Q7 4M ТО Audi Q7 4M - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Не помню, сколько было у Matrix High Beam, но тоже далеко не 30W. Изначально Ваш вопрос был Led or Matrix... Думаю, что кто-то покажет, что там и в Matrix.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    Я десять дней назад в Алтуфьево отдал 9 штук за ТО3 со своим маслом и расходниками. Может у них скидки на работу для авто старше пяти лет.
    Кстати цена на масло Long live lll у них низкая, поэтому добавил в наряд 7 литров масла(в запас). Без прохождения ТО могут продать только литр. А цены на расходники поднялись, я купил у них воздушный фильтр за 6.
     
  3. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Я помимо масла хотел дать свои фильтры, но в таком случае не давали скидку на работы.
     
  4. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    А какие "работы" были на Вашем ТО, кроме замены масла, которое делается и самостоятельно на раз-два через щуп. Масляный фильтр под капотом у трехлитрового дизеля очень понравился :).
    Самочтоятельно все делается за МЕНЬШЕЕ время, чем поездка в сервис. И разминка опять же :)
     
    Юрий222 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    344
    Латвия
    Добрый вечер. Завтра еду смотреть одну машинку 2016 года. Пробег 160000 км. И вот есть некоторый вопросы:
    1. На что обратить внимание?
    2. Смотрел историю, знаю что у нее меняли распредвал. Что на мой взгляд хорошо. Работает двигатель приятно.
    3. Много мелочей было по электрике, например открывание багажника не работало. Такие мелочи. Думаю на них не стоит обращать внимания?
    4. Вася у меня есть. Я ведь имею право подключить диагностику сам. Посмотреть все ли в порядке?
    5. И от сюда следует еще воопрос. Можно ли его подключать когда двигатель работает. Или надо чтобы просто зажигание было включено?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #4526 zlt, 27 май 2022
    Последнее редактирование: 27 май 2022
    Подключайте. Более того, самое интересное по двигателю надо на работающем смотреть.
    Любая мелочь может привести к непредсказуемым по размеру проблемам. Но возможно их размер Вам удастся оценить по диагностике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.719
    Московская обл.
    q7
    Сегодня ТО4 делал фильтры ремень свои, масло реально самое дешёвое среди ОД
    с топливными говорят напряжёнка...
    кто берёт топливный Asakashi FE0076 учтите там нет прокладки и лезет впритык))
    ремень поменяли, старый как новый VW O59903137AS производитель Contitech o PK 2460
     
    Никоалй и MarMin нравится это.
  8. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    344
    Латвия
    я вообще сначала думал прокатится. Чтобы мало ли они сбросили перед поездкой. И я так понимаю что если что то есть оно покажет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Только грубые явные ошибки. Всё остальное покажет только тому, кто знает что смотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    344
    Латвия
    грубые знать тоже хорошо. Если есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    457
    Япония
    поставьте себя на место продавца: Вы бы разрешили малоизвестному человеку подключаться неизвестно каким сканером к внутренности своей машины, даже на продажу? Я бы нет. Ищите нормального диагноста с VAG сканером (можно даже дилера, там цена копейки по сравнению с попадаловом на тот же "разброс валов"), договаривайтесь с продавцом и будет Вам счастье. Хотя владеть б/у такой машиной сейчас не самое приятное занятие для своего бюджета.
    PS: без дискуссий, если есть, что спросить - в ЛС.
     
    Юрий222 нравится это.
  12. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    Когда сдавал Q5 в трейдин, дилер делал полную диагностику. Стоило это три года назад 10 штук. Заплатите за диагностику у дилера, если продавец откажется тогда у авто есть проблемы.
     
    Юрий222 и RomanSM нравится это.
  13. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Ну васеобразными клонами неведомой древности, конечно, можно получить эффекты слета настроек даже при сканировании. Что есть, то есть :(. Но более-менее брендовыми - почему бы и нет. Я бы даже свой дал :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Очень сильно сомневаюсь, что дилер глубоко полезет за пределы фиксации наличия ошибок и поверхностного внешнего осмотра узлов. Но в общем, конечно, это не хуже осмотра человеком первый раз увидевшего машину :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    344
    Латвия
    #4535 kbapk, 28 май 2022
    Последнее редактирование: 28 май 2022
    Ну у меня например Вас оригинал. И продавец дал просканировать. Были ошибки. Доберусь до дома посмотрю внимательнее что за ошибки.
    Хотелось бы услышать мнение о гибриде q7 2017 года. Есть тут владельцы
    И ещё один момент на который смотрю. Это сиденья комфорт. На сколько они действительно комфортны за счёт своей регулировки поддержкек? Или обычные сиденья тоже хороши?
    Или же например система автопарковки. Ну это же так побаловаться? И надо ли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Если "Вас" это так назвывемый "Вася диагност", то уже очень смешно. Ибо это вообще клон китайского клона. Причем старый и с фейковым номером прошивки. Причем неведомо сколько раз еще китайцы друг у друга передрали.
    Ошибок одиночных в результате сбоев обмена в Ауди как блох у барбоса :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Откуда они на российском форуме? Да и два их по миру - и бензиновый и дизельный.
    От Вас зависит. Да и "обычных" тоже два варианта, если не три.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    344
    Латвия
    а какой диагност посоветуете приобрести?
    Ну по моим ощущениям с задачей на А6 он справлялся хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    344
    Латвия
    На А6 у меня обычные. Без возможности регулировок. Только плясан подержав. Откатал 4 года без проблем и на большие расстояния. Поэтому сравнить не с чем
    97C13DB2-9DA0-49D7-9908-CBD684FD6E9A.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Ошибки считает на дорестайле скорее всего абсолютно любая хреновина за пару баксов.
    Все начинается глубже :(. Наверное любой оригинальный из брендов второго ряда. У самого OBDeleven. Но уже сейчас не порекомендую совсем - во-первых для новичков уже по только по подписке работает, а главное - они похоже уже практически забили на развитие :(. Еле что-то шевелятся :(.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...