Q7 4M Тормозные диски и колодки - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "Q7", создана пользователем 23регион, 12 окт 2016.

  1. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.094
    Q7 TDI 2016
    1. варианты передних неоригинальных колодок ( авто ведь 3.0TDI 5 мест?):
    - Brembo P85165;
    - Ferodo FDB4967;
    - TRW GDB2158;
    - NIBK PN0687.
    Ставил все, кроме последних (их через пару тыс.км поставлю), примерно одинаковые - тормозят, но скрипят ( оригинальные также скрипели). Чуть больше понравились Ferodo.
    2. Датчики с Аli идут пару недель обычно.
    Но если не ждать, то берите самые дешевые) это просто проволочка, срабатывает на разрыв...
     
    Alex_iD нравится это.
  2. Alex_iD

    Alex_iD Участник форума

    28 сен 2019
    149
    Москва
    Можно поподробнее чем именно ferodo больше понравились? После оригинала ставили их или после brembo?
    Сам думаю ferodo или brembo на перед ставить...
     
  3. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    Коллеги, поделитесь опытом, кто менял штатные тормоза на 3.0D на SQ7 или аналогичные.
    Чувствуется ли разница или не стоит игра свеч. Везде, я так понял, 6 поршней и разница только в размере диска.
    Готова ли АБС к таким изменениям, не нужно ли прошивать?

    Кончаются штатные диски, вот думаю.

    P.S. не гонщик но запас прочности нужен..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dmitriy Krug

    Dmitriy Krug Живу я здесь

    15 мар 2020
    1.034
    Татарстан респ.
    Здесь ветка есть, на эту тему. Гарантия на АБС слетает, это то что мне Диллер озвучивал.
     
  5. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.094
    Q7 TDI 2016
    Можно тут прочитать: https://www.drive2.ru/l/566557452145788129/
     
  6. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Надо стекла боковые ставить триплексы - ваще пофиг скрип колодок
     
  7. Alex_iD

    Alex_iD Участник форума

    28 сен 2019
    149
    Москва
    Да уж неприятно. Складывается впечатление, что скрипит все. Знаю есть какая-то смазка противоскрипная, не пробовали?
    Просто я на родных 20тыс, скрипа нет, думаю в чем может быть засада.
    Хотел еще ebc попробовать, даже интересно, неужели тоже скрипят...
     
  8. BlueWhale

    BlueWhale Новичок

    19 фев 2019
    82
    Курская обл.
    Забрал заказ как описано выше: Феродо перед, Брембо зад.
    Фото ниже.
    Вопрос: структура фрикционного материала Брембо - неоднородная, с вкраплениями - это норма? На других заменителях/оригиналах аналогичная структура? Если да, то по какой причине отличается от передних колодок, где фрикционный материал однороден (по крайней мере видимый внешний слой)?
     

    Вложения:

    Mr.Gregor нравится это.
  9. advocat1975

    advocat1975 Участник форума

    19 янв 2020
    138
    Москва
    Audi Q7 3.0 TFSI 333лс. 2017
    #1889 advocat1975, 25 янв 2021
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2021
    258611702 Zimmermann на 370 диски поставил. Тормозят норма, только на холодную иногда скрипят.
     
    Aleks-Hrom нравится это.
  10. Rishat T

    Rishat T Участник форума

    3 янв 2014
    316
    Башкортостан респ.
    AUDI SQ7
    Да, конечно стоит, разница очень заметна!
     
  11. Mr.Gregor

    Mr.Gregor Участник форума

    12 янв 2016
    322
    Москва
    Audi Q7 4M 3.0TDI
    Купил я себе колодки Brembo по кругу. Поставил, вроде не скрипят. Но очень сильно пылят. Может быть даже подделка. Следующая замена будет вместе с дисками, смотрю в сторону ATE, диски и колодки.
     
  12. Mr.Gregor

    Mr.Gregor Участник форума

    12 янв 2016
    322
    Москва
    Audi Q7 4M 3.0TDI
    Никто не пользовался тормозными дисками и колодками от компании "Brannor"? Американская контора.
     
    Знамя нравится это.
  13. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Мне на заводских колодках ОД регулировал - прошивал и довел до идеала, т.е. равномерного одинакового износа передних и задних колодок.
    А с вашим выбором, я уверен на все 100, что этого не будет. Также хочу добавить, что этот колхозный тюнинг, а по вашему экономия - ухудшит тормозной путь вашего авто, а на скользких дорогах добавит головной боли ещё и АБСу
    ИМХО: Хотя бы экспериментируйте одинаковыми комплектами фирм переда и зада.
     
