Уровень масла в 3.2 моторе А5

Тема в разделе "A5", создана пользователем dtm4, 18 май 2011.

  1. dtm4

    dtm4 Участник форума

    18 май 2011
    222
    Quattro
    до этого у меня была А4 с щупом для проверки уровня ну и на компе тоже все показывалось когда стоило долить масло, но доливал всегда мануально то есть проверяя сам. Сейчас на А5 вместо щупа - стоит заглушка обычная . Кто нибудь заказывал щуп себе ? подойдет ли он от А6 3.2 литровой ?
     
  2. Weaver

    Weaver Участник форума

    4 фев 2011
    243
    А5 3.2 07 не ква
    Кстати, примерно в тему вопрос: у меня тоже 3.2. Есть показания уровня масла в борт.компе, и при этом есть обычный щуп (dtm4, если нужно для сравнения, могу замерить длину, будем меряться щупами)).

    Так вот, на борт компе уровень показывает под ноль. А на обычном щупе - ровно посередине между max и min. Это нормально или кто-то из них врет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dtm4

    dtm4 Участник форума

    18 май 2011
    222
    Quattro
    я никогда не верил показаниям компьютеров всегда раза два в месяц залажу и смотрю сам сколько там уровень по щупу и стараюсь держать всегда уровень на максимуме. А щуп ты покупал?
     
  4. Weaver

    Weaver Участник форума

    4 фев 2011
    243
    А5 3.2 07 не ква

    Я щуп не покупал, я машину б/у купил. Щуп уже был. Купили ли его дополнительно, не знаю, как-то разговор про это не зашел.

    Но не думаю, что эта железяка может стоить очень дорого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dtm4

    dtm4 Участник форума

    18 май 2011
    222
    Quattro
    #5 dtm4, 18 май 2011
    Последнее редактирование: 18 май 2011
    да не она не дорого стоит а в стандарте его нету там просто заглушка)


    за сколько взял и какой год?
     
  6. Weaver

    Weaver Участник форума

    4 фев 2011
    243
    А5 3.2 07 не ква
    Это ты хорошо взял. Я смотрел за 1,5 машинку - полный фарш, тоже 3,2 ква и с-лайн. Но с 19000 на одометре и стертой до корда резиной побоялся брать, плюс очень не хотели они ее на сервисе проверять.

    А так взял в итоге в трейд-ине чуть дешевле, с чистой историей, хорошей комплектацией, и прочими вкусняшками. Жаль, что не кватро, при такой дури не помешал бы, но и без него очень хорошо))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    У меня кватро, я искал именно кватро ради снежных проблем во дворе зимой. Могу сказать, что толку ноль, т.к. закапывается всеми колесами и садится на брюхо. Проходящие мимо (и помогающие толкать) когда узнают, что привод полный только ржут в результате. :cry:

    Единственный плюс, с места срывается круто, но расход больше.