Q7 4M ТО Audi Q7 4M - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.920
    кусемь
    Ну как теперь, голову отрывает?)))
     
  2. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    так у них 39900, но когда сказал про ауди клуб, сделали скидку... сама компания и отношение ребят понравилось.
     
  3. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    чтобы не флудить, продолжу тут
     
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Родное залил? Или на другое перешел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    на самом деле очень хотел не поддаться на маркетинг и перейти либо на другое, либо на тот же кастрол не в упаковке Ауди, но не смог себя побороть :) взял именно аудюшное, притом именно для Ауди, а не для ваг...
     
  6. Pashamsk

    Pashamsk Завсегдатай

    31 янв 2016
    639
    Q7 NF 2015 3.0 TDI
    На 7500 сменил масло. Залил мотюль. Сейчас 10000. По наблюдениям убывает,когда дашь 200-220. 2тыс откатал спокойно и ничего не убывало. На 9500, примерно, раза 4 отжарил по несколько километров в режиме >190, и после этого уровень упал с максимального процентов на 10.
    P.S. по поводу процедуры замены:
    хотел поменять масло,чтоб видеть,что его действительно поменяли и залили то,что я привез. По этой причине не поехал к ОД. Ибо проверить свежесть масла вынув щуп уже не получиться:) Поехал в популярный Ваг на волгоградке. При оформлении спросил сколько масла нужно залить и как будут мерять уровень(может есть техническое отверстие под обычный щуп?,и получил ответ,что уровень будут смотреть по компьютеру, а сколько лить не знают,но мастер в рем зоне все знает. В рем зоне спрашиваю у мастера, сколько нужно масла залить? Ответ-щас все узнаем. Поменяв фильтр и слив масло мастер выдает-судя по виду движок,как на старом кузове и поддон с виду такойже, а значит масла наверное нужно,как на старой около 7 литров. Я говорю-вы знаете сколько заправочный объем масла на новой ку 7 3.0 TDI? Отвечает заливая первую канистру-ну пять то литров полюбому надо залить. Говорю-а еще сколько? Ответ- сейчас узнаю. Блин,а нафига ты сливал тогда старое? Уходит и возвращается с мастером приемщиком, и тот говорит-а дайте сервисную книжку,мы там посмотрим. Говорю им,там нет инфы,иначе я б и сам посмотрел. И в мануале тоже нет. Далее известная сцена "не ждали". Все равно смотрят мануал и сервисную и конечно ничего не находят:) Механик опять за свое-судя по виду,как на старой... Заливает 6 литров, MMI показывает max. Заводим. Механик-сейчас пол литра на фильтр уйдет. Глушим,ждем. MMI показывает все равно max. Никто не знает,что происходит и сколько точно нужно масла. Механик-ну пол литра долить надо полюбому. Говорю-зачем,если и так max показывает? Ответ-ну точно же не меньше,чем на старой. И доливает. Мне было бы спокойней,если б налили до половины на щупе и потом подливали до max,а не сразу на 6 литрах max уровень и пол литра еще бухнуть при этом. Звоню ОД Север. Вопрос сколько заливать? Ответ-7 литров. Блин ну на 6 уже max показывает, как еще литр то лить? Уезжаю со словами мастера приемщика-вы езжайте так потихоньку, а мы еще в интернете посмотрим и вам перезвоним если что. Настроения нет,так как понял,что доверился тем,кто точно не знает,но лезет. А вдруг какой датчик глючит, может там на самом деле мало масла,ибо ОД кричит 7 надо,а тут при 6 max уже был. Звоню другому ОД-АЦМ. Ответ тот же-7л. У меня залито 6.5. Езжу и смотрю по два раза в день уровень,просто хочу уже,жду угара масла,чтоб оно по щупу уменьшилось и станет хотя б ясно,что он отображает уровень и все работает. Дальше вы знаете,2000 пробега спокойно, потом тапок в пол и вот долгожданный угар и уровень щупа стронулся вниз. Ура! Теперь могу доливать по щупу!
     
