось, что в самом блоке розжига плохой контакт проводов питания. Попытался запаять – не вышло (не знаю уж, какой припой используют друзья китайцы, но мой достаточно мощный паяльник его не расплавил )))). В итоге, приобрел новый блок розжига, и проблема решилась (в смысле, и с работой фары, и с ошибкой АБС). Но! на улице уже было достаточно тепло.
    Потом я вообще поменял фары, поставил Сонар, ангельские глазки аля БМВ. Комплект ксенона переставил, все очень хорошо собрал, где надо герметиком промазал, проблем ни разу не возникло до этого момента, когда стало холодно.
    И еще один момент: в инете читал, да и форумчане подсказывали, что может быть дело в просадке аккумулятора. Тогда я как-то скептически отнесся к возможности такой причины, но теперь понимаю, что такое вполне возможно (опять же, если брать во внимание зависимость появления ошибки от температуры). Был тогда у друга новый аккумулятор, собрались проверить, но оказалось, что полярность не та, ну и как-то я забил на это, тем более, что на свой аккум совсем не жалуюсь, заводился бодро и в -30 (хотя, может это заслуга стартера да хорошей синтетики в двигателе?...).

    Резюмируем: проблема для меня, похоже, еще актуальна, жду холодов. Первым делом буду проверять аккумулятор, попробую поставить заведомо хороший и протестировать. Ну а тебе советую для начала хотя бы проверить, в какой фаре дело (быть может, как и у меня было на старом блоке розжига, плохой контакт питающих проводов). И еще хотел бы больше подробностей, когда установил ксен, когда появилась проблема с АБС, какая температура примерно была, в каком состоянии аккумулятор. Думаю, что вдвоем уже проще будет найти причину.
     
  4. D-Low

    D-Low Новичок

    22 фев 2011
    82
    Audi A4/B6 1.8TQ '03 AT USA
    Прочитал ваш ответ после того, как запостил свой.
    По поводу лампочек - быть может, это как раз и решение! Я когда поменял себе фары, пришлось менять и лампы, на оригинальных фарах цоколь H7, на сонаре H1.
    Смущает лишь то, что в самом начале устанавливались абсолютно новые лампы, и сразу же ошибка... Быть может, брак?
    Хотя, еще один момент. После замены фар решил вставить старые лампочки, благо, там немного работы напильником (цоколь пластиковый) и у меня их было 2 комплекта. Так вот, ошибки не было, но в итоге поменял все равно их на H1, т.к. у них размер колбы и расстояние от цоколя до места свечения разные. У меня из-за этого на старых лампах (переделанных из H7) свет расходился влево и вправо, а по центру темновато )))
    Очень-очень непонятно, в чем же реально причина.. :shock:
     
  5. D-Low

    D-Low Новичок

    22 фев 2011
    82
    Audi A4/B6 1.8TQ '03 AT USA
    Вообщем, с понижением температуры проблема опять стала актуальной. Периодически (не всегда) опять вылазит ошибка. Думаю, что чем холоднее - тем чаще станет вылезать. Не знаю, в какую сторону уже рыть..... :shock::hot:
     
  6. barmaley802

    barmaley802 Новичок

    6 мар 2010
    38
    Audi A4/8D 1.8T Quattro, AWM, 2000г
    Для начала надо бы блоки розжига заземлить, нужно бросить провод: один конец на корпус блока розжига, второй на корпус авто. Сечение провода по больше. Можно фильтр по питанию блоков поставить,какой нибудь дроссель, но с дросселем проблема, может помоч и погасить помеху, а может в резонанс с импульсами помехи попасть и усилить их. Последний вариант, это отдельный провод питания(с предохранителем разумеется) с аккума хорошего сечения с управлением через реле. В любом случае заземлить обязательно, ВЧ помеха дело очень геморойное.
     
