Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.749
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    #9061 SKIF., 3 авг 2020
    Последнее редактирование: 3 авг 2020
    Сигнализации у меня нет, но с замками дверей проблемы были. И делал именно в Таганке (уже 15 лет там со всеми авто с ними). Последний раз из-за глюка замка водительской двери пришлось ездить к ним три раза (первый раз на ТО озвучил проблему=прошивка новая, второй раз уже из-за этой проблемы=прошивка, третий визит из-за этой проблемы=замена!!!. В итоге замок поменяли и все стало отлично. Но на третий раз пришлось пару раз ругнуться грмоко в салоне неприличными словами. Не очень понимаю, что их держит чинить по гарантии - не они же платят. Но с них это надо выбивать. Выше правильно сказали. Намекнуть им, что готовы вернуть неисправный автомобиль им, если не готовы чинить.
    Сдать им на диагностику, взять себе подменку на месяц, пока будут разбираться. это их проблемы с Германией решать, а не ваши.

    P.S. По поводу нет обращений от других - это все сказки. Все они знают. У меня потек поддон АКПП. Протянули. Знаю, что это не поможет, его надо менять. Тут много раз писали. В Таганке мне сказали, что "никогда с таким не сталкивались". У меня не работает охлаждение бардачка. Много писали, что тупо забывают присоединить патрубок при сборке. Что мне ответили, когда я об этом сообщил? - "Какой кошмар, никогда о таком не слышали". Хотя тут на форуме уже пара таких случаев. Я функцией воспользовался первый раз за 3 года - а она не работает. На следующем ТО починить хочу.

    ЗАСТАВЬТЕ ИХ ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ! Это все не ваши проблемы, а их РАБОТА.
     
    -HighLander-, anaferon2017, TallioN и 5 другим нравится это.
  2. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Лично я так и поступил. Хотя дошел уже до покупки новой. Даже задаток внес .Правда 15 000 всего.Типа для возврата ПТС. А вот.ночь переспал.И твердо решил. Не нужна тебе брат такая машина.:thumbdown: .И полез смотреть трехлетки. И нашел таки. Причем у себя в городе. Заказная машина. Почти полный фарш. Музыка Бенг. Вся внутри в коже и замше. Короче игрушка.Ну и конечно. 2 500 000 секономил. ( а сэкономленные деньги это заработанные деньги:) ). И пробег 60 000.
     
    quattrosens, SlasheR и Андрей_q5 нравится это.
  3. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Насчет поддона АКПП - подтверждаю, что есть такая тема. Сам тоже менял (после того как замена прокладки ничего не дала). Правда мой ОД признался, что я не первый...
     
  4. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.627
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Погазовал сейчас на месте, и заметил, что машина прям качается из стороны в сторону.
    Раньше не замечал подобного, двигатель заметно приличнт дергается влево вправо.
    У всех так? Или с подушками что то не то?
     
  5. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Нормально для продольных двигов.
     
    system12 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Voicetim

    Voicetim Участник форума

    10 апр 2018
    301
    Узбекистан
    4M Q7 3.0 TFSI
    У меня при запуске двигателя, когда обороты начинают падать в рабочий режим, в какой то период начинает отдавать на кузов, работа двигателя. Секунд 5. Потом всё норм. В движении уже не чувствуется естественно.
     
  7. Evtodii_s8

    Evtodii_s8 Новичок

    10 окт 2014
    73
    S8/D2 _2000
    #9067 Evtodii_s8, 6 авг 2020
    Последнее редактирование: 6 авг 2020


    После замены валов появилось это , покурив сеть нашёл видос что это натяжитель цепи ! Записал видео отогнал дилеру (Ауди север) так они вместо ремонта поменяли мне масло хотя пробег на масле был 10т , стука нет гарантия до 29 Сентября .... чёт я переживать начинаю .... че садится и ехать в Крым ... состарить масло ) очевидно же что подняли гидроплотность и ей пока хватает ! Что бы вы делали)? Q7 (16г) 60 пробега cmvd,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.658
    Q5 3,0 TDI 2014
    Поехал бы в Крым:f1:
     
  9. Evtodii_s8

    Evtodii_s8 Новичок

    10 окт 2014
    73
    S8/D2 _2000
    :hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    это НЕ цепи
    проверьте состояние цепей
    https://www.drive2.ru/b/470585205325824667/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.749
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    На всякий случай. Гарантия распространяется на неисправности, которые произошли в гарантийный период.
    Рекомендую вам сохранить все заказ-наряды, где четко прописано, что вы жалуетесь на посторонний звуки, стуки и т.д. Максимально подробно. И резюме дилера по итогам диагностики.

    Если, не дай бог, мотор стуканет через пару месяцев уже после гарантийного срока, то есть хорошие шансы решить вопрос через ВАГ о гарантийном ремонте, т.к. о неисправности вы заявили в гарантийный период, но дилер ее не нашел. Но это лишь вариант, а не 100% гарантия.
     
    Gabin, Андрей_q5 и Evtodii_s8 нравится это.
  12. Evtodii_s8

    Evtodii_s8 Новичок

    10 окт 2014
    73
    S8/D2 _2000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Evtodii_s8

    Evtodii_s8 Новичок

    10 окт 2014
    73
    S8/D2 _2000
    Понял спасибо большое!! Они вообще документов не дают ! Буду требовать !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.749
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Как не дают??? Вы привозите автомобиль, в заказ-наряде (или как там его) прописываете свои жалобы: "стучит молотком енот в картере".
    В ответ вам отдают авто с диагнозом. Пусть напишут: енот не обнаружен, авто исправен. Рекомендована замена масла.
    Допускаю, что они вас просто не провели через базу вообще и официально вы к ним и не приезжали. Хотя от Севера такого точно не ожидаю, самые правильные всегда были.
     
    Юрий222 и Gabin нравится это.
  15. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Это только на холодную было, или на горячем тоже?
     
  16. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Сегодня вывалилась куча ошибок по пневме...,я в печали и раздумьях. Пробег 110 ткм
     
  17. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    чё пишут ?) после чего произошло ?
    по опыту предыдущего кузова - я бы проверил датчики.
     
    Юрий222 нравится это.
  18. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    На гарантии ещё?
     
  19. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Нет
    Неисправность пневмоподвески:обратиться в сервис;значёк амортизатор; неисправность автоматического корректора фар; периодически низкий уровень подвески. Произошло на ровном месте,без каких-либо причин.
    После выключения зажигания на несколько минут все ошибки пропадают,но через несколько километров (от 1-го до 20) появляются снова одна за другой. В верхнее положение пневмы не поднимает.
     
  20. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    да эт не интересно, индикация, я про блоки, что диагностика говорит ?