A4 B8 Троит двигатель

Тема в разделе "A4", создана пользователем Damirkin, 26 янв 2013.

  1. Damirkin

    Damirkin Новичок

    17 ноя 2012
    9
    А4/B8 1.8T 10г
    Проблема такая. Возникла после замены свечей. Официалы посмотрели и сказали что на четвертом цилиндре прогорела новая свеча. Рекомендация замена. Заменили они же все свечи. Через неделю опять та же проблема троит двигатель горит чек и ЕСР. Заехал в сервис немецавто. Посмотрели и сказали что проблема в четвертом целиндре. Открутили свечу она вся в масле. ПЕрекинули катушки между 3 и 4 цилиндром. Замерили компрессию показал 12. Завели. Через 5минут загорелись ошибки. Заменили свечу. Все стало нормально. Т.е. катушки в рабочем состоянии. Сейчас после того как я проехал 400 км по городу такая же фигня троит мотор и горит тоже самое. В немецавто говорят что надо заменить маслосьемные колпачки и прокладку двигателя. Говорят что возможно старый хозяин грел двигатель.
    Звоню официалам говорю им то же что мне сказали в сервисе. Так официалы говорят что неможет быть такого проблема в катушке и свечах. Щас незнаю как быть что делать. Кому верить??? Подскажи у кого были такие проблемы.
     
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Так пропуск в каком цилиндре после перестановки катушек ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Damirkin

    Damirkin Новичок

    17 ноя 2012
    9
    А4/B8 1.8T 10г
    Так же в четвертом. 1,2 и 3 в норме. Катушки рабочие тока свечу почемуто маслом закидывает и она перестает работать.
     
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Что ж тут сложного?
    Едешь к ОД, они меняют по своему усмотрению то что считают нужным. Если неисправность не уйдёт, возвращаешь им все установленные детали, забираешь все деньги за работу - дальше по обстоятельствам, либо они что-то предложат другое, либо едешь искать адекватный сервис на своё усмотрение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    #5 _fox, 26 янв 2013
    Последнее редактирование: 26 янв 2013
    од у нас упыри!!! свечи поменяют, ошибку скинут и отправят, цена работы и з/ч около 5000 будет
    или заказ-наряд набросают по цене ахтунг будет, а результатов ноль, и хрен че вернешь
    к ОД не едь, они нечего не умеют ремонтировать, а только меняют
    у них н/ч 1619 р для твоего авто вот и прикинь
     
  6. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Какие клиенты, такой и дилер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Damirkin

    Damirkin Новичок

    17 ноя 2012
    9
    А4/B8 1.8T 10г
    Конечно какой диллер такой и клиент. )))) У меня Хундай Санта фе так там ОД ваще сказал идите езжайте в Башдизель они разберутся. Хотя и башдизель не разобрался в проблеме диздвигателя.
    Я конечно же понимаю что советовать сервит там тут хорошо. А в чем проблема то никто не сталкивался с этим что ли???
     
  8. partizanchik

    partizanchik Новичок

    25 янв 2013
    9
    а4/в8
    аааааааа...
    Что за автомобиль вообще эта ауди...:down:
    Такая же проблема сегодня вылезла, горят такие же лампочки машина троит на холостом ходу, при движении все нормально...
    машине всего полтора года а она уже все разваливается...:help:
     
  9. Damirkin

    Damirkin Новичок

    17 ноя 2012
    9
    А4/B8 1.8T 10г
    В7 лучше была. Сборка РФ говно!!! Народ берите немцев или америкосов они лучше. Завтра отпишусь что на самом деле с двигателем что скажет ОД :laugh:
     
  10. partizanchik

    partizanchik Новичок

    25 янв 2013
    9
    а4/в8
    сегодня при диагностике ДВС выявили причину в распредвале:shock::shock:
    Разобрав пришли к выводам что расстяжение цепи
     
  11. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    А пробег какой!??? Больше 100?
     
  12. partizanchik

    partizanchik Новичок

    25 янв 2013
    9
    а4/в8
    80 000
     
  13. Damirkin

    Damirkin Новичок

    17 ноя 2012
    9
    А4/B8 1.8T 10г
    Офигеть а что ты с ним делал то??? У меня 68 тыс ждемс растяжения цепи. Сегодня попал в гараж ОД ничаянно)))) Так там Q5 СтояТ с заменой мотора. После задумался.
     
  14. Mikheev89

    Mikheev89 Новичок

    19 апр 2011
    64
    Московская обл.
    A6 2.8 2010
    сегодня еду, не кого не трогаю...
    остановился на светофоре, загорается зеленый- я хочу ехать, а у меня е выходит((((
    начала ужасно троить, горит чем и EPC((((
    отогнал к официалам((( жду звонка(
     
  15. MqZqHqKq

    MqZqHqKq Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.446
    A4/B8 Avant 1.8T
    Всем привет! :hi:
    Сделал себе опрессовку (Фильтр топливный в патрубок турбины) и в дул:D
    В первый раз все герметично, дай думаю еСче дуну, во второй раз воздух пощел из под крышки (где кронштеин распредвалов стоит) прокладку выбило чуть-чуть, собрал все обратно прокладку поправил все четко! Завожу, машину тресет и движок троит.
    Свечи забросало все черные. Ошибок нет! Появился свист вроде как из интеркуллера походу дырка, снимал найти дырку не могу. Заводится хорошо как всегда свист только на прогретом двигатели и плавают обороты при свисте. Сейчас вроде более менее не трясет но обороты плавают!:) что может быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sokol 246

    sokol 246 Bad e-mail

    7 фев 2013
    196
    А4/В6 1.8ТQ АМВ 02
    Ты каким давлением ей ВДУЛ? :) Я делал опресовку 1,5-2.атм. и то после запуска ДВС, бокс на шесть грузовиков покрылся густым мраком. Думал всё хана, через час дымить перестала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MqZqHqKq

    MqZqHqKq Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.446
    A4/B8 Avant 1.8T
    Меньше 1 атмосферы, может 0,5. Ниче не дымила у меня. Обороты плавают и свистит как из чайника!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    Заезжайте в гости, посмотрим что натворили :)
     
  19. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    К Мелкону езжайте-он точно разберётся.
     
  20. Артем 993ква

    11 ноя 2008
    2.035
    А4/В8,2Т/q avant
    опресовку делают давлением не более 1,2бар. и то это много. я делаю 1-1,1бар. у вас турбина столько не дует!!!!