Всем добрый день! Ауди а4 б8 2008 год, 160 сил. Двигатель 1.8 tfsi. Очень нужен совет! Провернуло вкладыш, при снятии коленвала обнаружили что одна шейка под шатунный вкладыш в задирах. Вопрос в следующем, сказали что на 0.25 ремонтные вкладыши выйти не получится. А под 0,5 не советуют точить! Был у кого опыт расточки под 0,5 вкладыши? Чем чревато? Надо ли менять поршня? Или только поршень с шатуном, где и провернуло вкладыш? Не силен в таких вопросах, поэтому нужно мнение бывалых аудиводов) заранее благодарен!
вал точится под те вкладыши которые реально достать. при провороте шатунного вкладыша достаточно замены шатуна. перед сборкой проверить его по весу , при необходимости подогнать под вес остальных шатунов
Даже если на шейке задиры, вал не надо точить?? Достать можно 0.5 вкладыши, это не проблема думаю, вопрос можно ли настолько растачивать коленвал. В теории да, если существуют вкладыши, соответственно можно расточить.. Но а в реалии как с этой расточкой, не будет ли последствий
Не будет,это допустимый размер.Вкладыши купите все новые и 1 комплект ремонтный.Точить все шейки не обязательно если они в порядке но раз капиталить проверьте весь вал.
То, что провернуло вкладыш - следствие низкого давления масла. Нужно сначала найти причину низкого давления, а потом уже думать о колене.
Точить коленвал под 0.5 на 1.8 TFSI можно, если мастер грамотный, а шатун на проблемном цилиндре лучше сразу заменить новым (или б/у в идеале), чтобы не лопнул позже.
Да, шатун 100% под замену. Насчет расточки согласен, ЕСЛИ мастер грамотный) Придется везти в другой город.
В том то и дело, что после вскрытия последнего виновником может быть кронштейн (весь в задирах), масляный насос (весь в задирах), баланс валы в норм состоянии, и масляные форсы, не понравились мастеру. Но опять же, задиры могли появиться после провертывания вкладыша, очень много стружки было. А вот почему вкладыш провернуло остается вопросом
Кронштейн за собой тянет распредвал. Масляные форсы менять однозначно. Ещё и проверить новые форсунки на давление открытия. Одного не пойму, неужели индикатор низкого давления масла не загарался?