Уникальные проблемы современной России (УПС...)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Georg V8, 20 июн 2017.

  1. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Не вижу. Покажи:



    Так где четко прописано про запрет "ввоза"?

    Достал поп-корн ))
     
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Процитирую еще раз:
    Законопроектом №565354-7 предлагается внести изменения в статью 238.1 УК РФ (Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок), устанавливая уголовную ответственность за «производство, сбыт или ввоз в РФ фальсифицированных лекарственных средств или медицинских изделий, либо сбыт или ввоз на территорию России недоброкачественных лекарственных средств или медицинских изделий, либо незаконные производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации в целях сбыта незарегистрированных лекарственных средств или медицинских изделий, либо производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации фальсифицированных биологически активных добавок, содержащих не заявленные при государственной регистрации фармацевтические субстанции, совершенные в крупном размере» с использованием средств массовой информации, либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Проблема не в цитировании, а понимании цитируемого.

    Так запрет на ввоз есть?
     
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Жирным выделил для людей с плохим зрением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.528
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #3065 ser_gr72, 16 янв 2019
    Последнее редактирование: 16 янв 2019
    Закон об уголовной ответственности существует с 2014, а именно
    1. Производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации фальсифицированных лекарственных средств или медицинских изделий, либо сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации недоброкачественных лекарственных средств или медицинских изделий, либо незаконные производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации в целях сбыта незарегистрированных лекарственных средств или медицинских изделий, либо производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации фальсифицированных биологически активных добавок, содержащих не заявленные при государственной регистрации фармацевтические субстанции, совершенные в крупном размере, -
    наказываются принудительными работами на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от пятисот тысяч до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
    2. Те же деяния, если они:
    тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, -
    наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет со штрафом в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, -
    наказываются лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет со штрафом в размере от двух миллионов до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
    Примечания. 1. Действие настоящей статьи не распространяется на случаи незаконных сбыта и ввоза на территорию Российской Федерации наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров, сильнодействующих или ядовитых веществ, а также незаконного производства наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров.
    2. Крупным размером в настоящей статье признается стоимость лекарственных средств, медицинских изделий или биологически активных добавок в сумме, превышающей сто тысяч рублей.

    сейчас его хотят лишь дополнить пунктом

    в) совершены с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе, сети "Интернет"
    .

    Вот
    Пояснительная записка к проекту федерального закона

    Российской Федерации»

    Федеральным законом от 31 декабря 2014 года № 532-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия обороту фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и фальсифицированных биологически активных добавок" в Российской Федерации была впервые установлена уголовная ответственность за незаконное производство лекарственных средств и медицинских изделий, обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок и подделку документов на лекарственные средства или медицинские изделия или упаковки лекарственных средств или медицинских изделий.

    Специфика преступлений данной категории заключается в том, что лицо, подделывающее лекарственные препараты и медицинскую технику, действует умышленно: осознает общественно-опасный характер своей деятельности и относится безразлично к последствиям для жизни и здоровья неограниченного круга лиц, преследует корыстные цели.

    В рамках государственного контроля за обращением лекарственных препаратов в 2017 году изъято из обращения 6 торговых наименований, 6 серий фальсифицированных лекарственных препаратов (в 2016 году 10 торговых наименований, 11 серий), 2 торговых наименования и 215 серий фальсифицированных фармацевтических субстанций и 4 наименования 61 серия препаратов изготовленных из них (в 2016 случаев не было).

    В рамках государственного контроля за обращением медицинских изделий в 2017 году Росздравнадзором предотвращено обращение более 1 миллиона единиц медицинских изделий, не соответствующих установленным требованиям. Выявлено 334 наименования незарегистрированных медицинских изделий (269 455 единицы), (в 2016 году 337 незарегистрированных) 12 наименований фальсифицированных медицинских изделий (3 875 единицы) (в 2015 году 20 фальсифицированных медицинских изделий).

    Перевод реализации фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и фальсифицированных биологически активных добавок в сеть "Интернет" носит общемировой характер.

    По результатам мониторинга сети "Интернет" правоохранительными органами было выявлено около 700 Интернет-ресурсов (включая ресурсы с бесплатными объявлениями и социальные сети), на которых предлагались к продаже рецептурные лекарственные средства, сильнодействующие, психотропные и наркотические средства.

