Уникальные проблемы современной России (УПС...)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Georg V8, 20 июн 2017.

  1. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.520
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    У нас сейчас так.
    На приеме врач с тобой разговаривает обследует, заносит всё в комп, туда вписывает рекомендации и направления на обследования на анализы.
    После этого идешь в другой кабинет, где специальные люди тебе всё распечатывают и согласовывают время или ставят в лист ожидания.
    На квест похоже. ))
     
  2. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.655
    Москва
    А вот при СССР знавала я бабулек с пенсией 65 рублей....:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.520
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Особенно в деревнях.
    На прием в город съездить - машину нанять.
    Один раз съездит, второй уже подумает.
    Так и живут или доживают.
     
  4. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    Недостатки есть в каждой работе. В нашем дворе за 8 лет три раза асфальт на брусчатку меняли и наоборот. Дали ему бюджет - так надо осваивать:umnik:

    :dead:
     
  5. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.655
    Москва
    Нуууууу..... Вы прям в сказке живете) разве ж это квест?)
    У нас квест в том, чтобы ты сам успел записаться, скажем, на уз-допплерографию в дуплексном режиме парных сосудов с 7-30 до 7-31. Но магическое ЦИТО - и ты в первых рядах записанных (не дай Бог никому;))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    АДЪ:facepalm2:
    Видимо хотят чтобы и до пенсии не доживали и в больницу обращались только в крайнем случае
     
  7. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    До сих пор поди живы:dead:
     
  8. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.655
    Москва
    А как же репортажи про круглосуточно курсирующих почтальонов, они же фельдшеры, они же продавцы сельпо, они же зав. клубами?:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.655
    Москва
    Нет, увы.... я про свою бабушку... в поликлинику не загнать было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    Да вот так...
     
    Масяня. нравится это.
  11. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.655
    Москва
    И тут мы подошли к главному, как сказал мой партнёр: если бы нашим врачам хорошо платили, мы были бы на первом месте в мире в области медицины и здравоохранения.
    Мозги и руки есть, оборудование современное есть, препараты на уровне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Artur_79

    Artur_79 Живу я здесь

    11 фев 2010
    4.756
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    Тут ведь какой парадокс, плохо ли, хорошо ли платят - не решит проблему бездарей, недобросовестной конкуренции,протекции и т.д. Всё и везде упирается в человеческий фактор и капиталистическую систему общественных отношений. Самореализация не имеет ничего общего с ежедневными мыслями о том как не сдохнуть или где урвать пожирнее и "по эффективнее".
     
    Tomas1.8T нравится это.
  13. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.538
    А3/8V 1.4 14г.
    Вот какой смысл указывать на это? Не может быть другой системы в обществе, кроме капиталистической.
     
  14. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.655
    Москва
    Так это, увы, не только в медицине... меня больше пугает нововведение наших законотворцев о допуске специалистов из ближнего зарубежья к телам россиян в наших больницах и поликлиниках. У нас же нехватка своих врачей, как оказалось (при этом, все знают, какие конкурсы в меды).
    Я откровенно не понимаю, какая альтернатива для РФ - специалист, скажем, из Средней Азии, не пригодившийся на родине.
    Уж лучше наш полубездарь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    Ничего удивительно. Плавно подталкивают к тому, что качественная медицина может быть только платной. Специалисты из Средней Азии в основном в районах поликлиниках или частные врачи для земляков. Хочешь попасть к нашему ване - плати денежку либо занимай очередь...
    Я за профи во всем вне зависимости от национальности и вероисповедания:wink:
     
  16. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.655
    Москва
    У нас, слава Господу, 90% русских (славянских) врачей в поликлиниках и больницах. Я сейчас про ОМС. Даже какой-нибудь не славянин, и тот не Буль Мустафа, а Наиль Ринадович ;)
    с другой стороны, ну не поедут эти азиаты в глубинку работать, госдура опять одобрит эту хрень, а потом москва с мо страдай, блин. по нашим же учреждениям ЗО и распихают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    Поедут. В Туле, Брянске уже есть, хотя большинство Москву оккупируют:)
    Знаю только Камиля Ренатовича...ну из ФСБ;)
     
    Масяня. нравится это.
  18. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.655
    Москва
    Товарища полковника? :cool::dead:
     
    Вартаныч нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Опять твоя каша... :facepalm2: Наша медицина как раз сейчас коммунистическая, т.е. типа бесплатная, когда же ты в теориях хотя бы разберешься. И ой прикинь, доктора тоже хотят нормально жить и зарабатывать, вот ведь заразы, а система ниже конкурентного уровня. На всех не хватает, зато бесплатно. Запомни, бесплатно ничего хорошего не бывает. В хорошей платной клинике меня вобще ВСЕ устраивает. Почему то.
     
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.744
    AUDI S5
    Бесплатен только мох и кора дуба. Вопрос в том, кто будет платить за высокотехнологичное медицинское обеспечение, если покупка медицинской страховки в России не по карману большинству граждан, а государство тратит деньги совсем на другие цели.

    Нравится нам или нет, но это реальность, к которой нужно адаптироваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...