Торт Прага в мультиварке

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем siMk@, 21 фев 2012.

  1. siMk@

    siMk@ Живу я здесь

    30 янв 2008
    1.486
    Кил SLS 2012 белий
    #1 siMk@, 21 фев 2012
    Последнее редактирование: 21 фев 2012
    рецепт Айви, исполнение моё)

    Тесто:
    Яйца – 2 штуки, Сахар – 1 стакан, Какао – 2 ст. ложки, Сметана – 250 грамм, Сгущенное молоко – 1\2 банки, Разрыхлитель – 1\2 ч.ложки, Мука – 1 стакан(обычный не мультяшный)Все постепенно перемешивать. потом в мульку на 65+20 мин. И минут 10 пусть остынет. Потом теплым разрезать на 3 коржа.
    Крем:
    Сливочное масло – 200 грамм, Сгущенное молоко – 1\2 банки, Какао – 2 ст. ложки. Все хорошенько взбить, и намазать на остывшие коржи.
    Глазурь:
    1/2 стакана сах. песка, 1 ст. ложка какао, 2 ст. ложки молока( у меня сливки были), 50 г. слив. масла. Все варить, постоянно помешивая, 10 мин и потом сразу полить на торт аккуратно размазывая ложкой по спирали от центра к краям. Застывает моментально, поэтому нужно торопиться).
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    крем - я не добавляла какао
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Приятного поглощения;)
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Отлично) Спасибо, Анют, что тему создала, а то надоело рецепты отыскивать):flirty:
    Собралась торт делать с утра, а у меня сахару нет. все на самогон извели))) Буду теперь ждать ПалСергеича из школы, чтобы в магаз сходил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. siMk@

    siMk@ Живу я здесь

    30 янв 2008
    1.486
    Кил SLS 2012 белий
    А на второй день не торт, а сказка)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...