Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.312
    Московская обл.
    Общая температура двигателя поднимается от потока выхлопных газов через егр, удалить его, заблокировать, от этого мало что изменится. Если все газы пойдут в выхлопную, делится теплом они будут с выхлопной системой и атмосферой, но не с двигателем.
     
  2. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.183
    Московская обл.
    Audi
    Вы это сами придумали или проверяли ? Горячие выхлопные газы не всегда идут через теплообменник это первое .Если теплообменник стоит и через него не происходит теплообмен с ог то он является теплообменником антифриз/атмосфера это второе.
    На машинах с удалённым теплообменником проблем с недогревом нет вообще . Ни на одном из моторов .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.312
    Московская обл.
    Горячие газы идут чз теплообменник именно на слабой тяге или холостых, года двигателю тепло необходимо. На полных парах не идут, но и не нужны, двигатель вырабатывает тепла с избытком. Да и не на атмосферу теплообменник, а на теплообмен между антифризом и выхлопными газами. Заглушив циркуляцию по нему изменения будут мизерные, если будут вообще. Ну при заглушенном ЕГР антифриз там протекает, не радиатор же...
     
  4. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.183
    Московская обл.
    Audi
    Я пишу про полное удаление теплообменника . Если сделать так то никаких изменений в теплообмене и циркуляции не будет .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.312
    Московская обл.
    Речь идёт не об изменении циркуляции, а о потере части тепла от удаления егр, это неизбежно, как ни крути
     
  6. Vaneske

    Vaneske Новичок

    8 июн 2021
    30
    Кто может подсказать а лучше скинуть ссылку на нормальные дворники так как родные поставленные у официалов стоящие по пояс денег просто ужасная кака
     
  7. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.312
    Московская обл.
    Купил в метро пару комплектов Bosh Больше года ходят, стоят копейки. Но это было пару лет назад
     
  8. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.462
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    C07DE2B7-6DB1-4D12-83EA-D718DC28F729.jpeg
     
    Vaneske, Юрий222, Pharmacist и ещё 1-му нравится это.
  9. Leksus62

    Leksus62 Участник форума

    21 дек 2020
    133
    Москва
    Audi Q7 (4M)
    #15949 Leksus62, 3 мар 2023
    Последнее редактирование: 3 мар 2023
    Valeo так же цены задрали...
    Поставил бескаркасные RoadRunner. Вроде пока нравятся
     
  10. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    350 это не цена,это какой то штраф:ded::D
     
    Никоалй, bartun и Vasily71 нравится это.
  11. Leksus62

    Leksus62 Участник форума

    21 дек 2020
    133
    Москва
    Audi Q7 (4M)
    Таких цен уже нет даже на RR. Попутал. Исправил сообщение.
    Если что брал такие:

    RR-500-F-5
    RR-700-F-5
     
    Vaneske и Vasily71 нравится это.
  12. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.462
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Валео стоят 3200-3500 руб
     
  13. AlexAnis

    AlexAnis Участник форума

    15 июл 2020
    329
    Краснодарский край
    Q7 TDI 2019г.
    Можно ли ехать с неисправным датчиком давления выхлопных газов (059906051L): расстояние приличное - от Воронежа до Сочи?
    В общем загорелась неисправность (неисправность привода-обратитесь в сервис) и предупреждение, двигатель не тянет как должен, заехал в Воронеже на сервис и приговорили этот датчик, и все бы ничего - поменял бы и забыл, но в наличии его нет, а из Москвы он прибудет только к вечеру понедельника. Сервисмены конечно рекомендуют подождать и заменить. Вопрос - стоит ли ехать потихоньку к дому, или лучше не рисковать, заказать датчик и поменять его, а потом уже выдвигаться к себе?
     
  14. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.183
    Московская обл.
    Audi
    Поедете и получите аварийный режим по сажевому фильтру с большой долей вероятности. Потом только сервисная регенерация ...
     
    Никоалй, Vasily71, AlexAnis и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AlexAnis

    AlexAnis Участник форума

    15 июл 2020
    329
    Краснодарский край
    Q7 TDI 2019г.
    Это возможно единственная неприятность? Т.е. потом принудительный прожиг можно будет сделать, поменять датчик и не опасаться за дальнейшие осложнения? Или сервисная регенерация это что-то другое?
     
  16. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.312
    Московская обл.
    Лучше до этого не доводить, сервисная регенерация это как я понимаю уже реанимация сажевого. А реанимация не всегда дает нужные результаты. Если уж очень ехать нужно, Может прожигать фильтр самому в дороге, принудительно? Ну хреновину купить и чз телефон или комп запускать, конечно если без датчика вообще пойдёт прожиг. Вроде как при норм штатной ситуации прожиг чз 200 км срабатывает. Ну или смотреть по дельте давления чз сажевый, у меня штуковина за 500р это показывает. Но как прожиг сам запускать принудительно ХЗ
     
  17. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.689
    Q7 TDI 2016г.
    Можно, но ехать нужно не не менее 200 км/час, тогда прожиг не потребуется))))
     
    Vasily71, AlexAnis и Melkon&Ratkov нравится это.
  18. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.183
    Московская обл.
    Audi
    С активной ошибкой по датчику ничего запустить не получится.
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    Продолжу про КАСКО. Никогда не ведитесь на оформление страхового случая по дополнительному соглашению без справки из ГАИ. При девектовке обнаружили внутренние повреждения и страховая отказала в ремонте, т. к. не правильно оформлено обращение. Сам эксперт в страховой сказал, что справок не нужно, теперь я нарушил условия договора.
     
    Vasily71 нравится это.
  20. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.312
    Московская обл.
    Всю эту вату без справок из ГАИ они разводят, что бы не с чем в суд было идти потерпевшей стороне, нет справки на руках, нет дела, а в рамках собственного договора страховой они пожиже разведут легко.