Топливо подорожает вопреки заявлениям властей

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Condor, 20 окт 2018.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Возможно, готовятся к чему-то плохому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.744
    AUDI S5
    Я бы добавил "... катастрофически не хватает даже на поддержание текущего уровня". О развитии уже никто и не заикается.

    Как там говорила Черная Королева? Здесь нужно быстро бежать, чтобы оставаться на месте?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sakura73

    sakura73 Завсегдатай

    12 июн 2017
    765
    я взял теоретическую минимальную «хотя-бы»
     
  4. sakura73

    sakura73 Завсегдатай

    12 июн 2017
    765
    все просто - у нас нет денег на ВСЕ ЧТО НАДО И В НУЖНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ и ВО ВСЕХ МЕСТАХ и поэтому приходится мазать тонким слоем масло но по всему батону, профицит такой мизерный что толщину намазаного не изменит а вот латать срочно дыры как раз хватает, а дыры эти как раз социальной направлености в регионах где даже на ноль подняться невозможно. копни для интересу раселение северов да и аварийное жилье-там такие суммы нужны и срочно да и не разово что ни о какой экономике развивающихся, хотя бы стран, думать не получится. все эти воркуты/находки и нарьян мары надо выселять лет 20 еще а плюса они уже и сейчас не дают. я с этим был связан и знаю не по наслышке. хотя можно как в любой другой стране отмахнуться от этих проблем, закрасить накарте черным цветом и вваливать немалые деньги оттуда в промку в средней полосе и тогда будет рост. хотя про другие страны погорячился- там в такие широты столько народу не загоняли, чтоб потом вывозить . поэтому говорил что весь наш прошлый рост был за счет дармовой/ дешевой рабсилы , к примеры немцы проехав однажды по добывающим северам, ужаснувшись затратам на поддержку там жизни задали вопрос-а почему не вахтами? а ответить куда их всех переселить на постоянку , скромно промолчали. видимо про газ циклон и зарин думали. мы, с населением в 140 миллионов такой батон в нормальных экономических требованиях не тянем и не потянем. китайцы лет за 20-30 заселив 250-300 миллионов спасли бы ситуацию....
     
  5. sakura73

    sakura73 Завсегдатай

    12 июн 2017
    765
    развал закольцованой, плановой экономики союза будет аукаться лет 50 и это с учетом естественного течения развития/перестроения! а с учетом втыкания палок в колеса ,со стороны в первую очередь, вообще не имеет сроков.а палки и втыкабтся специально оттеда-ну нет им смысла допускать наш подьем, при любом нашем подьеме они будут чувствовать это на своей экономической шее. им выгоднее чтобы нефтяник/газовик получал то что получает сейчас и ни в коем случае как в Норвегии, а все остальное идет прицепом к этой стратегической цели. с китаем они уже ошибочку свою почувствовали и вторую любыми путями не допустят.
    но жители Велска будут хотеть газа в домах это факт! и хотеть это будут не за свой счет(они на дикой дотации и сейчас) а за сче.....общего бюджета! а учитывая что у нас федералка и бюджеты раздельные, значит за чей счет? кое кто тут ответит на этот вопрос- газпрома и Москвы! когдато шахтеры Воркуты бездумно стучали касками на горбатом(среди них был и мой старший брат) они тупо думаои что зп в 1200 рэ это реально заработанные деньги, требовали самостоятельности от федбюджета- типа мы сами с усами и.....им дали это! дали не потому что те требовали(идиоты) а потому что было просчитано - через пять лет они в рынке проваляться и сами будут оттуда уезжать, а экономия по дотациям уже пойдет в другие места и уже сейчас, ну а потом и те кто останется, бюджетники, вымрут а кто не вымрет расселим. и шахты умерли!потому что себистоимость жизни в этих регионах выше их экономической пользы. а таких городов там море, которые сами не умерли и с ними что то надо делать. но ведь всем нам, тут в тепле сидящим и клацающим пофиг! может включить режим Егорки Гайдара опять?
     
