Уникальные проблемы современной России (УПС...)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Georg V8, 20 июн 2017.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.784
    Вадим, ты не выспался что ли?
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вы точно в РФ живете?

    1. У президента просят на сегодня. Требовать можно будет только согласно схеме выше - платим ему напрямую и спрашиваем.
    2. С дворников и д. Васи мне спросить нечего(((( Первые по русски плохо понимают. Второй мне просто не встречается - кто такой д. Вася???
    3. Собянина кто выбрал - в Москве мало живет. Он тут наездом из солнечных Ташкентов, Баку и прочая)))Москвич он такой - у кого булки в напряге - сходил по глупости за Навального проголосовал, уу кого булки как перина - сходил в Колбасов и попил бельгийского эля за здоровье тех, кто верит, что все хорошее в их жизни сверху...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я прекрасном расположении духа)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Оххулиард это хорошо! Чем больше, тем лучше. Если обращения привязаны по месту. Компьютеру ему всё равно. Его задача обработать все.
    Просто система должна быть многоуровневой. Грубо говоря, в Задонском районе увеличилось количество жалоб, система отрабатывает и показывает его как проблемную точку, показывает тип обращений и их направленность. Это сигнал для районного муниципалитета в первую очередь, так же красная кнопка загорается у губера, который знает, что такая же горит у Президента по его области.
    Суть идеи в том, чтобы заставить работать чиновников всех уровней, а не в том, чтобы тащить все проблемы на уровень Президента, пущай он бабке в Урюпинске трубу меняет.
    Разный вес проблемы имеет разный уровень её решения, накопление проблем с разными весами на нижнем уровне переводит их решение на более высокий уровень.
    То есть получаем систему оповещения и объективного контроля работы госаппарата.
    И нифига это будет не топтание на месте!:)
     
  5. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ответил выше, не читая вопроса!:D
     
  6. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.621
    Москва
    A8L
    Ну а если нет накопления? Бабка то одна, и у неё одна ключевая проблема - хреновые трубы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Да и интернета у бабки нет ... по причине отсутствия липиздричества ....
    Только для бабки проблема в трубе, а по сути есть проблема, что до села не дошел ни газ, ни электричество, хотя должно.

    Система это не выловит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Блин, ну вот правда, проблема бабкиной трубы не решается без Президента? Ну хорош вам уже.
    Всё система выловит, не бывает проблемы с трубой у одного человека.
     
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    [QUOTE="xenn, post: 11740967, member: 83610"]И это только начало. Дальше будет хуже. С другой стороны многие же рады например платным парковкам и новым штрафам.[/QUOTE]

    Несомненно: "Мы все умрём!" (с) ))
     
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А что, где-то есть другая? )
    Налоги, штрафы, акцизы и прочие поборы придумал Путин?

    То, что госуправления и система власти в целом ещё далека от идеала - бесспорно. Вопрос в векторе движения: "камо грядеши?" С чем будем сравнивать?
     
  11. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.671
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    [​IMG]

    И где омбудсмены детские ?
    Куда смотрит эта попадья в законе? Только пиариться способна в отличии от "плохого" Астахова .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.671
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    [​IMG]

    Лия Меджидовна, после того, как я посмотрела в Сети ваше обращение (о ситуации в стране), былое уважение к вам напрочь исчезло. С чего вы вообще взяли, что смыслите в политике хоть что-нибудь?
    Что за бредятину вы, извиняюсь на грубом слове, мелете?


    Или вы решили, что если можете играть роли недалеких бабенок, то уж политикой-то подзаняться у вас стопроцентно получится? Все ваши роли, к слову, на одно лицо, — недаром Валентин Гафт сказал: «Всегда играет одинаково актриса Лия Ахеджакова”.

    Только тексты разной степени талантливости, — но ведь их для вас сочиняет кто-то другой.
    Вы судите о политике с позиций вульгарной и недалекой обывательницы, вы в ней ничего не смыслите, как показывает хотя бы ваша фраза «почему, как что-то случается, все время обвиняют США и ЦРУ?” Да потому, что те, кто обвиняют, соображают в этих вещах немножко побольше, чем вы. Неплохо бы вам на старости лет было бы призадуматься и над известной фразой Рузвельта, за которой на самом деле кроется серьезнейший смысл: «Если где-нибудь что-нибудь случается, то над этим кто-то хорошо поработал”.

