Q7 4M ТО Audi Q7 4M - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.627
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Комфорт наверно, бизнес с вентиляцией.
     
  2. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.627
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Да я вижу что справа, и все же. Ради интереса посмотрю завтра правое сиденье:)
     
  3. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Возможно к этому всё и подошло, поэтому, рискните и купите этот авто и далее посмотрим сколько и на сколько)))
    Я меняю только потому, что не знаю сколько я буду ещё ездить,( новый хозяин меня вообще не волнует) но и конечно потому, что всегда хочу приехать на своём авто с отпуска, а не на эвакуаторе.
    Хотя мне п....., можете даже ДТ не заливать, я только констатирую автомобильные и жизненные слабости современных авто, где даже теоретически не реально такие замены масла по мануалу.
     
    bartun и Rds24rus нравится это.
  4. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    #2184 Юрий222, 11 фев 2020
    Последнее редактирование: 11 фев 2020
    Пока расшевелились только ВЫ, и с расширенным уже шприцеванием даже)))
    PS; За шприцевания, давайте подождем более серьёзных пробегов, но хотя бы до 250 -300 т.км. и также сравним ......, хотя бы с Тойотой, где они уже есть и больше млн. км.
     
  5. Бригадир808

    Бригадир808 Участник форума

    26 янв 2015
    216
    Москва
    Q7 -4M -V6 TDI
    Все масло в коробках меняли на То-60?))
     
  6. DimaRom

    DimaRom Живу я здесь

    26 ноя 2013
    1.728
    Audi Q7 3.0 TDI
    только те, у кого масло потеет )
     
    wachik нравится это.
  7. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
     

    Вложения:

    • 3234346566.jpg
      3234346566.jpg
      Размер файла:
      107,5 КБ
      Просмотров:
      115
  8. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    #2188 ВикторВВ, 12 фев 2020
    Последнее редактирование: 12 фев 2020
    Юрий, Вы не огорчайтесь - я немного Вас потролил - был уверен , что мимо не пройдёте))) просто уже, реально, как не новые Сообщения в темах, связанных с маслом или резиной - сразу следует вообще мнение по дискам или совет срочно менять масла)))
    Что касается меня - не уверен в правильности Вашего совета по маслу. Это все не более, чем теория ( речь только о наших двигателях). Если хотите, готов эксперимента ради сравнить сразу две машины свою и Вашу. Пробег у меня около 110, масло по регламенту, менял только у дилеров в мск, спб, Вологде. Где какое лили х/з - все расходники всегда брал у дилера . Машина продаётся, однако, готов с вами встретится в какие-нить выходные в мск у дилера. Я не особо силен в движках. Но думаю, если снять поддон и крышку гбц, можно выводы сделать. Не думаю, что у нас сильные отличия по износк будут. И пока мы с Вами можем испить пивка (водки, вина, коньяка) пусть дилер и сделает фото. Сюда выложим - думаю, всем интересно будет. И заодно решится вечный спор - надо менять масла в 2 раза чаще или нет. Коробки трогать не будем - обойдёмся одними движками)))
    Мне и самому уже интересно: так ли все плохо, как Вы рассказываете. Может на других авто тоже стану адептом более частой замены)))
    PS. Мск выбрана для удобства. Нам с Вами до неё примерно одно расстояние ехать
     
    Костянн, sn.brutus, Никоалй и 2 другим нравится это.
  9. Бригадир808

    Бригадир808 Участник форума

    26 янв 2015
    216
    Москва
    Q7 -4M -V6 TDI
    Понятно...нормально ответить нельзя чтоль...?
     
    principal-makita нравится это.
  10. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Блин. Очень интересное было бы сравнение. Согласен.Прям наглядное. Сам меняю как попало.. Сейчас проехал по регламенту. До этого 8 000. Я конечно согласен.Если менять масло один раз в месяц то вообще будет супер ;) Но.действительно.Технологии да и масло продвинулись далеко вперед. У самого пробег 110 000. Но практически трассовый.Без пробок. Мне кажется это идеально для движка.
     
