A6 C6 Установка камеры заднего вида

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем eeciv, 3 май 2013.

  1. rus-ik

    rus-ik Завсегдатай

    15 авг 2012
    784
    a6/c6 3.0 mult 04г
    #121 rus-ik, 2 фев 2014
    Последнее редактирование: 8 фев 2014
    поменял блок mmi на блок с f-bas, 6т.р. с учетом снятия защиты компонентов;
    поменял блок парктроника на блок с поддержкой камеры, 4т.р.
    купил китайскую камеру, 1т.р.
    итого:11т.р.
    вот результат: [​IMG]
    выводится изображение с камеры и рядом накладывается "машинка" с показаниями парктроников.
    спасибо автору темы.
    ЕСЛИ КТО ЖЕЛАЕТ ПОВТОРИТЬ ДЛЯ СИСТЕМЫ MMI 2G С ЦВЕТНЫМ ДИСПЛЕЕМ:
    1. Установлен ТВ-тюнер? да, п.1.1. нет, п.1.2.
    1.1. Нужно колхозить коммутатор, как это сделал автор темы. Суть коммутатора, в момент включения задней передачи, разрывать видеосигнал с тв-тюнера в блок mmi, и подавать сигнал с камеры в блок mmi. Как вариант можно попробовать реле. На подвижный контакт реле вешаем провод mmi, на свободно-замкнутый тв-тюнер, на свободно -разомкнутый камеру, питание реле от лампы заднего хода. Переходим на п.2.
    1.2. Меняем блок mmi на блок с видеовходом тоесть на блок с f-bas. Переходим на п.2.
    2. Покупаем и устанавливаем камеру. Тут как Вам удобнее, я купил китайскую. Питание камеры: - от коричневого провода в крышке багажника, + через выносной предохранитель на 1А от 1пин 16-ти контактной фишки блока парктроника. Переходим на п.3.
    3. Блок парктроника подерживает камеру (функция 7Х8)? Да, переходим на п.4. Нет, переходим на п.3.1.
    3.1. Меняем блок парктроника на блок с поддержкой камеры. Переходим на п.4.
    4. В кодировке блока парктроника указываем наличие камеры.
    Готово, теперь у Вас при включении задней передачи должно появиться изображение с камеры и маленькая машинка с показаниями парктроника. Линии при повороте руля двигаться не будут. Замена гетвей и покупка блока камеры не требуется. Номера блоков mmi с f-bas или блоков парктроника с поддержкой камеры сказать не могу, т.к. их много, в моем случае блок mmi с битой А6, блок партроника от Q7.
     
    Yorik155 нравится это.
  2. Пензенский

    Пензенский Новичок

    9 янв 2013
    88
    A6/C6 3/0 TDI 08г.
    день добрый объясните балбесу!!!где смотреть этот вход???тоже хочу камеру поставить.тв нет.
     
  3. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Тоже интересно, поддерживает ли мой мамай вижеовход. Есть фото такого блока?
     
  4. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.608
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Если Тв нет - значит нет видеовхода.
     
  5. Пензенский

    Пензенский Новичок

    9 янв 2013
    88
    A6/C6 3/0 TDI 08г.
    Спасибо где он вообще стоит?
     
  6. Vadiki

    Vadiki Новичок

    26 янв 2014
    63
    AUDI


    посмотри №6 страницу ,блок находится под бардачком
     
  7. Пензенский

    Пензенский Новичок

    9 янв 2013
    88
    A6/C6 3/0 TDI 08г.
    понял спасибо. Пробовал кодировать блок парктроников без всех переделок и камеры,получилось графика слева и снег на экране.вот и хочу посмотреть может есть всё-таки этот вход,или у всех так?
     
  8. Vadiki

    Vadiki Новичок

    26 янв 2014
    63
    AUDI
    если тв нет видеовхода на мми нет,проверить можно сняв бардачок или очень изогнутся сняв щиток для замены салонного фильтравнизу за бардачком , посветить фонариком ,пробовать на ощуп рукой зеленый видеовход как на фото, если есть шнурок посмотри номер блока мми в конце буква -А- присутствует видеовход есть
    блок парктроника кодируется именно так для совмещения рисунка парктроника с изображением камеры ,блок мми тоже кодируется для вывода изображения камеры на экран, в блок мми подключается видеосигнал с блока управления камеры ,с камеры заднего вида на блок управления камерой для вывода изображения на экран ,блок управления камерой нужен для прорисовки линий для парковки, можно помудрить без блока управления камерой подключить видео вход с камеры к блоку мми,тогда ищи 12в для китайской камеры берут с заднего хода через реле будет работать без реле могут быть помехи на изображении,у оригинальной камеры питание 6,5в для информации
     
  9. Дмитрий Q5

    Дмитрий Q5 Новичок

    2 мар 2014
    4
    Q6 2.0 tfsi 2010
    Не могу зарегистрироваться
     
  10. Пензенский

    Пензенский Новичок

    9 янв 2013
    88
    A6/C6 3/0 TDI 08г.
    еще раз спасибо буду смотреть сегодня через шнурок. А у нас есть выход с таким вольтажем или через сопротивление вешать
     
  11. Vadiki

    Vadiki Новичок

    26 янв 2014
    63
    AUDI
    6,5 в не знаю где искать его выдает блок управления камерой ,посоветоваться с электриком в природе есть наверно устройство понижающее напряжение с 12в на 6,5в,
    по номеру блока мми можно посмотреть вот так нажимаем setup держим +return держим .появляются надписи блоков отпускаеш кнопки верхняя надпись INTERFEYS нажимаем большую кнопку мми появляется номер блока мми нам нужен номер 4Е0035729А он по моему третий сверху ,вот только не знаю работает этот режим при активном инженерном меню или без ,у меня работает инж. меню активно
     
  12. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.608
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    О чем вы рассуждаете? Кто-нибудь встречал авто без ТВ, но с видеовходом? Таких нет в природе. Можно даже не искать номера блоков. :ded:
     
  13. Vadiki

    Vadiki Новичок

    26 янв 2014
    63
    AUDI
    О чем вы рассуждаете? Кто-нибудь встречал авто без ТВ, но с видеовходом? Таких нет в

    надежда умирает последней

    ему интересно пусть смотрит
     
  14. Пензенский

    Пензенский Новичок

    9 янв 2013
    88
    A6/C6 3/0 TDI 08г.
    Спасибо. умерла надежда.буду искать где купить блок.
     
  15. DreamZ

    DreamZ Новичок

    8 янв 2013
    70
    Орловская обл.
    Q3
    Все прочел, глянул и у меня есть разъем FBAS, вот подумал заморочить с камерой, вот только проблема, где купить камеру которая вставляется в подсветку номера?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Странник_01

    Странник_01 Живу я здесь

    25 мар 2007
    1.068
    A6/4F/C6 3.2Q 06г.
    Если хочешь не штатно, то предложений в нете море.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DreamZ

    DreamZ Новичок

    8 янв 2013
    70
    Орловская обл.
    Q3
    :)

    Что море это я уже все рассмотрел, но отзывов какой лучше так и не нашел, хорошо бы кто ссылку скинул которая точно встанет без проблем и даст оптимальную картинку :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Блок MMi 2g стоит за бардачком где-то?
     
  19. Vadiki

    Vadiki Новичок

    26 янв 2014
    63
    AUDI
    выбор камеры только на твое усмотрение
     
  20. Странник_01

    Странник_01 Живу я здесь

    25 мар 2007
    1.068
    A6/4F/C6 3.2Q 06г.
    Да, именно там.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...