    Ваше обращение – дикая мешанина всякой белиберды и галиматьи, с очевидностью демонстрирующей, что если о системе Станиславского вы, вероятно, имеете какое-то представление (по статусу положено, по крайней мере), то в плане элементарных политических знаний в голове у вас – полная каша. «Смешались в кучу кони, люди…» — это как раз о вашем «политическом кредо». Тут тебе и бесстыжие гаишники, и мигалки, и «синие ведра», и несчастное население России, которое плохо живет, и наглый «тандем», и Америка, которая ни в чем никогда не была виновата (только вот как быть с тем, что она бомбит или пытается бомбить примерно четверть мира?), — и во всех бедах, конечно, виноват Путин, в нем корень зла.
    Убери его – и всем сразу же заживется до поросячьего визга хорошо. Только вот это поросячье «хорошо» мы в 1990-е годы уже видели…
    В вашу усохшую головёшку не приходит простая мысль, что населению живется трудно в первую очередь по той причине, что Россия за ХХ век пережила несколько революций (1905 г., две революции 1917 г., фактически новая буржуазная революция 1991-го, путч 1993) – со всеми сопутствующими катаклизмами и кровью; что, не говоря уже о насильственной коллективизации и разгроме крестьянства, народ дважды перенес беспримерное ограбление — после 1917 года и в 1990-е, когда страна была разграблена дотла; что этот народ с нечеловеческим мужеством вынес, выволок на своих плечах две чудовищные мировые войны (именно Россия сыграла в них главную роль, а не союзники!); что вследствие этих войн страна понесла колоссальные потери в инфраструктуре – вся европейская часть СССР была фактически превращена в руины и пепелища.
    Вы наверняка не знаете, что в начале ХХ века зарубежные социологи (француз-экономист Эдмон Тери, например) предсказывали: к середине столетия население России вырастет до 340 млн человек. Но сегодня россиян лишь 140 млн, и эта космическая разница между прогнозируемым и реальным количеством людей – 200 млн человек – является наглядной и страшной иллюстрацией к тезису, сформулированному в 1917 году Троцким: «История в ХХ веке будет твориться против России, за счет России и на костях России».
    200 000 000 человек – это людские потери России в ХХ веке. Вот поэтому-то народ и живет недостаточно хорошо – что он 100 лет подряд находился, если говорить словами Высоцкого, «на сгибе бытия», на грани уничтожения, над ним постоянно нависала угроза тотального небытия, — но этот народ каждый раз находил в себе силы выстаивать, выживать, отвоевывать свое, он умудрялся восстановить и отстроить страну в кратчайшие сроки после всех войн и революций.

    А потом приходил новый агрессор или выползали из ниоткуда очередные БЕСЫ – паскудные «революционеры», будь они прокляты. Их, впрочем, и проклял в свое время патриарх Тихон – вскоре после революции 1917 года, — но об этом вы тоже наверняка не знаете; прослушивание ваших «обращений» дает отчетливое осознание того, что за свою долгую жизнь вы, похоже, прочитали аж 2 книжки – одну толстую, другую зеленую.
    И после всего этого ужаса продолжительностью в целое столетие – вы, как последняя сволочь, призываете российский народ к новой смуте, новой революции?! Или вам, как человеку, по сути, нерусскому, насрать и на русских людей, и на тот кошмар, который вы и вам подобные праздные болтуны могут спровоцировать?

    Более всего, пожалуй, меня в вашем обращении потрясло высказанное вами одобрение тех людей, которые в интернете ругаются матом в адрес первых лиц государства. «Вот это нах-нах – это замечательно”, – так (примерно) сказали вы. Но если у нас запросто можно материть президента и премьера, то вас-то и подавно можно, правда?

    В таком случае, давайте я обращусь к вам в рамках лексики и стиля все тех же белоудавочных «хомячков” из Инета: Лия Ахеджаковна, вы, дура старая, совсем из ума выжили? — куда полезли, в политику?! С чего это вас это в нее занесло? А почему бы вам не попробовать, к примеру, дирижировать оркестром, командовать микробиологами или конструировать «мозги» ракеты?
    Или вы считаете, что политику может определять всякое чмо?!

    Между нами, девочками, — вы страшная, как пять Крамаровых, и популярной актрисой могли стать только в СССР, где получили добротное киношное образование. Бесплатное, между прочим (в США вас послали бы нах-нах точно так же, как послали Крамарова). Бога бы надо благодарить и Россию, отнесшуюся к вам с любовью; хотя природа этой любви, по сути, — в том, что всякая обывательница узнавала в вас себя или кого-то еще более глупого; всегда приятно знать, что есть кто-то страхолюднее и дурнее тебя.

