Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.882
    Q7 TDI 2016г.
    Трындёж!)) Два шланга с разных сторон сами по себе разом никогда не развалится день в день., только если им помогли механически. Например , разваливается один, и как правило это правый спереди и через месяц два уже возможно может и левый. Такое обычно как правило от старости тормозной происходит, где она начинает в прогрессии разъедать всё на своём пути .
    PS; Я с разными диаметрами гидрошлангов работаю более 20-лет , даже если они идут параллельно в линии и вдруг привысится максимальное давление жидкости в системе, всегда трещит и далее рвется только один, хотя они одного завода и одной партии.
     
    АндрейР и kos939 нравится это.
  2. Ё-Моё

    Ё-Моё Участник форума

    27 янв 2022
    224
    Q8 45TDI '22
    Не, от старости шлангов. Не заметный прочес, по мере расслоения шлангов всё медленней расходятся колодки, ещё и на ступицы передние попал от перегрева. Я сам не мог подумать, что это из-за шлангов, всё что угодно, но человек на опыте мне сразу сказал: меняй и всё будет оки, так и произошло.
     
  3. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    2.053
    кусемь
    Если со сменой шлангов обслужили и суппорта, то неудивительно, что помогло.
     
  4. Ё-Моё

    Ё-Моё Участник форума

    27 янв 2022
    224
    Q8 45TDI '22
    Сначала шланги поменяли (проблема ушла), потом через какое-то время ступицы загудели.
     
  5. Ё-Моё

    Ё-Моё Участник форума

    27 янв 2022
    224
    Q8 45TDI '22
    То есть ты на опыте)) и твой опыт говорит тебе, что одинаковый химсостав токсичной тормозухи в магистрали по разному действует на шланги, просто по тому, что один стоит справа, а другой слева, браво, бис, чё ещё сказать))
     
  6. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.755
    Латвия
    Q7 60TFSIe 2026MY
    Описанная ситуация достатчно нередкая :(. У меня на вполне считающейся качественной тойоте, на заводском шланге и оригинальной сервисной тормозухе, меньше, чем года за 4 расслоился и закупорил проход шланг внутри. В таком случае получается "ниппель" - туда педалью продавливается по любому, а обратно давление избыточное остается.
     
    Yevgeniy R нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kos939

    kos939 Участник форума

    25 ноя 2014
    206
    Q8 3tdi
    изучил драйв2, распространенная проблема с суппортами акебоно
     
  8. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    128.608
    Москва
    Audi Q7 4M 45TDI CVMD Quattro® 2019 320 hP 720 Nm
    Тоже читал, многие после них переходят на Брембо.
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    2.053
    кусемь
    Какая проблема с суппортами акебоно? Что то я пропустил
     
  10. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    128.608
    Москва
    Audi Q7 4M 45TDI CVMD Quattro® 2019 320 hP 720 Nm
    Вот из последнего: https://www.drive2.ru/l/732808558069525114/
     
    RWS и Yevgeniy R нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сережа аудитор

    10 май 2026
    2
    #18971 Сережа аудитор, 10 май 2026
    Последнее редактирование: 10 май 2026
    Прошу помощи/подсказки , что за. Проблема такая: в один момент вышли сразу 4 ошибки: регулирование амортизации, пневмоподвеска, adaptive light и pre sense. Что это может быть такое? И как их полечить.
    Причем, при перезапуске ошибки гаснут и повторяются после непродолжительного возобновления движения.
     
  12. Евгений_М

    Евгений_М Участник форума

    11 мар 2015
    486
    Москва
    Q7 4M 2018, 3.0 TDI
    диагностику подключить и посмотреть
     
    VladQ7 нравится это.
  13. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    15.292
    Q5 3,0 TDI 2014
    И, в добавок к выше сказанному, найти подобающую тему на форуме, и спрашивать там:hello:
     
  14. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.621
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    У меня такое было,когда пневмобаллон передний начал травить
     
    Сережа аудитор нравится это.
  15. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.882
    Q7 TDI 2016г.
    Здесь спрашивают даже " Деды" и не такое, а новичку сразу НИЗЯ )))
     
  16. Сережа аудитор

    10 май 2026
    2
    Спасибо, так и есть
     
  17. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.755
    Латвия
    Q7 60TFSIe 2026MY
    Опа! Отличная новость, что Brembo передние, как вариант появились. И на сайте Brembo теперь действительно есть и передние диски, и колодки. Акебоно, конечно, на предыдущей Q7 в сочетании с обильным посыпанием улиц солью, достали до невозможности. Сейчас, похоже/надеюсь, что передние у меня Brembo. Только код передней тормозной системы "1IA" - нигде не могу найти такой. По косвенным указаниям по подюору кодлодок - Brembo, но ни на сайте Brembo, ни вообще в интернете такого кода вообще найти не могу :(.
    Может кто-то знает, что это такое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.755
    Латвия
    Q7 60TFSIe 2026MY
    На двух предыдущих Q7 2017 и 2021 годов вылез один и тот-же конструктивный дефект - повреждался пневмошланг. По этому поводу и бюллетень официальный есть. Пневмобаллоны все живые до сих пор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.621
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Я знаю об этой проблеме и как её исправить,но у меня всё в порядке было там,а вот баллон протерся
     
  20. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.755
    Латвия
    Q7 60TFSIe 2026MY
    Протерся, прокололся, сперли... не важно. Ни в коей мере не подвергаю ни малейшему сомнению написаное Вами о том, что у Вас вышел из строя баллон. Речь только о том, что конструктивный дефект трубки просто более вероятен, в том числе и по личному опыту, чем выход из строя баллона. И прежде, чем рвзбираться с баллоном следует посмотреть на легко доступное подключение трубкок.
     
    Yevgeniy R нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...