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    По сути, в моем вопросе уже есть ответ. Но принять его ты не в состоянии. Страшно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я бы с этим согласился, если бы не факт постоянного роста золотовалютных резервов. На твой взгляд резервов у России мало?
    Я считаю, что доходы бюджета надо вкладывать в собственную экономику и перестать наращивать свои резервы, тем более, что они и так избыточны. Посмотри структуру резервов России - если бы там превалировало золото, то и ладно. Но там опять госбумаги вероятных друзей и их же валюта. А это означает, что мы инвестируем в их экономику, а не в свою и при этом ждём их инвестиций...)
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    По сути тебе нечего сказать по теме. Вот ты и митингуешь...))
     
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это тоже понятно давно. Но мы, вроде, о другом?
    Чтобы было куда переезжать, нужны новые рабочие места, иначе это только создаст новые проблемы.
     
  10. Рейдер

    Рейдер Заблокирован

    26 сен 2018
    674
    Москва
    А цены какие там? Приблизительно к какой стране , чтобы понимать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так может пора начать инвестировать в свою страну, а не копить доллары и евро? Опять таки зачем брать акциз с НПЗ? Может лучше пусть его АЗС платят? Иначе получится налог на переработка, а не на продавца.
    Возможно я не прав и это не так, поправьте...
     
  12. sakura73

    sakura73 Завсегдатай

    12 июн 2017
    765
    а вот деньги в их бумагах это чистой воды политически/экономическая защита от их палок! они понимают что мы можем резко слить и ком мировой экономики покатиться вниз ( и мы это понимаем)и потому гадят помалу, неспеша но на долгие годы. скинуть все эти бумаги и вложить бумажные деньги в лопнувший мировой пузырь? мир это весы несколькими чашами и коли мы играем на этом рынке то играем по общим правилам. и это как раз к вопросу о том что мы сами себя не тянули, не тянем и ни когда не потянем! и вариантов здесь три - открыть границы всем и забыть про свою страну/геополитику/суверенитет/самосознание и прочие САМО.... либо скрепя зубами делать то что делаем сейчас(скрипеть и тужиться вечно) либо забор/колючка/ каждого пятого зарегеного на форуме ,вместе с семьей в товарных вагонах строить бам и прочее а некоторых и просто к стене(они работать не могли, не могут и ни когда не будут) а в первую очередь армия/пенсов и менто/пенсов ! не потому что я кним лично неприязнь испытываю(сам из них) а потому что при строительстве коммунизма такой обоз не нужен! я за третий вариант а ты?
     
  13. sakura73

    sakura73 Завсегдатай

    12 июн 2017
    765
    да у нас 80 процентов их азс!
     
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    В Китае 7 юаней, около 70 р.
     
  15. sakura73

    sakura73 Завсегдатай

    12 июн 2017
    765
    приблизительно к нашей, даже очень близко и жизнь там за их зп тоже не сахар. они не зря бегут ! социалки у них нет от слова СОВСЕМ ! но самое важное чего нет у нас количество населения на территории! повторю написаное выше « даже от зп в 100 баксов налог но от 500 миллионов переигрывает нас вчистую .
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    РФ регулярно сокращает свои вложения в амеровские бумаги, что-то около 3 млрд. осталось.
    С точки зрения политика Путин действует, как Иван Калита, но методы изымания средств становятся все жёстче и малый бизнес уже трещит по швам («не кошмарить» - это всего-лишь лозунг для ТВ), скоро очередь среднего.
     
    Tomas1.8T и amikhailov нравится это.
  17. sakura73

    sakura73 Завсегдатай

    12 июн 2017
    765
    ну нет у нас столько денег что бы всех перевезти! нет! даже растрелять их всех нет! это так же как и с транспортным налогом «я плачу-дайте мне хорошую дорогу» а как возмешь калькулятор то вдруг видишь что весь транспортный налог укладывается в пять км мкада(не учитывая даже 30% украденого нами всеми) у нас фед дорог больше чем в германии всех вообще.
     
  18. sakura73

    sakura73 Завсегдатай

    12 июн 2017
    765
    открыть границы и умереть как государство.
    вечно скрипеть и тужиться.
    или Иосиф Сталин стайл.
    может голосовалку кто что хочет? )))
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    Транспортный налог - 110 млрд. руб. Вполне неплохо.
     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это не совсем так: со стороны это та же ВИНК, но подразделения разные. А ведь есть ещё и дочерние компании и прочие...
    Но я-то о другом: вместо того, чтобы поощрять переработки (продукцию более высокого передела), поощряем продавца. Я о принципиальном подходе к налогообложению, а стало быть и к развитию отраслей.