Ну я так образно конечно. Но в общем не дефицит, требующий заказа и ожидания. В любом нормальном автомагазине можно купить)
Я тоже именно их и имел ввиду. Читал,у людей они ржавеют,гниют и т.д., они что-то там ремонтируют, напаивают . Вот когда фонарь разбирал,как раз и обратил на это внимание. Там все как новое было Имеешь ввиду как раз вот эти контакты внутри фонаря?
Чет похоже не в лампочках у меня дело,а в самом фонаре или в контактах. Сегодня целая гирлянда на табло запиликала - по всем лампам ошибки - по габаритам,по лампе поворотника и по противотуманной лампе. Не могут же они все сразу сгореть
А я предупреждал. Разъем не нужно ковырять там проблема может быть только в одном месте и то навряд. Смотри с пристрастием на центральные контакты, прошлепаешь один парить мозг будет сразу весь фонарь, Рекомендую на габаритах заменить все 3 лампы на новые. При этом когда будешь менять лампочки, желательно что бы машинка уснула.
Заказал. И лампу поворотника тоже. Завтра заберу лампы и буду фонарь снимать Не понял ... Я же фонарь совсем буду снимать, буду его на столе разбирать. Какая разница ?
Заказал. Они вроде как в магазинах без проблем продаются. Да хоть на коленке. Только не понимаю для чего с ним носится, меняется за 15 минут прям на автомобиле. Я себе зеркальные поставил, как в передних поворотниках. Смотрится приятней.
Проблема уже обсуждалась, из-за плохого контакта греется и теряет жесткость "-" контакт в фишке. Кидаешь из жгута "-" дополнительно провод напрямую на железо фонаря. И будет тебе счастье. Лично я забыл про ""желтый глаз"
С наступающим новым годом,коллеги!Суть вопроса в следующем,имеем 2,7 дизель,на холостых оборотах стал закусывать руль при повороте рулём на месте,появился небольшой свист под капотом.Сегодняшний вечерний осмотр показал потёртости ремня с наружной стороны.Ролики с ремнем не менялись.Вот заказал и планирую поменять,вопрос в следующем,как думаете,насос ГУР тоже приплыл,или с заменой ремня и роликов все будет нормально.ведь при езде на оборотах закусывания руля не наблюдается.или все таки к ремонту ГУР тоже готовиться?Жидкость наместе,и уровень не меняется.
Навряд ли. То же лучше заменить. Резина имеет свойство стираться и дубеть, приблизительно как и на колесах
Жидкость в ГУР меняю каждые 4 года.В последнее время езжу очень мало.по плану следующую замену планировал через год.
У меня так стало после замены ремня. Выяснилось, что поставил ремень бОльшей длины. Заменил и эффект пропал. Это я к тому, что возможно проскальзывание из-за старого ремня.
Заказал два ролика и ролик с натяжителем.А закусывает это как бы руль рывками поворачивается .нет плавного поворачивания на холостых оборотах стоя на месте.
Ну вот я тоже так подумал,странно что нет просвистывания ремня на шкиву генератора.На нем как бы всегда проскальзывание на других машинах чувствовал.вот и испугался за насос ГУР
Ремень поменяй и натяжитель, и осмотрите шкиф гура повнимательнее, на предмет износа, тк он алюминевый
Тоже хотел про шкив написать. Если после замены ремня/натяжителя проскальзывания не уйдут,значит следующий под подозрением шкив. Про ошибки по заднему фонарю (писал ранее) - снял вчера фонарь,разобрал - внутри всё как новое,лампочки все целые. Подсоединил назад плату к фишке - все работает,никаких ошибок. Лампочки конечно поменял (раз уж разобрал), пошкрябал отверткой контакты на плате ,которые в фишку вставляются, и поставил все на место. Пока никаких ошибок. Вот и что это было? Я так понимаю, плохой контакт в соединении платы с фишкой. Хотя на вид контакты вроде нормальные,не зеленые,не черные
Сегодня ремень окончательно швахнул.Как и положено руль стал дубовый и загорелась лампа АКБ.В праздники будет чем заняться.