A4 B9 Трясет машину - дилер не может сделать диагностику.(

Тема в разделе "A4", создана пользователем Karavashkin, 14 авг 2015.

  1. Karavashkin

    Karavashkin Новичок

    15 июн 2015
    34
    Добрый день. Уже обращался сюда за помощью по моей проблеме, которую до сих пор не удалось устранить. Машину трясет на холостых оборотах. Ощущение уже, что "двоит"). Ошибка была p000a00 медленная реакция фазорегулятора (по впускному). Дилер начал втирать какую-то дичь, про то что нужно заменить подушку двигателя и магнит, который стоит перед клапаном управления (типа в разъем попало масло). Но я посмотрел на других машинах - масло в разъем попадает везде. А подушка отпала, так как вибрация иногда полностью изчезает, а потом снова возвращается (особенно на холодную). Посоветовали заменить клапан управления (типа забились сеточки) поменял - не помогло. На другом сервисе сказали, что нужно смотреть цепь - что проблема с ней или натяжителями. Но почему в этом случае иногда не трясет?. Если бы перескочила цепь - всегда же была бы вибрация или нет? В общем к той ошибке добавились еще 3 и все по фазораспределению. Помогите пожалуйста. Может быть кто-нибудь сталкивался. Машина ауди а4 2013 г.в. 1.8 TFSI 170 л.с. пробег 125000. (Ведь рано цепь то по идее менять)
     
  2. ermalo

    ermalo Новичок

    4 ноя 2010
    33
    audi 80/B4
    скажи, а тяга у мотора хорошая остается? вибрация влияет на динамику или на набор оборотов от нажатия педали газа когда стоишь в парковке???
     
  3. Karavashkin

    Karavashkin Новичок

    15 июн 2015
    34
    по ощущениям все так же, но по-моему величился расход... ощущение как-будто, как только нажимаешь на газ - все пропадает в плане вибрации. но вот в последнее время на небольших оборотах она дергается и в движении ( скорости от 0 до 40 км/ч )- далее не ощущается.....
     
  4. AlexMone

    AlexMone Живу я здесь

    1 ноя 2012
    1.532
    Санкт-Петербург
    А4/B7 1,9 BRB 07
    маховик не рассматривали? может уже первые признаки проявляются его скорой кончины?
    он вначале не проявляет никаких звуков но начинает подкалбашивать движек, потом начинаются стуки и расколбас, ну а далее уже стучит прям так нехило
     
  5. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Пора уже шейки валов осматривать, доездился.
    Цепь к 125 некоторые уже второй раз меняют...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Karavashkin

    Karavashkin Новичок

    15 июн 2015
    34
    то есть шейки валов? все таки дело в цепи? Дилер мне скао регламенту новая цепь ходит 250 тысзал, что п
     
  7. Karavashkin

    Karavashkin Новичок

    15 июн 2015
    34
    а по маховику другие бы наверное ошибки были. тут все говорит о распредвале... точнее фазорегулятор... думаете стоит рассмотреть?
     
  8. krossv4nax

    krossv4nax Участник форума

    4 июл 2011
    265
    Allroad 4B/С5 V8
    При растянутой цепи ошибки по датчикам распредвала.Плюс в 93 группе можно посмотреть изменение угла ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Karavashkin

    Karavashkin Новичок

    15 июн 2015
    34
    а каким образом можно без вскрываний посмотреть растянута ли цепь? там же окошки какие-то есть насколько я слышал...
     
  10. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    Вам дали самый правильный совет - пост №5.
    Если интересно могу дать фотографии что бывает на B8FL к пробегу 50к.
     
  12. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Приложите, плиз. Глянем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Karavashkin

    Karavashkin Новичок

    15 июн 2015
    34
    если не трудно дайте пожалуйста... может такое быть, что на зубчик перескочил ремень?
     
  14. Karavashkin

    Karavashkin Новичок

    15 июн 2015
    34
    Коды ошибок, которые на данный момент фиксируются - P001600; P001100-A camshaft position (bank1) - timing over - advanced or system perfomance; P219600 - O2 Sensor Signal Stuck Rich - Bank 1 Sensor 1; P000A00 A Camshaft Position Slow Response (Bank 1); Кто чего может сказать по ним?
     
  15. Karavashkin

    Karavashkin Новичок

    15 июн 2015
    34
    А что есть пост номер 5???
     
  16. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    A4 Facelift CDN, натяжитель и цепь нового образца, пробег 50 000 (родной, 1 владелец). Автомобиль stage 2, эксплуатация город, масло motul.

    Супер детального отчета не получилось, т.к. фото делал механик, к сожалению.

    ПС: данный автомобиль - не статистика, не стоит бежать и сразу менять на 50к пробега на рестайлинге ГРМ, но диагностировать на таких пробегах на каждом ТО нужно.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  17. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.165
    Audi Q5
    у него CJEB 3е поколение--99% неисправность клапана регулировки фаз,но при этом должен быть стук фазовращателя...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    Да, я видел, что MQB, но пробег+цепочки...
     
  19. pipych

    pipych Участник форума

    5 апр 2010
    148
    А4 b8 Fl 14г
    какая у вас модель авто? и год выпуска?
    судя по теме, вы прям со сборочного цеха машину вынули, т.к. A4 B9 только начала производится - только предзаказ открыли ))))
     
  20. Karavashkin

    Karavashkin Новичок

    15 июн 2015
    34
    2013 г.в. )) B8 конечно, я ошибся)