Топливо подорожает вопреки заявлениям властей

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Condor, 20 окт 2018.

  1. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.735
    Москва
    A8L
    Мне можешь не рассказывать. 10 лет там отработал. Он в плачевном состоянии и по сей день. По уму, его надо сносить и строить новый завод.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.938
    Это ты перестань жить вчерашним днём. Да, ещё совсем недавно МНПЗ, как и все прочие НПЗ был неспособной производить современное топливо рухлядью. Сегодня это совсем не так.
     
  3. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Конечно попрут. Бочка за неделю на 10 баксов подешевела! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.735
    Москва
    A8L
    У меня жена там начальник отдела планирования. Ну не получается у них нормальные нефтепродукты делать. Перестань жить новостями 1 канала.
     
    timax нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.938
    Я не новостями первого канала живу. Я в теме куда выше уровнем, чем начальник отдела планирования. ;)
     
  6. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.735
    Москва
    A8L
    У нас тут клубень есть, модер кстати. Можешь у него спросить, если мне не веришь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.941
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Именно с таким расчетом и повысили, у нас тоже газ резко подорожал.
     
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.368
    мало букоффффффффф
    Чем выше уровень - тем ниже достоверность информации, ибо никто не хочет быть гонцом, приносящим плохую новость. )))
     
    timax, fasha и Tomas1.8T нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.735
    Москва
    A8L
    Верно. Кроме того, на высоких уровнях (например, директор завода или ЗГД Газпром нефти по Логистике, переработке и сбыту) знают истинное положение дел, но никогда в жизни не признаются что всё плохо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.938
    Мне не надо ничего спрашивать, я более чем в теме.
     
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.938
    Ты их (этих многочисленных директоров) поспрашивай сколько МНПЗ экспортирует топлива в дальнее зарубежье.
     
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.840
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Господа краснопёрые , не нужно уводить в сторону, изначально речь шла что у нас в СТРАНЕ имеет место быть куйовой зимней соляры. Я не намеревался апсуждать бренды. Те, кто много юзает по стране, как я, :dead: пойметь, чо бывают моменты когда не приходиться выбирать заправляя папелац. :hello:


    Не надо грить не правду. Т.к. я последние годы исключительна заправляю авто на Лукастике, и с учетом посещения разных регионов, в том числе и басурманского края, говорю, бенз разного качества, что подтвержаеца не тильки моими многолетними водительскими ащущенями, но и борт.компутэром. Самый лучший бенз коим кармлю сваво ж.коня, это АЗС при заводе в НН. В том же краснодарском крае Лукастик оставляет желать лучшаго, не критично, но расход увеличиваетя до 2х литрушек. Дрыгатель журчит по другому, динамика... И это в одинаковую погоду. Можешь проверить сийо не выезжая из Мацквы, заправляешься на Лукастике на Олимпийском прочпехте и посля на любой другой данного бренда. и как говорица, почуйствуйте разницу. :hi:
    Вова, я не сбираюсь с тобою на эту тему бодаца писюлями, просто по стране матушке за рулем у мну больше опыта. :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.938
    Всё это лишь твои личные фантазии. Та самая "знаменитая" АЗС на Олимпийском заливает то же самое топливо, что и все остальные АЗС в Москве и МО.

    Дизельный а/м в состоянии проехать 1000 км без дозаправки. На этом расстоянии сожно легко найти брендовую АЗС и спланировать свой маршрут с заездом именно на эту АЗС.

    Хватит уже с Фашей гнать псевдодостоверные (родная сестра мужа двоюродной сестры рассказала) байки.
     
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.840
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Перестань, ты карашо знаешь, если бригаденфюрер сказал что это так. значит тем будя хужее твоим фактам от его теории. :dead: А ваще забавно читать, как вроде какбэ здравый мушыно, начинает перечить вопреки смыслу вспоминая старые абидки...:) Вот как получаеца, ты в нефтянке подъедаишьси, но Вова сию отрасль знает лучше тебя. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    2-3 года назад шеф замерз на Лукойле. на новый год.
    Татнефть танеко тоже разок было.

    так что всякое бывает.
     
  16. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.735
    Москва
    A8L
    Ясен пень лучше. Я ж с директорами не бухаю. Некогда, работать надо )
     
    Варяг нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.938
    Говорить глупости про хреновое качество топлива с МНПЗ может только полный профан.
    Хочешь поддерживать чужие глупости - да ради Бога! ;)

    "Старые абидки" - это исключительно твой конёк.
     
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.938
    Важно понимать при какой температуре замёрз твой шеф и на каком топливе.
    Лукойл даёт гарантированные -30.
    Конкретно я за последние лет 10 ни одного единого раза не слышал от своих друзей и знакомых каких-либо историй про проблемы с зимним диз.топливом.
     
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.840
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Тогда аналогично твой пост, такие же личные фантазии на мой.

    Я не карданов, ты бы мне на спорах ящиками бухло возил бы. ;) Это самайо первое что попалось, надеюсь высокообразованному данную аналитику разжовывать не нужно :hi:


    И это при том, что я какбэ сторонник заправки на Лукастике. Патамушта у других брендов намного бывает плачевнее.
    Мну сие пояснять не нужно, то что дрыгатель на соляре часто кушаетт меньше по трассе, известно даже школьникам. Хотя , на свайом папелаце, когда один, по трассе, и скорость от 80 до 100. расход 5.1л. на А92.

    Человек предполагает, а Господь располагает. Не слыхивал?:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    в москве, на новый год, какая может быть температура:)
    какая солярка? ту что залили на заправке. не летняя бултыхалась в баке уж точно)

    ты может и не слышал, а я слышал.
    и другие слышали.
    просто не надо говорить что вот прям не может быть и точка и ты все знешь :) так не бывает.
     
    fasha нравится это.