Q7 4M Тормозные диски и колодки - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "Q7", создана пользователем 23регион, 12 окт 2016.

  1. apollo77

    apollo77 Завсегдатай

    16 янв 2012
    670
    Москва
    Q7 4m 3.0TDI
    когда год назад искал, был только такой выбор,- выбрал оригинал, так как Zimmermann был дороже в 1,7 раза (18тыс.руб vs 30 тыс.руб за штуку)
     
  2. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    910
    Q7 4M 3.0TDI
    Колодки Ferodo с артикулом FDB4967 ставлю второй раз . Первый комплект не скрипел. Второй комплект ставил вместе с заменой дисков (диски оригинал). Вот он скрипит.
     
  3. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    910
    Q7 4M 3.0TDI
    К сожалению так и есть
     
  4. Igor Serzhan

    Igor Serzhan Новичок

    13 янв 2021
    3
    Москва
    Спасибо за ответы.
    Если возьму диски 100.3374.75 к ним ок такие колодки 25861.170.2? Вообще имеет смысл заморачиваться по колодкам цимерман или главное чтобы по размеру подходили?
    Так же сзади думаю на оригинальные диски поставить цимерман колодки
    22308.175.1
     
  5. Shitul

    Shitul Новичок

    28 июн 2022
    6
    Добрый вечер на 7и местную предлагают Текстар на зад.
    Диски 92290405 и колодки 2230701. На перед дисков пока нет, но думаю цимеры будет без перфорации (или лучше с ней?). И на перед колодки Ате куплю сейчас 13.0460-5678.
    Вопрос - как ходит Текстар? Больше даже писк интересует, тк скрип сейчас от оригинала +феродо жуткий. И на перед нормальный ли вариант цимерман не перфорированный + ате. Или лучше перфорация +керамика?
     
  6. Ahill

    Ahill Новичок

    11 май 2022
    45
    Сегодня ездил на шлифовку колодок, она не помогла. Стоит прогреть колодки и скрип на всю Москву, так даже не скрипят старые развалюхи. Я на знаю были ли пластины ранее, но дилер сказал что они вообще не идут в комплекте и это отдельное доп.оборудование.
    Когда снимали колодки для шлифовки пластин я не увидел, их не было. В сервисе сказали, что пластины это плацебо и я пургу гоню, что они помогут против скрипта.
    Дайте кто-нибудь ссылку на эти пластины, я даже артикула не знаю, чтобы как-то заказать и купить.
    Завтра забираю Ferodo, теперь не знаю ставить их перед поездкой в Ялту или нет...
    Хоуки брал за 27 тыс., что до глубины души печалит...если мягко выражаться
     
  7. Ahill

    Ahill Новичок

    11 май 2022
    45
    И кстати, сказали мне там где я брал (звонил им сегодня), что Хоуки (high performance) идут для гражданского использования, типа мягкие
     
  8. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    поставь феродо,раз уж купил
    колодки шлифовать не надо))
     
    Лексури нравится это.
  9. Ahill

    Ahill Новичок

    11 май 2022
    45
    #3169 Ahill, 29 июн 2022
    Последнее редактирование: 29 июн 2022
    Итак, забрал Ferodo. В коробке были пластины. Решил их поставить на hawk. При разборе суппортов с двух сторон обнаружил следующее: пластины стояли только на одной колодке (внутренняя) с каждой стороны.
    Выкинул эти две старые пластины, поставил все 4 шт. Сейчас еду, скрип адский не ушёл. Попробую притереть. Фото прикладываю. Износ, как мне кажется, неравномерный, пластины виноваты и что-то ещё, непонятно. Первый раз с такой за...упой сталкиваюсь.
     

    Вложения:

  10. Shitul

    Shitul Новичок

    28 июн 2022
    6

    Может кто сказать. На семиместную. Все ли верно?
    Диски Текстар задние 92290405.
    Колодки Текстар задние 2230701
    Колодки АТЕ передние 13.0460-5678.2
     
  11. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    ну вот дело пошло,давай,следующий пост жду от тебя ,типа доволен до и улыбка до ушей)))
     
  12. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    Текстар ходит хорошо,единственно,пылит только,а так очень приличные колодки,под спокойную езду хорошо подходят
     
  13. Shitul

    Shitul Новичок

    28 июн 2022
    6
    А номера правильные на 7-ми местную? Из-за бугра заказываю.
     
  14. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    по номерам на 7 местную,не подскажу,пацаны тут выкладывали,я только про бренд ТЕКСТАР ответил
    полистай 2-3 страницы назад,были прям номера отдельным постом на 7 местную,в оригинале,забей их в экзисте тебе даст замены и там смари текстар
     
  15. Rishat T

    Rishat T Участник форума

    3 янв 2014
    316
    Башкортостан респ.
    AUDI SQ7
    Дело в колодках! Вряд ли все эти танцы с бубном помогут. Меняйте колодки и все будет норм.
     
  16. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Под пластинами должна быть противоскрипная смазка. Обязательно. И это РАБОТАЕТ. Проверено много раз, много лет на разных машинах.
    До кучи вопли на американском форуме. Там, кстати, поминается еще некий TSB по дополнительным скобам:
    https://www.audiworld.com/forums/q7...finally-brake-squeal-resolved-2982048/page13/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    под задние нет пластин
     
  18. Leksus62

    Leksus62 Участник форума

    21 дек 2020
    133
    Москва
    Audi Q7 (4M)
    Вот тоже задумался...
    Купил колодки TRW - с передними идут пластины, а с задними нет. Думаю где их искать теперь и надо ли? :)
     
  19. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    Кароче поделюсь моментом
    Поставил сзади ДБА и колодки АТЕ керамик,тормозит прям отлично,НО,если в городе чуть пошустрить и по жаре,и загреть прям тормоза,есть скрип,прям такой ощутимый
    У меня подозрение что АТЕ не вывозит температурку ну и на жаре в городе не остывают,пока поезжу посмотрю,попробую чонить еще подобрать из разряда Хоуков под зад,более температурное по колодочкам
    Самим эффектом тормозов я доволен,не доволен скрипом и пластины врятли спасут,тем более которых нет в природе
     
  20. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.719
    Московская обл.
    q7
    это в России нет))
    в европах спецзаказ)))