    EvgenM нравится это.
  11. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    #2191 Юрий222, 12 фев 2020
    Последнее редактирование: 12 фев 2020
    ВикторВВ, Как я говорил уже ранее, все свои годы посветил автомобилям, где особенно шиномонтаж и кап. ремонт ДВС, трансмиссии и ходовой пересекается постоянно в моей работе. Поэтому из увиденного все различных ремонтов и даже переделок есть и своё мнение, которое уже трактуется как опыт.
    Возможно, если бы я ещё обучался и другим профессиям, то и в темах в больших участвовал с вами в дебатах)))
    Потому как бывает такой бред пишут, что становится страшно даже за чужое авто.

    Вот видите, а вы уже всё знаете по итогу наших сравнений)))
    А вот я, там где я не компетентен особо, я просто молча читаю тему, могу даже спросить, и опять же делаю выводы, но молча, т.е. нужно мне это или нет - решаю сам и без гы-гы на публику.
    Поэтому попробую объяснить на пальцах. Вскрытие поддона и крышки гбц. ничего не дадут, особенно на легковых авто, а вскрывать вкладыши и вынимать поршня для замеров поршневой и КВ, я даже за большие деньги не собираюсь этого делать, а главное доказывать не в моих правилах, когда люди уже заранее вбили себе ответ.

    А вот на это, я всегда только ЗА :beer:
     
    Лексури и EvgenM нравится это.
  12. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.367
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Пробег почти 120, в мае нынешнего года машине будет 3 года эксплуатации, пробег в большей части трассовый. Завтра еду в знакомый сервис менять масло в АКПП (частичная замена), также в раздатке и редукторах, фильтр АКПП. Посмотрим что там внутри. Заодно проверим все по возможности перед окончанием гарантии по пробегу, мало ли какие косяки (за время эксплуатации после 110 тысяч, недавно, менял клапан у ОД по гарантии).
     
    Костянн, 8855 и EvgenM нравится это.
  13. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    523
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    У меня почти такойже пробег и в апреле 3 года :) жду отчёт!
     
  14. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.367
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Масла, жидкости фильтр коробки вчера поменяли, все нормально, ничего критичного не было, на старом поддоне были незначительные, естественные следы эксплуатации (но как сказал сервисмен - обслуживание АКПП дело нужное). У него аналогичная машина (естественно не одна), себе он тоже менял.
     
    Юрий222 нравится это.
  15. Бригадир808

    Бригадир808 Участник форума

    26 янв 2015
    216
    Москва
    Q7 -4M -V6 TDI
    Первый раз менял масло?
    За такой пробег еще были косяки помимо клапана?
     
  16. principal-makita

    principal-makita Участник форума

    14 июн 2016
    183
    Форум не для обмена опытом, а чтобы пнуть друг друга или плюнуть в собеседника.
     
    Бригадир808 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dimos81

    Dimos81 Завсегдатай

    17 июн 2013
    537
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2015
    Масло в коробке по регламенту не меняется никогда. Меняли только те, у кого была течь масла через уплотнение поддона коробки. Я поменял масло в коробке на 105 тыс. км. Был небольшой толчок при плавном торможении при переходе с 5 на 4 передачу (такое встречается, судя по отзывам). После замены масла сделали обновление прошивки коробки и ее адаптацию. После этого толчки пропали. Использовал фирменный комплект ZF 1103298007 за 16 тыс. руб., можно и дешевле найти. Менял у дилера.
     
    Бригадир808 нравится это.
  18. Ho shi min

    Ho shi min Участник форума

    7 янв 2020
    179
    Москва
    Audi q7 4m
    Когда будете вскрывать движки не забудьте позвать на сходку с пивом и выпивкой,подскочу)))
     
    DimaRom нравится это.
  19. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Это вы сильно преувеличили, хотя под хорошее настроение можно и немного подшутить, а вот хуже когда все серьёзные)))
    Сегодня вскрыли мотор на Камазе для профилактики от гриппа, но по ходу одним пивом не обойтись, ( нервы не к черту) пробег 140 т.км. )))
     
  20. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    Вроде, вскрытие отложилось... Пока желающего с частой сменой масла нет...