    Но нет, — вы гадите России, вы, уже старуха практически, с заросшими паутиной мозгами, которой давно пора подумать о Боге, — вы свинячите в этой стране, свинячите активно, с какой-то мартышечьей упёртостью, мельтеша своей мышиной мордочкой в Инете, пискляво вереща на сцене: «Выходи, подлый трус!» и старательно подтявкивая недоноскам вроде Немцова и Чириковой, пытающимся расшатать и развалить страну.
    Кстати, Чириковой, как пару дней назад сообщили по ТВ, в США выдадут награду за подвиги на ниве оранжизма – $150 000. Может, вам подобные дивиденды тоже спокойно спать не дают?

    А иначе – как понять ваши скоморошьи потуги изобразить из себя этакую пассионарную докихотшу, которая борется с подлым тираном?!
    Тьфу… Тоже мне, революционерка, властительница умов, мать твою… Эмансипе Кукшина из тургеневского романа – и у той мозги были явно поприличнее ваших.
    На вас противно и мерзко смотреть, как и на всю «оппозиционную» п…добратию.

    Вы гораздо большая тупица и недоумок, нежели та секретутка, которую вы играли в «Служебном романе». Глядя на вас, вспоминаешь давно известную истину, многократно повторенную многими философами и историками, — что русская интеллигенция несет громадную вину перед народом (имеется в виду революция 1917 года и та идеологически-подстрекательская роль, которую сыграла в ней часть этой интеллигенции).

    Вы сейчас тоже несете основательную долю такой же вины – потому что фактически подбиваете людей на беспрецедентное публичное хамство, моральный беспредел, который грозит перейти в физический, на беспорядки, столкновения и погромы, обрушение государства и сотворение хаоса, от которого в конечном итоге пострадают миллионы людей. Все это – звенья одной цепи.
    Но вы этого даже не понимаете, вполне оправдывая свою органичность и незаменимость в роли скудоумных и ограниченных дурочек. Впрочем, к русской интеллигенции вас на самом деле можно отнести лишь с очень большой натяжкой…
    Еще раз подчеркиваю: все ругательства и грубости, содержащиеся в тексте этого письма, – это не более чем воплощение и продолжение вашей идеи насчет того, что «нах-нах» в адрес Медведева и Путина – вещь, достойная всяческого уважения и лично ваших «демократически»-умилительных соплей.


    Ирина Шестакова
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.784
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.671
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.317
    мало букоффффффффф
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.671
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Йошкин кошкин, Карданберга выпустили... Що Ваньша аклемалси? Сказывай як тама пожывает мордвинский народ Пензельвании, каммунизьму аль капитализьму выстроили с Насральным?:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.317
    мало букоффффффффф
    По теме. Юр, ты взрослый образованный человек. Система так не работает )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.317
    мало букоффффффффф
    По теме прямой линии президента сеанса раздачи слонов и материализации духов. В Кремле сидят грамотные люди, которые вместо развития основ т.н. гражданского общества занимаются сакрализацией власти, а уж должности президента тем более. Ибо для правящего класса не нужны свободные образованные и самостоятельно мыслящие люди. Ими невозможно управлять так, как хочется тебе. Поэтому все эти - "пане президенте, поможите, дайте грошей на зарплату, сами мы учителя" для меня смешны. Вместо этого в стране должны быть механизмы воздействия на власть в виде профессиональных союзов или партий, действительно построенных с низов. До тех пор, пока этого не будет, любые системы, направленные на улучшение жизни граждан будут приводить к обратному результату.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.671
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Карашо с броневичка прослюнявил, що новое явленье Христа народу...:D правда не савсем понял про образованных и самостоятельно мыслящих, механизьмь ваздэйствия не хужее алкагаля , в Пензельвании:shock:, эт ты на себя шоль намекашь?:cool:
    Сразу видно новоиспеченного рук. отделения Насрального в независимой рэспублике Пензельвании. :umnik:
    Припоминаю как твойный подельник Сырожа цыфирь и ышо пара тройка исходили на говно за Собянина, со своим извечным фсьо пропало. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я сегодня подумал про девочку с онкологией из прямой линии - которую в охапку привезли в Герцена, где она по большому счету никому не нужна - они ведь коммерсанты от онкологии((((и девочка обречена......уж лучше ей предоставили любую страну на выбор для продления жизни - Швейцарию или США или Германию на крайний случай. А все расходы потом уже повесить на бюджет больницы - где не смогли рассмотреть онкологию...вот так гораздо эффективней и для потерпевшей и для уродов в халатах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...