A4 B8 Толчек вариатора при трогании.

Тема в разделе "A4", создана пользователем VAG210, 22 сен 2015.

  1. supermotosamoleto

    supermotosamoleto Участник форума

    18 янв 2016
    320
    Воронежская обл.
    А4 B9 2.0TDI
    ошибок нет, читал недавно, так загорается ведь не чек, а спираль? пробег 130, год 10, масло не менял, сечас хочу поменять, потому как не знаю, когда его менял предыдущий хозяин
     
  2. Goliath

    Goliath Новичок

    19 ноя 2014
    66
    Москва
    A4/B8 1.8T 2014 г.
    Если говорить о плавности трогания с места, может ли уровень масла влиять на работу переключения? Пробег 16300 км.
    Залил два дня назад 95-й бензин G-Drive на "Газпроме", до этого ездил все время на 98-м... Как-то машинка стала пореще переключаться...
     
  3. Enzoua

    Enzoua Заблокирован

    18 мар 2009
    261
    Audi A4 Avant/8K 2.0Tdi, '09
    Так нет же передач, как переключаться? Это же вариатор...
     
  4. Goliath

    Goliath Новичок

    19 ноя 2014
    66
    Москва
    A4/B8 1.8T 2014 г.
    Я имею в виду поведение коробки передач при наборе скорости. Прошу прощения за техническую неграмотность )))
     
  5. Djamp

    Djamp Новичок

    25 июл 2016
    8
    Новосибирская обл.
    Ауди А4 В8 1.8t , двиг - CDHA, КПП - LXS (0AW)
    Всем привет!
    Владею А4 B8 2009 1.8T пробег 100т
    При трогании с места появляется рывок, так же при повороте колеса (допустим на перекрестке) пропустив весь транспорт отпускаешь педаль тормоза машина не катится, начинаешь медленно нажимать на газ, поднимаются обороты ~1500? резкий рывок, пробуксовка, (бывает слышен даже какой-то стук) такое ощущение, что подкусывает что-то(подклинивает), дальнейшее движение, разгон без каких либо нареканий(плавные переключения). Стараюсь дожидаться самостоятельного плавного старта коробки, как в режиме D и R.
    Покупал у молодого парня (по манере езды понимаю, что любитель давать в пол с места) думаю отсюда и проблема.
    Надеюсь адаптация поможет мне.
    Есть ли возможность адаптировать без использования VAS?
     
  6. Vlad3

    Vlad3 Живу я здесь

    26 дек 2015
    1.170
    Audi
    VCDS нужно, и заменa масла может помочь, если не слишком поздно!
     
  7. Djamp

    Djamp Новичок

    25 июл 2016
    8
    Новосибирская обл.
    Ауди А4 В8 1.8t , двиг - CDHA, КПП - LXS (0AW)
    А насколько может быть поздно? как можно проверить?
     
  8. Warham

    Warham Участник форума

    12 апр 2016
    144
    Audi A4 B8 2012 1.8TFSI multitronic
    Прочитал тему. Все про что здесь писали есть и у меня. Пробег 73000. И подергивания при неаккуратном педалировании в пробках. И то, что после долгой езды в пробках вариатор адаптируется и потом очень неохотно с места разгоняет машину. И то что задом машина ползет будто ручник забыл снять. Но я ко всему этому привык где-то за 1000-2000 км и теперь у меня толчков практически не бывает. Нужно просто заранее отпустить тормоз выждать секунду и только потом работать газом причем плавно. Я уже это все на автомате делаю. А когда появляется желание поездить поактивнее то стал включать спорт режим. В нем машина меньше тупит и вообще резкая такая становиться, что так и хочется дать под зад этой сучке немецкой )
     
    princ_vulcan и tvister нравится это.
  9. Павел979

    Павел979 Участник форума

    3 сен 2015
    238
    A4 1.8 FL
    :thumbup::thumbup:
     
  10. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    в пробках не замечал чтобы дёргалась при трогании, но есть другая особенность )) при разгоне примерно в диапазоне где-то 50-60км/час( при небольшом нажатии на педаль газа), когда отпуска её, происходит небольшой "толчок" (видимо при переходе с пониженной на повышенную так называемую "передачу")
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vldmr

    vldmr Участник форума

    19 окт 2015
    484
    Московская обл.
    A4/B9 249 2019
    стал тоже замечать, было пару-тройку раз уже, что рывок происходит именно когда газ отпускаешь.. пробег 14000 тыщ еще нет.
     
  12. jimcrow

    jimcrow Новичок

    8 окт 2010
    71
    А4B8FL 1.8tfsi (cjeb) 2013
    у себя обратил внимание на такую "особенность" - если разогнаться и пустить авто накатом, то в момент снижения скорости где-то до 20км/ч ощущается небольшой толчок. Он также заметен при торможении в этом же диапазне скорости, но мне раньше казалось, что это просто неравномерность торможения или неровности дороги сказываются. А сегодня попрбовал на идеально ровном участке просто накатом пустить авто до полной остановки, и четко ощутил толчек при замедлении до 20 кмч.
    Также наблюдается толчок при трогании с места, если слишком резко нажать на газ. Пару раз машинка вообще тупила на старте - жмешь газ, а она не едет, а потом "выстреливает". Еще слышен легкий гул/вой коробки как на месте, так и при движении. Вероятно, работает насос? Или это признак "косяка"?
    Пробег 55 тыс. еще на гарантии. Думаю подъехать к ОД.
     
