Уникальные проблемы современной России (УПС...)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Georg V8, 20 июн 2017.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.323
    мало букоффффффффф
    Тебе.

    А как же ты сделаешь, если текущей системе то этого как раз и не надо? ) Она всеми фибрами своей души будет против. А так то я тоже за все хорошее против всего плохого, ты ж в кугсе )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.323
    мало букоффффффффф
    А нах на данном этапе НТР нужен слесарь с напильником? Просто чтоб был? Или что б в случае чего приехать с "уралвагонзавода" и "креаклов" разогнать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Да я НИКАК!!! Но думать-то мне можно? Спасибо!:D
    Она не будет против. Потому что её будут душить. Сверху. Иначе будут душить снизу.
    То что я пишу это просто мысли о том, как привести систему в рабочее состояние. Любую. С точки зрения управления, и СССР развалился из-за отсутствия, неэффективности и ложности обратных связей. На запрос руководства система давала замедленную и ложную информацию о своём состоянии. Управляющее воздействие шло по таким же кривым каналам обратно, результат воздействия оценивался по ложным откликам.
    Есть парадоксальные оценки специалистов, тогдашних критиков Советской Власти, которые говорили, что СССР был не излишне бюрократизирован, ему НЕ хватило аппарата управления. Фактически, на сегодня, огромную массу информации может обрабатывать компьютер, со скоростью недоступной тысячам "специалистов" профильных отделов от районной управы до министерств и ведомств. Мы, и не только, имеем техническую возможность сокращать количество чиновников и при этом повышать производительность труда системы в целом. Попутно исключая человеческий фактор и , следовательно, коррупцию.
    Это реально. Это рационально. Это сработает. А вот система, которая не хочет рационализироваться, как ты пишешь, ну так и йух с ней, потому что обречена.
     
  4. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    У нас на Фольксваген людей со всей области собирали и автобусами каждое утро возили на работу.
    Какой-такой уровень НТР я не знаю, но после деиндустриализации прыгать сразу в пост индустриальный мир мы вряд ли можем себе позволить. Всё таки что-то надо делать и руками, а не только контент в ютуб генерить.
     
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.323
    мало букоффффффффф
    Думать не только можно, но и нужно )

    Всё. Уже противоречие. Систему некому душить сверху. Люди, чтобы было проще жить, придумали по этой причине Бога, "вата" - Путина )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.323
    мало букоффффффффф
    Руками, конечно, надо. Но руками водит голова. А просто хомо сапиенс, ширкающий напильником от сих до сих - обречен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    иван карданов нравится это.
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.792
    Стране нужны не очень умные люди.
     
  9. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ничё не ФСЁ!!!
    Вата придумала Путина!!!:D
    Мы его не придумали, съезди в Кремль, потрогай, он есть!
    Ты же начинаешь ныть "всёпропало", "ничегоуженельзяисправить", "миробречёнпотомучтовнёместьпутин". Он обречён потому что в нём есть люди, а люди смертны. И порочны. Снизу доверху, сверху донизу, справа налево, слева направо.
    Это не значит, что не нужно пытаться построить нормальную систему государственного правления. Заменим всех чиновников компьютерами и будем ждать Сакйнет и Матрицу.
     
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.792
    ЧЁ, опять всё пропало?
    Как может пропасть то, чего не было.
     
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Страна требует героев, пиз@а рожает дураков. (с)
    Нужны-не нужны... что кто-то закрывает ВУЗы? С чего ор-то поднялся?
     
  12. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Такая у нас страна. В ней всегда что-то пропадает. Иногда в ней пропадает всё!!!
     
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.792
    Правильное решение! Народу в стране полно, а чипов в жопе пока мало.
    Предлагаю выйти на митинг с лозунгом: Каждому человеку в России чип в задницу!
     
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.792
    Я так предполагаю, что ты имеешь ввиду всем известные "закрома", которые вроде бы и есть, но где они, никто не знает.
     
  15. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.305
    а6с6
    Не не, это всё сами , всё сами. Тебе наверно всё равно, что у тебя из жопы торчит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.792
    А тебе видно всё равно, что тебе в жопу сунули. Анекдот знаешь про "нюанс"? Так этот анекдот с тебя срисован.
    Мне тебя жаль, как ты можешь жить с такой штуковиной в жопе!
     
  17. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Вот ещё ногами можно работать! Или тоже ВО надо?
    [​IMG]
     
  18. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Кроки, перестань клацать зубами!!!
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.792
    Так не надо меня раздражать. Не путайте причину и следствие и всё будет хорошо.
     
  20. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Да! Перестаньте бесить крокодила!!!