Q7 4M Тормоза от SQ7

Тема в разделе "Q7", создана пользователем vadost, 29 окт 2017.

  1. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    подойдут. а зачем?)
     
  2. Саша_С_П_Б

    Саша_С_П_Б Новичок

    24 мар 2020
    78
    Санкт-Петербург
    Есть возможность купить не за дорого, хочу поменять штатные 375 тормоза... =)
     
  3. Саша_С_П_Б

    Саша_С_П_Б Новичок

    24 мар 2020
    78
    Санкт-Петербург

    Отмена операции... =) Оба суппорта правыми оказались (((((
     
  4. Александр_63

    Александр_63 Новичок

    21 фев 2019
    41
    Самарская обл.
    Всем привет парни, посоветуйте пожалуйста где сейчас купить хотя бы передние тормоза SQ7? Партномера суппортов смотрю менялись на протяжении некоторого времени и на авито попадаются с разными. Какие в итоге ставить? Машина Q7 4m 2018г. выпуска. Заранее спасибо!
     
  5. Antonio080

    Antonio080 Новичок

    31 авг 2020
    7
    Московская обл.
    Всем привет! Подошёл срок замены передних дисков, у меня стоят обычные
    4M0615301AP – диск тормозной 400х38 мм (не направленный), но существует ещё вариант направленных:
    - 4M0615301BM – диск тормозной 400х38 мм левый
    - 4M0615302K - диск тормозной 400х38 мм правый
    Был у кого опыт эксплуатации таких и что посоветуете лучше поставить?!
     
  6. Rishat T

    Rishat T Участник форума

    3 янв 2014
    316
    Башкортостан респ.
    AUDI SQ7
    Конечно лучше поставить направленные:
    Какой опыт нужен? Такие же диски как и первый вариант, только уже с правильным разделением на правый и левый. Что мешало сделать с самого начала история умалчивает.
    У меня стоят на S-ке.
     

    Вложения:

  7. Andrew-E

    Andrew-E Новичок

    23 апр 2020
    12
    Санкт-Петербург
    SQ7
    Кто производитель оригинальных тормозных колодок? (Valeo, Textar?); которые с завода идут
     
  8. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    в разные периоды разные поставщики
     
  9. Rishat T

    Rishat T Участник форума

    3 янв 2014
    316
    Башкортостан респ.
    AUDI SQ7
    На SQ7?
     
  10. Rishat T

    Rishat T Участник форума

    3 янв 2014
    316
    Башкортостан респ.
    AUDI SQ7
    Если на sq 7 с чего это ты взял ?! Там всегда впереди pagid, сзади ferodo с более температуро стойким составом.
     
  11. Andrew-E

    Andrew-E Новичок

    23 апр 2020
    12
    Санкт-Петербург
    SQ7
    #531 Andrew-E, 12 ноя 2022
    Последнее редактирование: 12 ноя 2022
    Да, SQ7 2021г
    Посмотрел сам ;)
    Передние Textar
    Задние Ferodo (но почему-то там еще и клеймо TRW стоит)
    [​IMG]
     
  12. Rishat T

    Rishat T Участник форума

    3 янв 2014
    316
    Башкортостан респ.
    AUDI SQ7
    #532 Rishat T, 13 ноя 2022
    Последнее редактирование: 13 ноя 2022
    Клеймо TRW обозначает производителя заднего суппорта. Насчет того, что впереди текстар вы меня удивили. Вы уверены?
    Если начали ставить Текстар это печально, честно говоря по моей практике на обычной Q7 с 375 передними тормозами у меня оставили впечатление на 3. Одно торможение с больших скоростей на второе уже тормозов нет.
    Насчет ваших задних колодок, я так предполагаю они на обычную Q7 7-местную или бензиновую с задними 350 дисками, они встают в S-ку без проблем но у них другой фрикционный состав колодки для более гражданской езды. Вот фото свежего комплекта оригинальных колодок привезенного месяц назад с Германии с новыми парт-номерами, задние идут без усиков с пластинами отдельно.
     