    Ilay19112022 нравится это.
  13. stanlee-23

    stanlee-23 Завсегдатай

    23 окт 2014
    888
    А4/В8 1.8 st2 240hp/380N*m
    так почти у всех...и от манеры езды это не зависит, у меня чип и я своей даю под сраку в пол каждый день по несколько раз, и за 2 года поведение коробки не изменилось ни как, сейчас уже 105к пробега. единственное что после смены масла чуть по мягче становится и стука нет
     
  14. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    на моей отпускаешь тормоз и сразу плавно катица. жмёшь газ- резко и уверенно разгоняется. машине 11 лет всё полуубитое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. stanlee-23

    stanlee-23 Завсегдатай

    23 окт 2014
    888
    А4/В8 1.8 st2 240hp/380N*m
    у тебя совсем другая машина, тебе уже с десяток раз говорили в разных темах :grin:
     
  16. asmolovv

    asmolovv Участник форума

    25 окт 2015
    358
    A4/B8 1.8 FL 2012г
    Владею B8 FL, все тоже самое, задом трогается хорошо, вперед на светофоре отпускаю тормоз, выжидаю секунду-полторы, потом мягко нажимаю на газ, в противном случае начинает дергаться и буксовать.

    покатался на a6 c7 2.0 (180 лс) на вариаторе, ничего подобного нет, мягко приятно трогается.

    Ошибок по коробке нет, адаптацию побывал делать сам, показания сменились на "фулл комплитед", после того, как глушишь и заводишь машину опять "итс раннинг".
    Как я понял, ехать обновлять ПО смысла нет.

    Обидно крч(
     
    Ilay19112022 нравится это.
  17. stanlee-23

    stanlee-23 Завсегдатай

    23 окт 2014
    888
    А4/В8 1.8 st2 240hp/380N*m
    нет так называемых передачь, просто подушки у нас мягкие это мотор скачет под капотом
     
  18. soucian

    soucian Участник форума

    7 май 2016
    388
    Audi A4 B8 1.8 tfsi 160 multitronik 2011г.
    Спрашивал уже много где,но ответа внятного нет. При трогании вперед с места без педали газа,машина немого дрожит,при трогании с места задним ходом дрожи нет вообще(подушки двигателя и кпп новые,устанавливал оф. дилер 13 тыс. км. назад). После того как поехал начинают плавать обороты двигателя,но машина не дергается. Давил на газ в пол на трассе - толчков,дерганий при разгоне нет. Если газовать на нейтрали обороты падают ровно,без колебаний,если же разогнаться в не зависимости от нажатия на педаль газа,то при остановке начинают плавать обороты. Машина носом не клюет,не тупит при отпускании педали газа. Сканер ауди ошибок,пропусков зажигания не показал. После адаптации 10 тыс. км. назад(делалась у дилера) все осталось так-же,хотя дрожь немного стала меньше,через неделю все по-старому. Задавайте пожалуйста вопросы.Что еще советуете посмотреть?
     
    Ilay19112022 нравится это.
  19. Enzoua

    Enzoua Заблокирован

    18 мар 2009
    261
    Audi A4 Avant/8K 2.0Tdi, '09
    Не лечится это, никак. Иногда бывает дефект гидроблока. Я менял в коробке практически все. Блок управления, гидроблок, подшипники и прочее. Не выдержал, после ответа официального дилера у которого авто был в ремонте: коробку сняли с производства, специалист в Audi Germany, по этим коробками в связи с закрытием проекта уехал работать в Бразилию и занимается другими вопросами и не консультирует. Ответ Luk: Мы не знаем, спрашивайте у Audi.
    Автомобиль продал с пробегом 172000км. Единственный эксперт который может помочь - Дмитрий(мультитроник клуб).
    После всех попыток ремонта и продажи автомобиля остался новый гидроблок 0AW325031T, выпуск март 2016, продам недорого...

    Пакеты сцепления меняли и программу управления коробки - безрезультатно.
     
  20. S0meth1ng

    S0meth1ng Участник форума

    19 ноя 2012
    270
    A4/B8 2.0TDI '11
    Ничего тебе дилер не скажет и не сделает. Макс предложат адаптацию,а потом скажут, что нужно немцам писать и блаблабла. Был и в Варшаве у дилера и в Минске. Один хрен.
    У меня точь в точьб что ты описал. как купил машина в 28 тыс.км, так и сейчас 125 тыс.км и коробка ведет себя одинаково. Классно едет по городу только после длительной поездки по трассе.. А когда опять начинается постоянная городская езда, то коробка снова начинает канючить.

    У дядьки A6 2007 года 2.7 TDI. Тоже мульт 0AW. Машина совсем другая, коробка идеально себя ведет.

    Консульитровался на форуме мультитроник.ру с Дмитрием. Он предположил, что это первичный вал в коробке, но естественно только диагностика может что-то конкретно сказать.

    Периодически думаю о продаже авто из-за этих глюков коробки. Но вариантов за те же деньги подходящих нет. Машина всем устраивает, особенно расходом. Да, бывает что-то мелкое сломается, но пока терплю..