A6 C6 Уровень моторного масла - вопросы, проблемы, решения

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем MaxiFacker, 25 дек 2008.

  1. Макс1985

    Макс1985 Завсегдатай

    11 ноя 2014
    544
    А6С6 3.0ТДИ 04г.
    Ну что, есть новости?
     
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Макс, я в конце августа самолётом туда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Макс1985

    Макс1985 Завсегдатай

    11 ноя 2014
    544
    А6С6 3.0ТДИ 04г.
    Жаль что не совпало, но все равно хорошо отдохнуть!
     
  4. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Тема огонь, подпишусь. Интересно на какой странице появятся ошибки с вагалки, думаю уже после капиталки мотора :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dem!4n

    Dem!4n Новичок

    2 июл 2016
    40
    Audi A6C6 2.0 TDI 2006
    Поменял масло, полет нормальный, накатал 300 км.
    Ошибку не выбивает.
     
  6. orean

    orean Участник форума

    3 окт 2016
    287
    AUDI A6 C6 3.0TDI
    У меня тоже масло по шарик, это норм? Или срочно менять/откачивать?
     
  7. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    У меня таки не щуп - перелили на замене. Откачал поллитра - теперь нет проблем с уровнем, где надо и видно нормально..
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. orean

    orean Участник форума

    3 окт 2016
    287
    AUDI A6 C6 3.0TDI
    Говорят либо сдох DPF, либо перелили тоже. Поеду менять еще раз..
     
  9. orean

    orean Участник форума

    3 окт 2016
    287
    AUDI A6 C6 3.0TDI
    Вот я тоже так попал, прочитал все сообщения, поехал менять масло - думаю ну 100% не ошибусь. И блин косяк, налил выше максимума)))
    В сервисе в 4 глаза смотрели, было на 2 риски ниже максимума. Утром вышел - вытаскиваю щуп - по шарик опять :cry:
     
  10. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Вот в этой темке обсуждалась тема щупа.

    Что я лично проверил - банальный перелив, чуда не произошло.

    Что ещё для себя почерпнул - приборка, группа 006 - значения уровня масла от MIN !
    Слил ~750 мл масла - 3-е значение уменьшилось на ~750...
    До того никак не мог понять, что за уровень масла неполных 2 литра.

    17:19:31 Group 006
    1588 ml Min. (M2) Oil Level in Service Interval
    1905 ml Max. (M2) Oil Level in Service Interval
    1890 ml Long Time Average Oil Level Dif. -----> стало 1132 ml после отлива 750-ти миллилитров
    Closed Engine Hood Contact

    ^^ Так и получается - полная заливка BPP 8.2 литра, мне налили ~7.8, слил ~0.75 - стало нормально чутка ниже MAX.
     
    orean нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. felb

    felb Участник форума

    25 окт 2010
    372
    A64F 2005/2.4 BDW
    всем привет!!! Та же проблема с датчиком "желтой масленки". Если налить масло и ориентироваться по щупу, то максимального уровня не достаточно чтоб масленка погасла(..... а вот с горкой так норма...
    вот такие показания минимального уровня? у всех так? как то можно его откалибровать?
    PS. заливали на ТО масло при замене 6.5 литров по щупу макс....
     

    Вложения:

  12. lexl

    lexl Участник форума

    12 дек 2007
    333
    A6C6 3.2Q AUK "06
    Предполагаю, что 50,1 mm это при не работающем двигателе. Что показывает при работающем? К стати какой пробег?
     