  7. D-Low

    D-Low Новичок

    22 фев 2011
    82
    Audi A4/B6 1.8TQ '03 AT USA
    Видимо, забыл этот момент указать, но заземлять пробовал в первую очередь, толстым проводом на корпус. Ничего не дало.
    По поводу отдельного провода от аккумулятора - а можно подробней, в чем смысл? Просто столько возни, а результат совсем не гарантирован.
     
  8. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Народ кто какой ксенон в противотуманки посоветует? Н11 у меня. Желательно 5000 или 6000 К, надеюсь этого достаточно? Кто ставил без проблем и какую фирму? Отдавать 8-9 000 не хочу,ну и плохую фирму брать не хочется, что-нибудь за 4-5 000 нормально есть думаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. shamilka

    shamilka Bad e-mail

    19 июн 2010
    49
    А4/B6 3.0 2002г
    Привет! Ставь MTF себе такой и в противотуманки и на дальний поставил этот ксенон идет уже с обманками до этого стоял у меня какойто китайский как включаешь свет все табло загорается выкинул его на х...н!
     
  10. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Большое спасибо за ответ. Видел фирму MTF, даже видел комплект в коробочке цена 11 000, было и за 8000 и дешевле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.877
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Всем привет.Теперь и для меня проблема актуальна.сегодня поменял лампы ксеноновые филипс,на неизвестный кетай!Ошибка по АБС загорается в момент переключения.С филипсами этой проблемы не было,блоки розжига остались прежние!!!.
    ИМХО проблема именно в лампах ксенона!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.088
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А какая ошибка то пишется в АБС у ксеноновых газосварщиков ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.877
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    #33 Maxiimm, 5 ноя 2011
    Последнее редактирование: 5 ноя 2011
    Начинает мигать АБС,ЕСП,BREAK.Ошибку не запомнил,вроде не достоверный сигнал блока АБС спородически.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.728
    Тюменская обл.
    Ух какие страсти творятся... У меня ни разу такого не было. (тьфу-тьфу-тьфу!) Пробовал ставить 4 вида блоков (кетай-гумно, exelite, i-mego, sho-me) ни с одними проблем не было. Лампочки тоже разные пробовал. Едиственный был косяк - попалась бракованная лампочка и с ножки, которая идет вдоль колбы, простреливало на корпус линзы. Из-за этого не включалось. Все решилось заменой лампы.

    Кстати, попробуйте вариант с кодировкой фар, а именно понизить напряжение на ближний свет. Возможно на блок будет меньшая нагрузка и будет нормально работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.877
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Со стороны водителя,убрал блок розжига в другое место ( под фару) пишевой фольгой экранировал блок,лампочку и провода.Теперь все впорядке..
    Всем спасибо за советы!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Блин посмотрел себе ксенон в ближний свет H7

    MTF-Light Slim Line + Philips стоит 4900 руб. Про обманки не написано, но видел и с обманками такой комплект тока дороже. Я за ксенон вообще не собирался больше 5000 руб отдавать, надеюсь этот нормально встанет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. jok40

    jok40 Завсегдатай

    19 июл 2011
    656
    А4/В5 1.6 ADP
    Коллеги, доброго времени суток всем!
    Вот и у меня та же проблема возникла: установил ксенон ШО-МИ и загорелась ABS и (!)...
    В выходной буду переделывать цепь питания блоков розжига - запитаю напрямую от АКБ через реле... Посмотрю что изменится... Если будут результаты - отпишусь... Так же буду рад вашим подсказкам по этому поводу!
     
  18. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.877
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    не поможет 90%.Из личного опыта причина именно в лампочках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Klima

    Klima Новичок

    2 дек 2011
    18
    А4 8Е 1.9 ТДИ 03г
    Всем привет1Можно ли ксенон поставить вместо простых фар..омывателя фар нету..вроде слышал что тюф можно не пройти
     
  20. Klima

    Klima Новичок

    2 дек 2011
    18
    А4 8Е 1.9 ТДИ 03г
    Имею виду поменять полностью фары