ТО - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "Q5", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Масло меняется либо по пробегу,либо по времени.(15т.км. или 365 дней)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.658
    Q5 3,0 TDI 2014
    ПыСы
    ..., в зависимости от того, что наступит раньше.:)
     
    АндрейР нравится это.
  3. Sneiper

    Sneiper Живу я здесь

    14 апр 2015
    1.343
    Германия
    Q5,CCWA,3.0TDI,240PS,S-Line,Q5,CTBA,3.0TDI,258PS,S-Line,Q3,CULB,2.0TFSI,180PS,S-Line
    Типичный стандарт Европы)))

    А не то что сарафанное радио на форуме кричит , менять через каждые 500км и масло не жрёт :russian:
     
  4. taylor79

    taylor79 Участник форума

    19 май 2014
    113
    ЗАЗ 968м ultra Quattro 2.0tfsi
    Если денег некуда девать делайте ТО хоть каждый месяц.Обычный интервал между ТО за границей по регламенту 25т.км. РФ считается зоной с тяжёлыми условиями эксплуатации (наверное из-за топлива),поэтому межсервисный интервал снижен до 15т.км.ОД выгодно,когда вы им свои бабки несёте и чем чаще,тем лучше. На одной q5 прошел 200т.км, продал,новый хозяин 3года уже катается.Купил такую же, 100тыщ уже-проблем 0. Главное условие долголетия не сокращённый интервал ТО, а строгое соблюдение регламента ТО.
     
  5. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.658
    Q5 3,0 TDI 2014
    30 тык...
     
  6. taylor79

    taylor79 Участник форума

    19 май 2014
    113
    ЗАЗ 968м ultra Quattro 2.0tfsi
    ...а мож и больше интервал,мне сотрудник ОД сказал,отведя в сторону.
    Кстати,если на машине редко ездить-она ломается и происходит отказ агрегатов на порядок чаще,чем при интенсивной эксплуатации.Проверено.Эт как у людей-мало двигаешься,сидишь в офисе,дома на диване - сразу появляется целлюлит,растет жопа и брюхо с вытекающими дорогостоящими последствиями по восстановлению.
    Вывод:не ездишь на машине,за год не выкатываешь min 10-15тыщ км, то продай ее и езди на служебной.
     
  7. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    А сколько литров нужно антифриза закупить, если собираюсь промыть радиатор со снятием?
     
  8. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Подскажите, ищу колодки, на экзисте оригинал стоит 6500,более-менее аналоги 4500,на ззапе нашел оригинал за 4500,вроде в наличии, не стремно ли брать оригинал по цене неоригинала? Вроде как подделывают оригинал? Как-то можно визуально при покупке отличить оригинал от подделки? Хочу купить в этом магазине первый раз, поэтому доверия конечно нет, но цена как всегда привлекает...зло
     
  9. комбижирик

    комбижирик Живу я здесь

    11 окт 2011
    1.535
    Москва
    A5 8T 2.0TFSI Q 2016
    есть приложение Audi Service по QR-коду проверяет подлинность запчасти :nod:
    А QR-коды есть на всем оригинале.
     
    Дмитрий Деновитц нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Где взять приложение?
     
  11. комбижирик

    комбижирик Живу я здесь

    11 окт 2011
    1.535
    Москва
    A5 8T 2.0TFSI Q 2016
    App Store или в Маркете)
     

    Вложения:

    Дмитрий Деновитц нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. makdi067

