Топливо подорожает вопреки заявлениям властей

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Condor, 20 окт 2018.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.358
    мало букоффффффффф
    Как говаривали классики - бытие определяет сознание. Через пару поколений в столице станут утонченными денди. Или нет. )
    Про "прописку". У меня сосед по гаражу самый что ни на есть пролетарий в техническом смысле. Токарь. Так ни разу не видел ни мусора брошенного, ни бычка мимо урны. А вот другой непролетарий по соседству - очень даже наоборот. Так что, имхую, граница не по МКАДу проходит, а где-то в другом месте. )

    Кмк, 99% пох на возможность напрямую слетать в столицу "врага". Их больше другие параметры заботят, по ним и сравнивать нужно.
     
    amikhailov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.759
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Пример приведу простенький:Я сейчас живу в 10км. от Москвы,той весной когда снег сошёл,под домом ковёр из окурков....прожив в Москве 50 лет,я такого не видел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.358
    мало букоффффффффф
    Во-первых, в Москве ЖКХ работает на 100500, у вас и дорожки не видел кусками-латками заасфальтированными, только целиком. )))
    Во-вторых, в столице, минимум, дай Бог, процентов 30 - понаехавшие в первом поколении, дальше думай сам...
    ЗЫ. Не, ну может, конечно, уже сам факт пребывания на земле обетованной делает из заскорузлого провинциала утонченного интеллигента в третьем поколении... :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.759
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Чего там думать,первый год мне "глаз сильно резало"(потом привык)-это совсем по другому воспитанные люди,я нормально отношусь к любым людям,но "быдловатость" из местных прямо прёт...хотя это всего 10км. от Москвы,я понимаю все люди разные,просто в глаза сильно бросается разница в поведении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.358
    мало букоффффффффф
    Это да. Ведь с вами тот, кто все за вас решит (с)

    Значит, таки, спишем на изменение сознания от одного только факта попадания в рай на земле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.759
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #1126 АндрейР, 21 фев 2019
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Правильно,Мы его и выбрали,что бы он всё решал,а не подхрюкивал(с) как вы.
     
    RуслаN нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.933
    Провинциал - это не оскорбление, это констатация. Есть провинциальные города, а есть провинциальные страны.
     
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.744
    AUDI S5
    В итоге россияне летали в США через Армению. Или Прибалтику...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.933
    Лично я летаю туда из Москвы.
     
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.744
    AUDI S5
    Возможно. Но остальным приходилось сначала летать за визой -- в соседнюю страну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    а штаты выдачу виз тормознули на территории РФ?
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.933
    Это, вероятно, тем, кому срочно приспичило лететь в США и у него до этого никогда не было американской визы. У кого виза когда-то в недавнем прошлом была, можно было обновить через Пони Экспресс (без посещения посольства США). Сейчас тоже можно, но с 19-го года в этом случае дают одноразовую визу.
     
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.933
    Скажем так, затруднили. Получить можно и даже не сложно, но запись на собеседование на полгода вперёд.
     
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Толи дело у нас, провынцыалов. Заполнил бланк, отослал по мылу, тебе тут же время собеседования (коли в первый раз). Весь процесс от захотел, до получил визу, не более трех недель. Ну а уж новую, по истечении срока действия старой - в течении одной рабочей недели. И вопрос, кто тут провынцыя?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.933
    До опр. событий у нас было быстрей.
     
  16. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.

    сейчас тебе ответят что то вроде

    "зачем обычному жителю ЕС виза в США если у него нету средств туда поехать.."
    или
    " полгода ожидания совсем не много если озадачиться этим вопросом заранее"
     
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Не угадал. Главмажор считат, что до определенных событий (когда РФ назначили таки провынцыей) было даже быстрей. Помню очередь на Девятинском... уже смешно стало, ну ладно. Я правда не стал упоминать, что в Чехии есть экспресс получение, но за деньги. Там кажется в течении 3-х дней, но надо уточнять ибо не помню точно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.933
    Давно нет очередей. Всё по записи.
     
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ого, цивилизованная провынцыя! Я рад за вас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.933
    Само собой рад.. Ещё бы, ведь у нас в день 4 прямых рейса в США и самолёты битком забиты.