  13. felb

    felb Участник форума

    25 окт 2010
    372
    A64F 2005/2.4 BDW
    нет это на работающем моторе, на хх, пробег 190 000
     
  14. vred

    vred Живу я здесь

    14 сен 2007
    1.317
    A6C6 2.7TDI 2006 Avant ACE 250, F75LTD
    Была такая проблема на сеате, помогало полное обесточивание авто(не на долго), потом просто заменили датчик в поддоне. Датчик по виду один в один внешне с моим, в гараже валяется, просто подрамник делал, прикидывал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. lexl

    lexl Участник форума

    12 дек 2007
    333
    A6C6 3.2Q AUK "06
    А что на не работающем? Была такая проблема: http://www.audi-club.ru/index.php?threads/datchik-urovnja-masla.263088/page-14
    Похоже виной тому система ВКГ. Видимо скопившиеся картерные газы в какой-то момент оголяют датчик и загорается маслёнка. После замены маслоотделителя, что рекомендуется делать при больших пробегах, маслёнка перестала беспокоить. К стати расход масла уменьшился.
    sonic_a4 очередную звезду.
     
  16. Захаронок

    Захаронок Участник форума

    17 фев 2016
    158
    Audi A6 C6 allroad
    Добрый день дорогие соклубовцы. Не знаю к какой теме отнести мой ыопрос.

    Проблема вот в чем. В машине была замена цепей. Естественно все поменяли, масла фильтра и все все все...даже пастель распредвалов переклеивали.

    Забрал я свою машину из сервиса, поехал довольный домой) спустя 500 кмзагорелся уровень масла..ну подумал что такое возможно после цепей, и пошел купил масло литрушку и залил пол литра. Затем проехал еще 250 км и опять загорелся минимум...ну я долил еще пол литра масла...а сегодня утром когда машина остыла проверяю уровень щупом а там...масла больше максимума..прям вот до шарика дошел уровень. Я естественно испугался и поехал в тот сервис где делал замену цепей. Они проверили щуп и сказали что там масло находится между минимумом и максимумом.

    Вопрос такой неужели мотор 3.2 забирает в себя литр масла? просто когда я только взял машину и при замене масла я всегда наливал 6,5-7 литров масло и этого прекрасно хватало и машина ездила по 10т и просила долив масла на раз в 3-4 т км. а сейчас она забирает целый литр в себя и просит еще что бы я долил.

    Либо это какая то ошибка либо у меня в моторе где то появилась дырка куда все сливается а потом возвращается..либо я не знаю что...

    под капотом течи масла нету, выхлоп чистый, все чисто...
     
  17. lol606

    lol606 Новичок

    15 авг 2018
    7
    Орловская обл.
    Добрый день,одноклубники. Столкнулся с такой проблемой. Заменил масло на азс и по щупу все было в приделах нормы. Спустя 30 км загорается на приборной панели ошибка уровня масла,дабы добраться до стоянки не погубив мотор долил 50 грамм,ошибка пропала. Через 3 километра снова загорелась эта же ошибка. Час провёл в поиске подтёков и ничего не нашёл,кроме свежих следов возле крышки фильтра(может быть при замене прокапало,не обращал внимания). Так же спустя час проварил через щуп и масла стало больше чем было после замены (видимо подлил и уровень поднялся). Мои предположения,что это датчик,но может кто-то встречался с данной проблемой и я не прав. Подскажите,пожалуйста. Если это датчик,то объясните где он и как его заменить. Спасибо.
     
  18. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    История запутанная, но если на АЗС масло чем-то бодяжат, то этот довесок чего-то от нагрева в картере мок и испариться. Но откуда в итоге оно взялось лишнее, тогда вопрос?
     
  19. lol606

    lol606 Новичок

    15 авг 2018
    7
    Орловская обл.
    Масло привёз им своё оригинал 100%. Лишнее походу взялось из-за того что я подлил. Когда первый раз выдало ошибку-я через щуп не смотрел,только после второго раза
     
  20. mamont543

    mamont543 Завсегдатай

    27 окт 2014
    837
    Калужская обл.
    А6/С7
    Датчик уровня надо поменять. Поищи тут тему, уже обсуждали.
    У меня сейчас также, по первости когда это началось, а начиналось по трассе, тупо подливал, думая, что угар из за больших скоростей, но при замене масла, понял, что допустил глупость, слилось 8 литров вместо 6,5, так что аккуратнее.