Q7 4M ТО Audi Q7 4M - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.478
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Знаешь,ты абсолютно правильно сам ответил на свой вопрос...
     
  2. topol1949

    topol1949 Заблокирован

    20 ноя 2016
    50
    Так и сделаем. Масло, фильтра и нечего ковыряться где не надо.
     
  3. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.478
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Не нужно ничего ковырять без нужды,тем более руками (ногами) наших ОД!
     
  4. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    А чего б на халяву то не диагностировать ´ нет отклонений крутить не полезут. А если есть, то лучше отрегулировать.
     
    Юрий222 нравится это.
  5. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.692
    Q7 TDI 2016г.
    Когда нужда придет, это уже будет поздно. ( т.е. шинам или .... будет полная "Ж".
    Сегодня в ОД вначале обучают, затем практикуют, а потом их только подпускают к авто, ( где и гл.мастер ведет контроль ) это вам не ВАЗ - СТО.:nod:
     
  6. anaferon2017

    anaferon2017 Новичок

    31 окт 2017
    58
    Москва
    Посоветуйте симку для авто. Какой трафик брать примерно, какой брэнд?
     
  7. Sir777

    Sir777 Участник форума

    17 мар 2016
    153
    Не соглашусь. Из последнего - приехал менять решетку радиатора по гарантии к ОД в Москве , в результате - внутрення пластмасса решетки отсутствовала вообще после замены, один парктроник провалился внутрь бампера после отъезда , ещё и сорвали резьбу в месте крепления номерных рамок (меняли рамки другого ОД на свои, естественно без моего разрешения). И где был этот гл. мастер , который даже визуально не посмотрел , что часть деталей просто отсутствует?

    Наверное, не все мастера ОД одинаковые, есть ответственные люди , как и везде , но мой опыт показывает, что без крайней необходимости лучше к ним не ездить , себе дороже выйдет.
     
    olegtum и Лексури нравится это.
  8. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.692
    Q7 TDI 2016г.
    А где были вы, кофе пили в кафе ОД ??? Отдали авто за 5млн. и забыли :confused: ( Доверяй но проверяй, а после драки кулаками не машут))))
    Во первых эти работы (ваши) для первого класса, там мог быть и ученик, хотя надо сразу :hot::moderator:, а если бы там были вы лично , возможно даже бы и руководитель подошёл не говоря за мастера и даже ученика такого бы вам не подсунули 100%. Хотя я, имел в виду , развал и схождение, мотористы, электрики, диагносты и т.д. этих обучают и они делают только свою работу т.е. красить авто их уже не заставят, и поэтому почему бы бесплатно не провериться (по Акции) , ведь завтра за это будете уже платить у того же мастера.
    А с авто, как и с человеком в жизни т.е. если забить и не ходить по поликлиникам хотя бы раз в год ( хотя там тоже с купленными дипломами сидят) , то ночью "скорая помощь" может и не успеть :nod:
     
  9. Sir777

    Sir777 Участник форума

    17 мар 2016
    153
    Меня там вообще не было, потому что эта работа ("для первого класса") у ОД занимает несколько дней (запчастей всех нет в наличии, надо ждать; авто с адаптивным круизом и камерами 360, надо юстировать и калибровать после снятия бампера - аппаратуры для этого тоже нет в наличии; да и после всего этого непосредственно сама работа у них занимает не 1-2 часа, а целый день почти).

    Справедливости ради, после они, конечно, все переделали без лишних слов, но не ожидаешь, что после такой с виду простой работы, вылезут какие-то косяки. Встает большой вопрос, можно ли доверять работы сложнее таким людям.

    Каждый останется при своем мнении, но я бы не стал быть столь уверенным в квалифицированности ОД, которую мы все ожидаем увидеть. Если для качественного выполнения работ мне нужно самому везде присутствовать и контролировать непосредственно процесс, то зачем нужны ОД (кроме, очевидно, ТО во время гарантии и гарантийных работ, хотя не знаешь, не сломают ли что-то еще тебе во время этого), проще ездить в обычный сервис и стоять там над душой мастера за вдвое-втрое меньшие деньги.
     
  10. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.692
    Q7 TDI 2016г.
    #1090 Юрий222, 9 ноя 2017
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
    Пока гарантия, у нас нету других СТО, ОД сломают, но все равно сделают или переделают и поэтому нам остается до-ве-рять, но проверять и пере проверять.:nod:
    Хотя на эту тему вспомнил анекдот: Мужик стирает свои трусы - трет и приговаривает : никому нельзя доверять, никумуууу, и даже самому себе, ведь хотел же только пукнуть.
     
  11. Sir777

    Sir777 Участник форума

    17 мар 2016
    153
    Изначальная мысль была в том, что если все в порядке ("резину не жует. ход отличный"), то может ну его к черту эти акции со сход-развалом и т.д., чтобы потом не пришлось проверять и перепроверять?