  7. Pashamsk

    Pashamsk Завсегдатай

    31 янв 2016
    639
    Q7 NF 2015 3.0 TDI
    Пробег 15000 и соответственно первое ТО застанет меня или в Австрии или в Швейцарии(что грустнее, потому что одним местом чую,что дороже) Посмотрю сколько они масла зальют. Просить их,чтоб мотыля моего залили или это не комильфо:shock: мол официальное ТО и соответственно их родное масло...
     
  8. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.920
    кусемь
    А что помешало им посмотреть сколько масла они слили?
     
  10. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015

    :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ~TJ~

    ~TJ~ Участник форума

    21 окт 2012
    149
    А7 TFSI, Q7 NF TDI
    А как понять, сколько при этом объёме слитого масла - уже угорело и можно было доливать?

    Т.к. ПОЛНЫЙ ОБЪЁМ масла 7 литров, но всё слить невозможно, при промежуточной замене на 6,500км. залил 6,5 л нового масла. Сливал не через поддон а высасывал через верх.
     
  12. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.920
    кусемь
    Сколько угорело, посмотреть в мми сначала, там от мин до макс примерно литр.
     
  13. ~TJ~

    ~TJ~ Участник форума

    21 окт 2012
    149
    А7 TFSI, Q7 NF TDI
    Вот потому что примерно - я и долил 6,5 :)
     
  14. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.920
    кусемь
    Ну все правильно, сливаешь, смотришь ск слил, доливаешь столько же, а потом контроль долива по ММИ.
     
    x222op нравится это.
  15. LosikNR

    LosikNR Участник форума

    24 дек 2015
    247
    Q7 NF TDI
    А ты какое масло залил?
     
  16. ~TJ~

    ~TJ~ Участник форума

    21 окт 2012
    149
    А7 TFSI, Q7 NF TDI
    Промежуточную замену делал у Активиста, у него большая бочка стоит с допуском фольксовским 504 00/ 507 00. После замены - жора масла нет вообще. Пробег уже 14к. :up:
     
  17. Pashamsk

    Pashamsk Завсегдатай

    31 янв 2016
    639
    Q7 NF 2015 3.0 TDI
    Так они просто тупо слили в общий резервуар. Как узнать сколько там моего. Хотя сами не знают сколько нужно залить потом. Походу это была первая новая кушка у них.Картина: механик снимает пластиковую крышку двигателя, чтоб добраться до фильтра, а ее держат какие то проводки с двух сторон.Подходят еще двое, без промедления облокачиваются грязными масляными робами на крылья с двух сторон(фартуков защитных на крыльях при этом нет, а нах они нужны...) Механик чертыхается, говорит,что бюргеры спьяну какой то фигни понаделали, к двум висящим на крыльях моего авто присоединяется третий. То что рядом стоит клиент, ну.....в худшем случае,наверное, думают,что за лох купил такое гамно, в лучшем случае считают клиента оборудованием сервиса и просто его не видят,ну как бы нет его.... Под продолжающиеся неудачные попытки снять крышку начинается дружеское обсуждение с шутками, смешками, конструкторов ауди,двигателя,с тычками пальцами и фразами "а тут че?", в итоге сошлись на мнении,что "все как на старой" и разошлись, оставив после себя масляную втертую грязь на крыльях. Когда авто подняли на подъемник, паломничество в том же составе повторилось,чтоб посмотреть,что там снизу у машины, с комментариями про "гениальность" конструкторов и опять же тычками пальцами "глянь че здесь" "а это ты видел" "да вот на старой было нормально, а тут..." ну а дальше вы знаете,никто не знает заправочный объем масла в авто,которое взяли в работу и слили старое масло.
     
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ну и нафиг к ним ездить то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pashamsk

    Pashamsk Завсегдатай

    31 янв 2016
    639
    Q7 NF 2015 3.0 TDI
    Ну я то там был первый и последний раз....
     
  20. g00dwin

    g00dwin Участник форума

    9 окт 2005
    468
    Хорошо что есть форум. Тоже на 7500 хочу менять и масло уже прикупил две канистры по 4 литра. Я нашел на audi ресурсах, что точный обьем замены на TDI 6.7L и 6.6 TFSI