    Вложения:

    • IMG_2551.jpeg
      IMG_2551.jpeg
      Размер файла:
      587,1 КБ
      Просмотров:
      80
    • IMG_3030.jpeg
      IMG_3030.jpeg
      Размер файла:
      441,1 КБ
      Просмотров:
      71
    Andrew-E нравится это.
  13. Andrew-E

    Andrew-E Новичок

    23 апр 2020
    12
    Санкт-Петербург
    SQ7
    [​IMG]

    Да, теперь у меня какие-то сомнения...что/где у нас продается (в том числе и у дилера)
    Хотя этих колодок мне хватило ровно на год, а что действительно стояло с завода - вопрос (к дилеру), я же не просил их старые запчасти в багажник складывать, доверился... :)
    Но те, которые реально с завода были - мне хватило на 9 месяцев (до ноября прошлого года) (если, конечно, дилер при предпродажной подготовке не поменял колодки на "свои") :)
     
  14. Rishat T

    Rishat T Участник форума

    3 янв 2014
    316
    Башкортостан респ.
    AUDI SQ7
    Теперь понятней )
    Колодки не Текстар, а Galfer. Это подразделение Ate. Отличные колодки, видимо появились в альтернативу Pagid для с-ки.
     
    Andrew-E нравится это.
  15. Вадим888

    Вадим888 Новичок

    10 июн 2020
    24
    Москва
    Ку7 2020 рест 3.0D
    Добрый день. Ситуация такая же.
    Поставил на переднюю ось от sq7, с тормозными дисками направленными. Авто 2021 года. Откатал 1500-2000км. Когла катал один, по м11 иногда были торможения с 200+, но не критичные.
    Сегодня встречал родственников с аэропорта и авто был загружен полностью. После 2-х торможений плавных со 180 понял, что началось биение. Но!!!! По моим ощущениям, биения не как ранее (когда перегрел штатные 350 перед) биение было в руль. А сейчас биение как-то в кузов. Возможно перегреты задние? есть у кого контакты в Москве, чтобы проверить диски на биение?
     
  16. Rishat T

    Rishat T Участник форума

    3 янв 2014
    316
    Башкортостан респ.
    AUDI SQ7
    В теории да, в прошлый сезон у меня такая же ситуация была, после установки новых передних дисков биение небольшое осталось. Задние диски были не было колодок, ждал пока подойдут. После замены задних проблема ушла. Замерять биение париться, для этого еще надо найти кто это сделает, проще новые поставить, бюджет с передними разносоставными не сравнить ) я так понимаю у вас 330 сзади, может разом заморочиться на 350 перейти? Заодно суппорта порошком покрасите.
     
  17. Вадим888

    Вадим888 Новичок

    10 июн 2020
    24
    Москва
    Ку7 2020 рест 3.0D
    Добрый день. Решил заморочиться) сегодня нашел фирму, которая измеряет биение диска. В итоге, новый передний правый диск повело от sq7 (400мм) (я проехал на нем 2000км). Видимо после отжига или во время влетел правой стороной в лужу. В итоге проточили диск. Левый тоже (чтобы была одна толщина). Сейчас обкатаю и посмотрю что и как. После установки дисков на авто после проточки на правом диске биения нет.
    По поводу задних да, неспешно куплю и поставлю. От sq7 или 7 местной разницы нет?
     
  18. Rishat T

    Rishat T Участник форума

    3 янв 2014
    316
    Башкортостан респ.
    AUDI SQ7
    Вроде нет. Супер, у нас в регионе найти и замерить та еще камасутра ) Что то да быстро их повело то, говорят что толку особо нет эти диски разносоставные точить. Я заморочился заказал у Сергея в Питере кастом диски, думаю убить их будет сложновато. Придут буду тестить и дубасить на них ) псм как себя поведут.
     

    Вложения:

    Квадроциклист и Вадим888 нравится это.
  19. Квадроциклист

    Квадроциклист Участник форума

    25 июл 2007
    136
    Москва
    Touareg CR CVMD
    Приветствую!
    Удалось покатать уже диски эти?
    Поставил на туарег3 комплект от етрона 400/350, брал из европы. Но пришли с однонаправленными передними тормозными дисками 4m0615301ap Комплект был практически новым, даже хон на дисках был еще притирочный.
    После установки сразу в сторону юга погнал, 1500км, вернувшись домой был вынужден точить диски, биение при торможении.
    После проточки биение пропало, но чувствую что в следующую поездку снова вернется, есть предпосылки уже..
    Думаю что брать взамен.
     
  20. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    а колодки то какие?