Q7 4M Транспондер - вопросы установки, обмен опытом

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Alievich, 3 фев 2017.

  1. Demon71

    Demon71 Участник форума

    4 июл 2017
    261
    Ауди КУ 7
    Видел на фото, транспондер закрепили за рычажком открывания капота, непосредственно под капотом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Charmant

    Charmant Участник форума

    26 ноя 2017
    189
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3TDI 2018
    Как я не пытался, никаких мест внутри авто не удалось найти, чтобы работал транспондер. Только высовывать руку из окна. Намедни провёл эксперимент - закрепил под капотом, транспондер закрыт капотом и влага на него не попадает и проблема в явном виде ушла. Т.е. на ходу он конечно не успевает срабатывать, но подъехав к шлагбауму и зафиксировав остановку авто, всё работает. По времени примерно тоже самое, что опустить стекло и высунуть руку, но по комфорту не сравнить. Из 8 проездов все 8 успешно.
     

    Вложения:

    • IMG_5371.JPG
      IMG_5371.JPG
      Размер файла:
      411,8 КБ
      Просмотров:
      1.819
    MaxVoronezh, kamikadze69 и Demon71 нравится это.
  3. Charmant

    Charmant Участник форума

    26 ноя 2017
    189
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3TDI 2018
    Специально для Питера: если новую модель транспондера установить на месте, что выше на фото, но вдоль авто, то работает и при движении, правда до 15км/ч. Опыт пока маленький: 2 из 2.
     
  4. WhiteDevil

    WhiteDevil Новичок

    23 июл 2007
    27
    Audi RS6 2014
    Интересно еще вот что: система на ЗСД в Питере должна считывать транспондер также на съездах, не оборудованных шлагбаумами, иначе начислит оплату за проезд по всему участку. С этим все нормально при установке под капот?
     
  5. MichailD

    MichailD Новичок

    10 дек 2017
    65
    Санкт-Петербург
    Q7 3.0 TDI
    Транспондер уже год под капотом, ни разу не было некорректных считываний денеж средств.
     
    WhiteDevil нравится это.
  6. Charmant

    Charmant Участник форума

    26 ноя 2017
    189
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3TDI 2018
    При съездах и заездах на ЗСД, где нет шлагбаума и не только, контроль идёт по гос.номеру авто, камерами. Система определяет, где вы заехали и где съезжаете, а транспондер это только «кошелёк» с которого происходит списание. При подъезде к шлагбауму три точки считывания транспондера, если как минимум два из них распознали транспондер, шлагбаум открывается автоматически без остановки авто.
     
    WhiteDevil нравится это.
  7. Make_001

    Make_001 Новичок

    23 июн 2017
    3
    На некоторых терминалах срабатывает в бардачке но когда лежит на торпеде срабатывает на ходу без проблем!
     
  8. MichailD

    MichailD Новичок

    10 дек 2017
    65
    Санкт-Петербург
    Q7 3.0 TDI
    У вас что не атермальное лобовое стекло?
     
  9. SRVSpb

    SRVSpb Участник форума

    18 апр 2010
    220
    Q7 2016 Je Design
    Может быть все дело в этом 8) - "У меня был в эксплуатации А6С6 2006 года сейчас Q7 2008 года разница колоссальная"
     
  10. господин Пэ-Жэ

    господин Пэ-Жэ Участник форума

    21 июн 2017
    432
    Корея Северная
    Геликсемерка
    Крепите на место рядом с зеркалом на лобовом стекле, желательно, чтобы он попал на чёрную сетку (типа шелкографии).

    Личный опыт более 4 лет с максимально тяжелыми условиями - атермальное лобовое стекло (радар не работает).
     
  11. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    Уже проходили... не работает...
     
  12. господин Пэ-Жэ

    господин Пэ-Жэ Участник форума

    21 июн 2017
    432
    Корея Северная
    Геликсемерка
    А вы на чёрное налепили?
     
  13. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    Да, но в ку7, как таковой этой зоны почти нет, только по 1-2 см торчит из под зеркала. Года полтора уже человек все испробовал, даже видео выкладывал, как он транспондер куда только не прикладывал... не работает.
     
  14. Make_001

    Make_001 Новичок

    23 июн 2017
    3
    Нет не атермальное но проблем нет! Было правда пару мест где не срабатывал даже когда стоял а на остальных как и сказал выше проблем на ходу нет, 10-15 км/ч без остановок.
     
  15. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Фишка не в атермальности стекла а в его гелевом подогреве. На новой кушке с подогревом стекла из салона ниче не работает ни транспондеры не брелки на ворота и проч. Читайте тему с начала (хотяб первую страницу). :)
     
    Demon71 нравится это.
  16. MichailD

    MichailD Новичок

    10 дек 2017
    65
    Санкт-Петербург
    Q7 3.0 TDI
    Так поэтому и нет проблем, так как не атермальное. Именно подогрев лобового стекла и создаёт помехи сигналу транспондера.
     
  17. AirBob

    AirBob Участник форума

    22 мар 2017
    127
    Справедливости ради - пульты у меня работают, хотя радиус действия стал меньше прилично. Я проверял на двух типах - работает и САМЕ и Hormann.

    Транспондер и метка для ворот через лобовое не работают, транспондер приходится в окно показывать, метку на боковой треугольник повесил - так работает, но это потому что считыватель сбоку висит.
     
  18. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Вот! На улице хорманом ворота открываю метров с 50. А из машины метров с 5-6. То есть уже стоя у ворот.
     
  19. WhiteDevil

    WhiteDevil Новичок

    23 июл 2007
    27
    Audi RS6 2014
    В конфигураторе Ауди написано, что в случае заказа тепло- и звукоизолирующих боковых стёкол вместе с лобовым стеклом с обогревом последнее не будет иметь окошка для устройства автоматической оплаты (транспондера). Из этого я делаю вывод, что при обычных боковых стёклах такое окошко, т.е. место для крепления транспондера, должно быть.
    Кто-нибудь нашёл такое окошко?
    Может быть есть какая-то техническая документация, где это можно подробнее посмотреть?
     
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Апну темку, всвязи с тем, что а)число ПД растет б)наконец то, по 1 транспондеру можно ездить по всем (хорошо, почти по всем) ПД, задумался о приобретении сабжа.

    Вот нашел на просторах сети такую картинку-вариант установки на Q7 c атермальным стеклом (с сайта компании-оператора дорог):

    Кто что думает?
    И еще: почему то там же на сайте говорят, что если проезжать пункт оплаты с транспондером, высунутым рукой в окно, возможно несрабатывание (?), это почему?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...