    Я вот сейчас подумал, что лучше бы ездил с покрытой точками решеткой (хоть и неприятно было бы), чем думаю сейчас о том, нормально ли мне собрали обратно бампер, не перетрется ли там внутри какой-то провод после работы ОД, правильно ли работает теперь адаптивный круиз. Возможно, это паранойя и вообще надо относится проще к машине, но мой личный опыт показывает, что после ОД (да и не только) почти всегда всплывают какие-то косяки (например, меняли на БМВ давно лампу ксенона у ОД за большие деньги, потом через какое-то время обнаружилось, что крепление задней крышки фары сломано, грязь и влага внутри фары, хорошо, что блоки фары не накрылись). Если берешь машину на срок больший, чем гарантийный, то такие вещи могут быть крайне неприятными.

    Если кто подскажет, у какого ОД Ауди в Москве можно обслуживаться, не думая обо всем этом, буду премного благодарен. По Ауди просто опыт небольшой, раньше долгое время на БМВ ездил.
     
  12. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.692
    Q7 TDI 2016г.
    У нас дороги не идеальны, т.е. можно легко подогнуть рычаг и т.д. ( "Резину не жрет. ход отличный") - это вы за сколько км. пробега решили ? Сегодня можно поймать яму, но это не значит , что уже завтра вы увидите что жрет резину, ( хотя ямы тоже разные и на разных скоростях) , а когда увидите - баллон придется выкидывать.
    Спите спокойно, гарантия рулит.
    А вот этот вопрос ,надо было задавать ещё перед посещением ОД, а не тогда когда другие начудили.
     
  13. topol1949

    topol1949 Заблокирован

    20 ноя 2016
    50
    ТО сделал, от схода развала отказался. Полазил по форуму и оказалось, что сделал правильно. Некоторые товарищи после не нужной проверки и регулировки схода развала, навязанного ОД, имели головную боль и переделывали его несколько раз.
    О квалификации специалистоа ОД, давайте не будем. Нормальные специалисты только в частных сервисах и далеко не во всех. Но гарантия...
     
  14. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.900
    Башкортостан респ.
    Q8

    Во время прохождения ТО 15 т.км. при проверке развала-схождения (тоже по акции с символической оплатой) были обнаружены отклонения от нормы, хотя также рассуждал - откуда им взяться на таком пробеге. Присутствовал при диагностике лично, на мониторе отклонения от нормы были наглядно продемонстрированы. Пару раз до проверки ямы ловил, даже правый передний диск немного повело. Считаю пользу от такой проверки очевидной и рекомендую воспользоваться возможностью ее проведения (тем более бесплатно или за недорого).
     
    -HighLander- и Юрий222 нравится это.
  15. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.692
    Q7 TDI 2016г.
    По форуму ....... грузовиков? Так на грузовиках и развал не делается вообще .:nod: Анекдот, какой то, бесплатно не хотят делать, так хоть проверьте тогда, а делать уже едьте хоть к д.Васи хоть в Америку.
    ИМХО Сегодня всё в Р/С зависит только от стенда, а стенды у ОД уже все по последней моде ( где крутишь даже не туда и стенд тебе это уже информирует, ( как на панели Q7) и соответственно распечатывает даже результат поправки, которые в одном экземпляре и вам достается, а от профессионализма мастера зависит только время работ, а оно по акции бесплатно)
     
    -HighLander- и Лексури нравится это.
  16. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.478
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Юра,на счет стенда 100% согласен,но на счет мастера категорически нет.
     
  17. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.692
    Q7 TDI 2016г.
    Пусть немного и с утрировал :nod: ( чтоб меньше флудить), но там тоже отборочный кастинг проходят на этот стенд и после с обучением , короче как в "Дом 2" :laugh: , но поверьте это не те стенды вообще которые были 15-20 лет назад. ( там только все от профессионализма мастера зависел твой результат)
     
  18. alex_ggg04

    alex_ggg04 Участник форума

    5 авг 2010
    109
    Audi Q7 3,0TD 17г.
    В субботу сделал межсервисную замену масла. Сам купил оригинальное масло и фильтр за 5500. За работу официальный сервис взял 3200+700 за пробку и всякие расходники. В ремонтную зону не пустили,подогнали к камере,наблюдал через монитор. Сказали,что на плановые ТО нельзя привозить свои расходники,иначе не поставят отметку о прохождении ТО,типа указание завода,т.к. участились подделки зап.частей и расходников. Как-то так в Нижнем Новгороде теперь.
     
  19. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    П...дежь. в смысле не то, что описано, а то, что они говорят
     
    Юрий222 и -HighLander- нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    Фильтры с прокладкой подделывают? ОД отжигает...