A6 C6 Тормозные диски и колодки - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем bazzyk, 3 мар 2009.

  1. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.802
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    Я вам скажу так:
    Стояли у меня 347мм
    Снял
    купил 385 мм от а8w12
    встают болт он
    Продал 347мм тормоза
    В итоге по деньгам вышло в те же деньги. Так как колодки и диски стоили примерно одинаково. А машинки я купил за 8000р ну и продал за 7000 вроде :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.802
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    Странно что хотя бы на 347ми не перешли ещё.
    Но с износом колодок за 15-22т.км реально поделать ничего не вышло.
    По этому переход и пробег в 70-80 на одних колодках примерно отбивает ваши затраты на колодки. А тормоза при этом становятся на много эффективнее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.548
    А6 3 TDI квак 08
    :facepalm2:Аж уши завернулись. Пойду лапшу откину. Извини меня но не поверю, зад пройдет и больше, перед очень сомнительно.
    Сейчас наверное начнутся рассказы про супер суппорта от а8.
     
  4. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.496
    Московская обл.
    2.7тди
    Серёг проехал на фритеке 5тыс 99,9% город были вроде новые 16мм сейчас 14мм.Сам фрикционный слой 11мм был и железка 5.Следовательно можно примерно рассчитать общий пробег на них.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.548
    А6 3 TDI квак 08
    Серег 12 апреля менял резину тоже было все красиво, пробег не записал, проехал пару раз Москва на майские украина думаю в общем тыс около 6-6,5. и все, сам не ожидал, но до 20 должен дотянуть.
     

    Вложения:

  6. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.802
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    Ты чего хочешь то и откинь. Я говорю как есть. Сколько проехал и сколько раз поменял. То что ты там себе придумал я не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да где бы вот их купить за 8 тысяч ?

    А смысл? Конструкция-то та же самая что и у 321. Ну может чуть поэффективней тормозит за счет большего плеча

    Если бы хотя бы 15 ....
    У меня за 5000 км колодки улетают. Но это только городская езда и постоянные разгоны-торможения

    Реально люди на тормозах от А8 по 60 тыс проезжают на одних колодках. Я не раз слышал. Но это думаю явно не городская езда, там должно быть трасы тоже много
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.548
    А6 3 TDI квак 08
    Я верю и даже завидую.:rolleyes:
    Сегодня нашел комплект friction master правда не на свою, сыну на БМВ, в понедельник приедут в понедельник и поставим, уж больно охота посмотреть на их качество. Правда у бэх такой проблемы нет с передними колодками:nod: наверное так и продадим не дождавшись когда сотрутся.
    Верю в эту реалию правда с трудом, но реально вкладываться в такую переделку нет желания. Есть еще одна проблема 18 или19 радиус, не хочу ездить на шиномонтаж через день, езжу много, в основном ночью. Нет желания где то сидеть ночью в лесу под Черниговом или Глуховом с пробитыми колесами и думать как и чем их залатать.
     
  9. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.496
    Московская обл.
    2.7тди
    Судя по фото там ещё прилично,это же не стоковые на которых изначально толщина колодки 20мм,здесь изначально 11мм феродо.думаю больше 20 пройдёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.496
    Московская обл.
    2.7тди
    #6330 Sergey4, 28 май 2021
    Последнее редактирование: 28 май 2021
    Alex_z Может пора бы выкинуть сток и поставить чего нибудь другое,чем каждые 5тыс.колодки покупать.экономней выйдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.548
    А6 3 TDI квак 08
    Было прилично стало не очень:D. Серег мне в принципе по барабану сколько там осталось, до 20 хорошо, 22 еще лучше главное что износ равный хотя как мне показалось внутрення все же немного тоньше что не удивительно потому как основной приход жидкости на внутренние поршня. Наверное какая цена колодок такой и пробег, самое интересное они как то резко по утрам или после простоя пищать перестали. В Украину ездил почти всю поезду и туда и обратно на круизе ехал может в этом проблема он адаптивный все притормаживает, там начали глобальный ремонт дорог участками скорость то 140 то 40 почти всю дорогу, ограничения скорости есть контролеров нет, лафа.
     
  12. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.802
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    Поставь 356мм
    И наденуться 17 колеса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.802
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    Живу в Одинцово/Барвихе ежду на южный порт3/3 практически всегда.
    По Москве много передвигаюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.496
    Московская обл.
    2.7тди
    Серег у меня пищали всего один раз,на холодную в мороз -25.Больше не разу не слышал.Может из-за того что диски разные у нас?У меня галфер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.548
    А6 3 TDI квак 08
    Не хочу этим заниматься, уж проще машину поменять на что нибудь другое для разнообразия. Мне и так достаточно тормозов. Задача была только равномерный износ колодок, все остальное устраивает полностью
     
    Sergey4 нравится это.
  16. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.548
    А6 3 TDI квак 08
    Не скажу что у меня пищали постоянно, попискивали, один раз при первом нажатии как правило в прохладную и сырую погоду, Сейчас молчат как рыба об лед.
     
  17. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.802
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    Всех кого я знаю не вышло победить неравномерный износ.
    Меняли скобы
    Супора
    Разные колодки
     
    Sergey4 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.548
    А6 3 TDI квак 08
    Есть разница в неравномерно износе. Одно дело когда разница составляет 3% и 60%
     
  19. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.751
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    Смысл такой езды, бро?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    С одной стороны как бы да
    А с другой... Ну это наверно как кредит - платить постоянно по-немногу,или сразу купить дорогую вещь за наличку. Мне в данном случае получается комфортней "кредит" :dead:
    Опять же, комплект передних колодок уже давно лежит про запас, теперь вот диски опять купил. По-любому надо будет это выкатать, не выкидывать же. Вот так как-то каждый раз все откладывается. А там смотришь и машину уже пора менять будет
    Я как-то на сервисе был,пока моей машиной занимались, осматривал другую А6 рест (висела на подъемнике), на ней колодки с одинаковым износом были. Тормоза стоковые. Я аж сам удивился

    Какой именно, бро?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...