    В связи с чем, с целью восполнения пробела правового регулирования, статья 2381 УК РФ дополняется квалифицирующим признаком использования средств широкого распространения, таких, как информационные системы, включая Интернет.

    Восполняя пробел действующего законодательства, настоящим проектом также выполняются требования Конвенции Совета Европы о борьбе с фальсификацией медицинской продукции и сходными преступлениями, угрожающими здоровью населения (Конвенция «Медикрим»).

    Цель законопроекта – повышение уровня защищенности граждан Российской Федерации от оборота фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и фальсифицированных биологически активных добавок в сети "Интернет".

    Статья 238 и так предполагала уголовку с 2014, но т.к. продажи перешли в инет, то решили и про него указать в статье и дополнить


    К тому же, законопроекта 2.
    Второй о внесении изменений в КоАП с номером 565355-7 и в нем
    п.3 гласит следующее:

    Разница между составом административного правонарушения и уголовным заключается в стоимости фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и фальсифицированных биологически активных добавок введенных преступником в гражданский оборот – если стоимость до ста тысяч рублей наступает административная ответственность, если более – уголовная.

    Вот поэтому красноярским врачам уголовка,
    ты административкой отделаешься.

    Ниже ссылки на законопроекты

    http://sozd.parliament.gov.ru/bill/565354-7
    http://sozd.parliament.gov.ru/bill/565355-7
     
  6. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Да, да, поехали потихоньку на личности.

    Так есть запрет на ввоз?
     
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Я троим покупал. Более ста тысяч вышло. Мне теперь за подобное уголовка, как и тому, кто мне продал, светит.
    Заботливое у нас государство. Само не лечит и людям самим себя лечить не дает.
    А ведь лекарства от гепатита это малая часть. Есть еще онкология, орфанные препараты. Недавний случай с матерью больного эпилепсией ребенка напомнить?
    А уж как государство лекарствами обеспечивает, даже зарегистрированными, в прошлом году примеров достаточно было. Больные умирали от отсутствия препаратов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Да ты издеваешься.
    цитата:
    сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации в целях сбыта незарегистрированных лекарственных средств...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    А ты ввозишь в целях сбыта? Готов неоднократно под протокол заявить это следователям и в суде? Тогда да, "твой дом тюрьма".
     
  10. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ничуть. Логические связки это не твоё, потому идём пошагово.

    .

    Вопрос слишком сложный задаю и своими словами не получается ответить?!

    Ввоз запрещен?
     
  11. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.528
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    ты им с наценкой продавал, а может дарил?
     
  12. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.528
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    есть и был, но к тому, что мы тут обсуждаем относится только это

    "сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации в целях сбыта незарегистрированных лекарственных средств или медицинских изделий"

    т.е. в целях сбыта.
     
  13. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Товарищ, не мешайте образовательному процессу ))
     
  14. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Да! Причем ты в группе риска оказаться в 3 группе!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Сергей, твои не вынесли пытки "режимом" ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.528
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Закон об уголовке с 14-го года.
    На дворе 19-й.
    Что, вдруг, всполошились?
    Кто хотел продавать и продавал раньше, найдет вариант и сейчас.
    Кто покупал раньше, купит и сейчас.
    Заходи на профильный форум по типу заболевания и заказывай.
     
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Если кто то или я привез по заказу третьего лица, это сбыт или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Если по аналогии с наркотиками будет рассматриваться то да:
    Сбытом наркотического средства или психотропного вещества считается любая передача наркотика, при условии, что он принадлежит передающему или третьему лицу совместно с которым он действует, и не принадлежит, до момента его передачи получившему. Не имеет значения получил ли передавший наркотик за него денежное или иное вознаграждение, или передал его безвозмездно.
     
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Какие они коммунисты? Это крашенные в красный.
     
    КАВ нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.366
    мало букоффффффффф
    :facepalm:Там вся очередь карточки забывает?

    Не, я, конечно, понимаю, что никто не читает собеседника, но попробую еще раз. Эта технология удобна, когда в очереди 2-3 человека. У нас, например, человек 15-20 после работы обязательно стоит, причем не все получать посылки, некоторые пенсию, некоторые заказные отправляют и т.д. И это все в одно окно. А раньше, если и собралось человек 10, то так же быстро рассосались, потому что тетка в отдельном от окна месте берет заполненный бланк и выдает посылки без лишних телодвижений, а страждущие пенсии и отправки писем спокойно стоят в своей очереди. И на что раньше уходило макс. минут 10, теперь от получаса. :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...