Турбина на AAR...возможно ли? Имеет ли смысл?

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Vlah, 12 ноя 2004.

  1. NEMEZZZ

    NEMEZZZ Живу я здесь

    5 сен 2004
    1.414
    575Maranello - продана, урод tdiR)) , 100(monster) задний привод, к26.8 , 2007сс; Ariel Atom фап фап фап
    Да я тоже сначала смотрел type S, ног чё-то больно дорогой или он стоит этих денег?
     
  2. Uldis

    Uldis Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.253
    была разобранна Audi S6 4.2L Q. 95г , кое что уже собралось :)
    а хрен знает, пока он у меня под столом валяется, ногами пинаю :) так что ничего сам лично не скажу, а так люди хвалили очень за точность и скорость
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Uldis

    Uldis Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.253
    была разобранна Audi S6 4.2L Q. 95г , кое что уже собралось :)
    конечно связан, но геометрически на каждом движке по свойму, мне нра новый двиг у ауди 4л турбодизель, офигеть, вот там крутящий бешенный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    мощность=крутящий момент * обороты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. NEMEZZZ

    NEMEZZZ Живу я здесь

    5 сен 2004
    1.414
    575Maranello - продана, урод tdiR)) , 100(monster) задний привод, к26.8 , 2007сс; Ariel Atom фап фап фап
    А те он ещё нужен ;) :D :confused: :umnik:
     
  6. NEMEZZZ

    NEMEZZZ Живу я здесь

    5 сен 2004
    1.414
    575Maranello - продана, урод tdiR)) , 100(monster) задний привод, к26.8 , 2007сс; Ariel Atom фап фап фап
    Вот, блин лоханулся, чёрт, ты же не в России...сори....
     
  7. Uldis

    Uldis Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.253
    была разобранна Audi S6 4.2L Q. 95г , кое что уже собралось :)
    это ерунда, доставить можно, тока яж проект века сам строю как и ты, и цацка скоро нужна будет, вот отбалансируют колено и всё можно уже собирать, из под стола выгр*****
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    Улдис.
    А как балансируют коленвал(с учетом изменившихся масс поршней и шатунов , статически или динамически, вместе с ваховиком ,коррзиной и шкивом или без.
    Давно уже прорабатываю данную проблему, и пока результатов нет. Кардан и ваховик не проблема, а вот коленвал правильно отбалансировать никто не берется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. NEMEZZZ

    NEMEZZZ Живу я здесь

    5 сен 2004
    1.414
    575Maranello - продана, урод tdiR)) , 100(monster) задний привод, к26.8 , 2007сс; Ariel Atom фап фап фап
    аааа, да без проблем, я понял.....
     
  10. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    Николай, а если новый 2.5 коленвал брать, его тоже нужно балансировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Uldis

    Uldis Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.253
    была разобранна Audi S6 4.2L Q. 95г , кое что уже собралось :)
    короче всё плохо, вобщем шатун палец получились на 15 грам меньше, с противовесов убрали 2мм чтоб поршень(бобышка) нестукали в него, отбалансировать взялся чел с апаратурой которая балансирует рядники, сказал надо месяц и это его дипломная работа будет :) доставал весы с точностью 0.1грам, всё взвешивали, как он сказал будет вешать грузики на шейку идентичные массе шатуна и поршня, и обратка крышка шатуна, потом будет сверлить противовес и заполнять его свинцом...короче поеду к нему на след недели и ещё попытаю его и пофоткаю, выложу фотки, может мне повезёт что развал блока 90градусов, 4 шейки и все расположены по 90 градусов, 1-4 шейка относительно друг друга 180, 2 и 3 шейка тоже 180 град

    [​IMG]

    помойму статически, динамически это может позволить себе ВАГ :) , без маховиков
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    Если все делать по уму , то не помешало-бы ,ведь на заводе балансируют с учетом масс ,совершающих как вращательное ,так и поступательное движение, а изменяя массу массу поршня или шатуна вся балансировка уходит,
    Остаеться только балансировка коленвала относительно оси вращения.
    Да и колено на 95.5мм весит 25 кг ,на 86.4мм 22кг .
    Есть мысль облегчить , думаю киллограммов по 10 можно снять,
    А еще маховик+корзина вместе в районе 20кг. Так что потенциал есть.
    Правда после облегчения уже не будет того прыжка на старте. Это будет обыкновенная японская турботабуретка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    Понятна. Кстати, есть понимание, чем колено 2.5 отличается от sport quattro?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    Однозначно ответить не могу , ибо не разбирал ни одной sport quattro.
    Но ,то что ходом 95.5мм против 86.4мм это точно, да и коренные шейки должны быть одинаковые, на счет шатунных есть два варианта 47.778мм и 45.970мм.
    Еще могут быть ньюансы с посадкой подшипника первичного вала коробки.(до 90гв он в коленвале, после в маховике).
    Хотя вполне возможно это такой же коленвал , как на 3В моторах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    м-да...:uhoh:
    как же разобраться то?
    Имеет ли смысл брать спорт кваттро коленвал или все таки на новом 2.5 оставновиться...:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Привет всем!! Я хочу узнать есть ли на 2.3 AAR голова 20 клапанная?????ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗНАТЬ!
     
  17. iokiok

    iokiok Адмирал второго космического флота

    13 июн 2013
    2.258
    Ауди-100 1993, AAR
    я понимаю, некропостинг, но чего уж темы плодить.
    тут вроде бы пока был флуд и офтопик. а вообще в природе были проекты по установке турбы на aar?
     
    Andrew_vitalyev нравится это.
  18. Andrew_vitalyev

    Andrew_vitalyev Новичок

    25 ноя 2022
    1
    И так .. прошло 18 лет .. я родился и купил Ауди 100 . 2.3 езжу себе изучил его весь зажигание мех впрсыкс которого все чё то боятся не пойму почему , и захожу на этот форум , и понимаю что в далёком 2004 это все уже было ) и переделки и мысли у людей и все это уже делалось "колхозилось" и машины были в то время живые наверное , но я не люблю всякие хундаи акцент Солярис , мне по душе старое железо ) то , что делалось для людей .