    makdi067 Завсегдатай

    15 мар 2013
    629
    Allr-d A6 TDI 15г.
    Не хочу делать новую тему, будем считать что мой пост подойдет под " обмен опытом"
    Имеется автомобиль Q5 FL 2.0TFSI 2013 г. Последние 2 года постоянно выскакивает чек и ошибка "положения дроссельной заслонки". ( номер не знаю, шнурка нет, читал ошибки не я). Машина жены.
    Несколько раз снимали дросель, чистили, на какое-то время помогало, но как правило не долго.
    К официалам не ездил, обслуживаюсь у знакомых в мультибрендовом сервисе. Они толком не могут понять, ошибки только читают и стирают, дросель чистят.
    Решил через форум поискать кого-то более VAG ориентированного. Посоветовали в Питере риалвагсервис на Парнасе. Созвонился, записался, приехал. Диагност Андрей тоже считал ошибку, снял дросель, почистил, поставил. Только я выехал за ворота, чек загорелся. Вернулся, прочитали ошибку, она же. Рядом стояла А5 с таким же 2.0TFSI двигателем. Андрей скинул с нее дросель, переставил на мою Q5 проверить в нем ли дело. Поставил, газанул и ошибка вновь появилась, понятно что дело не в дросселе. Дальше мы оба с умным видом стали смотреть на двигатель ( вернее он с умным, я видимо с глупым), через какое-то время ему показалось что есть какой-то звук, как будто воздух травит где-то. Дальше была проблема локализовать место. Короче это место оказалось " крышка масляной горловины", нажимаешь на нее рукой звука нет, отпускаешь есть. Приоткрываешь её и ошибка тут же выскакивает на холостых оборотах. Переставили с той А5 и всё стало идеально. Андрей сказал что за всё время работы ( не знаю его стаж) он видит такое впервые. Он заказал новую крышку, а я уехал с бу от той А5 благо она у них на долго, что-то серьезное с двигателем. 5 дней прошло ошибка не появилась, жена довольна.
     
    udarnik нравится это.
  13. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Вот и доверяй потом автосеовисам, на полдня оставишь у них авто перенавешают запчастей с твоей на другие тачки..
     
    kokish и Sneiper нравится это.
  14. Kayum

    Kayum Новичок

    18 ноя 2008
    44
    А4/8Е 1.8Т 07г.
    такой вопрос! машина на продленной гарантии, в будущем требуется замена задних тормозных дисков, если я их заменю не у них, какие последствия?
     
  15. makdi067

    makdi067 Завсегдатай

    15 мар 2013
    629
    Allr-d A6 TDI 15г.
    Никаких. Меняйте где хотите. Гарантия на них все равно не распространяется, по ним Вы обращаться точно не будете. А если что случится например с двигателем то они на диски смотреть не будут.
     
  16. mNstRB

    mNstRB Новичок

    6 ноя 2015
    16
    Москва
    A5 (B8) + Q5 (FY)
    Посоветуйте кто что по маслу льет в TFSI 2.0 кроме штатного Castrol EDGE 0w30 A3. Всмысле может есть что получше?
     
  17. makdi067

    makdi067 Завсегдатай

    15 мар 2013
    629
    Allr-d A6 TDI 15г.
    Современные масла все +- одинаковы, главное что бы заводское, а не гаражного разлива. Дальше уже вопрос веры и привычки. Можете лить любое у которого есть допуск VW 505 даже Лукойл, знаю людей на Q5 клубе которые на нем ездят.
    Мне года 3 назад посоветовали на том же Q5 клубе ( человек там местный гуру по ремонту и обслуживанию)
    Mobil Super 3000 XE 5W-30. Лью его, меняю через 15000 у официалов ( чисто что бы подтвержденная история обслуживания была), вопросов не задают. Полет нормальный. Но я почти уверен что тоже самое было бы и с Мотулем и Тоталем и иже...В конце концов если устраивает Castrol то можете и его лить. Если вы не на крайнем севере живете то достаточно 5W-30.
     
  18. Эдuард

    Эдuард Участник форума

    5 янв 2011
    135
    Q 7
    Это масло Денис посоветовал ? Или какой-то ещё гуру появился ? Если Денис то хотелось бы ссылочку , вроде кроме как мобил 1 он ничего не рекомендовал....
     
  19. makdi067

    makdi067 Завсегдатай

    15 мар 2013
    629
    Allr-d A6 TDI 15г.
    #199 makdi067, 5 сен 2019
    Последнее редактирование: 5 сен 2019
    Да, Денис Турбо Юнион.
    https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1395&page=185
    еще пост 2527
    Давно это было и не раз обсуждалось им, я одно нашел через свои посты.

    Я потом у него лично интересовался, сказал что 5W30 или 5W40 не принципиально.
     
  20. makdi067

    makdi067 Завсегдатай

    15 мар 2013
    629
    Allr-d A6 TDI 15г.
    #200 makdi067, 5 сен 2019
    Последнее редактирование: 5 сен 2019
    Кстати, можете у него сами спросить, может он сейчас уже что-то другое "проповедует" )) Три года все же прошло.
    Что еще внушает оптимизм в Mobil это проверка на подлинность каждой канистры на сайте.
    А по мне так масло можно лить любое если оно не подделка.