  14. BlueWhale

    BlueWhale Новичок

    19 фев 2019
    82
    Курская обл.
    Так что же, друзья, ни у кого инженерного и краткого объяснения нет? Что это - особенности Брембо? состав low steel? что-то другое?
     
  15. BlueWhale

    BlueWhale Новичок

    19 фев 2019
    82
    Курская обл.
    Юрий, вы нескрываемо симпатизируете ОД и запчастям в коробочке Vag )))
    Именно потому, что я владелец авто и отвечаю за безопасность тех, кто находится в нем, принимаю решение и отвечаю за техническую исправность авто только Я. К сожалению, как писал выше не могу доверять тому, что идёт на вторичную комплектацию, т.е. обслуживание, авто. Если имеется желание переубедить меня покажите тех.спецификации/требования к колодкам поставляемым на конвейер и для сервиса, можно и на иностранном языке. Уверен, что они отличаются!
    Никого не призываю отказаться от оригинальных запчастей, сам имею список, того что покупаю только у ОД с работой, но тормозные диски и колонки в этот список не входят.
    Моё личное убеждение, основанное на опыте и технических знаниях.
    С уважением ))
     
    8855 нравится это.
  16. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    1) А кто говорил, что я покупаю у ОД?
    2) Заметьте здесь на оригинал нет жалоб вообще, не считая цены. Но есть хорошая поговорка: не хрена на тормозах экономить, нужно больше зарабатывать)))
    PS : Можно намного заметней сэкономить, т.е. переточить с колодок ВАЗа, но оно вам надо.
    А по поводу тех.спецификации/требования к колодкам поставляемым на конвейер и для сервиса это разное, т.к. на завод идут другие коробки с надписями не потому что там качество другое, а что бы образно меньше было воровства с конвейера. А брак был всегда и будет, но на конвейере его большую часть замечают проверяющие и меняют, т.е. возвращают производителю, а вот в магазинах ОТК нет и покупатели в 90% берут не открывая даже коробки, хотя если покупатель видит этот комплект первый раз, то какой с него ОТК )))) Но главное, что технология производства и материал тот же на все 100%, чего не скажешь за не оригиналы, где могут и скрипеть, и пылить, и диск сточить в разы шустрей, а главное что при этом наборе косяков, всегда есть вероятность - участвовать в ДТП.
     
  17. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.094
    Q7 TDI 2016
    п.2 - как это нет? Оригинальные такие же скрипучие. И у меня и у многих. И ничем не отличаются в лучшую сторону от «неоригинальных»...
     
    TallioN нравится это.
  18. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Это говорит о том , что у вас не было УАЗа "Буханки"- вот там скрипучие на все 200.
    По поводу оригинала - докатываю уже второй комплект - и тишинааааа.
     
  19. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    У меня тоже с оригиналом никаких проблем,катаю 3-й комплект колодок и 2-й дисков. Не скрипят,не бьют,тормозят отлично.
     
    Юрий222 нравится это.
  20. BlueWhale

    BlueWhale Новичок

    19 фев 2019
    82
    Курская обл.
    #1900 BlueWhale, 1 фев 2021
    Последнее редактирование: 1 фев 2021
    А8 в ушедшего кузове, пробег 200 т.км., диски и колодки только ОД - попискивали несильно, пылили значительно.
    Туарег NF, ушедший кузов, пробег более 100 т.км, разные вариации колодок на оригинальных дисках - скрипа, не было. Конечный вариант диски и колодки Атэ. Наиболее приятная и ресурсная пока что вариация. Очень льстить, что комплекты идентичны кайену и 911, конечно же, в базовых версиях ))
    Пассат Б6 - аналогично.
    Q7, пробег 25 т.км., все заводское. Скрипов значительных и продолжительных не отмечал, иногда при окончательной остановке авто бывает, критики в этом не вижу.
    Шведский и японский автопром в использование не описываю - в целом теже ощущения.
    Быть может скрип зависит не только от пары материалов диск-колодка, но и стиля вождения и условий эксплуатации (город/трасса)?
    Свое техническое мнение о выборе изложил ранее. Выбор делаю исходя из своих приоритетов.