Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Shon.73

    Shon.73 Новичок

    28 июл 2020
    2
    Москва
     
  2. Shon.73

    Shon.73 Новичок

    28 июл 2020
    2
    Москва
    Доброй ночи господа, пишу свой первый комментарий, не обессудьте если что не так напишу. У меня Q7 2016 г, пробег уже 97000, покупал авто не новым у своего компаньона на пробеге 42000 в январе 2019. Как купил сразу начал долбить дилера на все недостатки по гарантии, сначала мне поменяли передние верхние сайлентблоки, потом у меня гудел руль при лёгком повороте руля в любую сторону, учитывая что на Q7 стоит электроусилитель руля, ощущение от гула было как от гидроусилителя руля. Сначала мне его смазывали, потом поменяли коленвал от рейки, ну кое как убрали. И вот последнее что успел поменять по гарантии, как раз это модуль MMI. Прошлым летом собирался поехать в Европу на отдых, а у меня как машину взял, wi fi не работал, думал что на симке может денег нет, внёс деньги всё равно не работает, дилер говорит может что-то с симкой, потом симку поменял, но уже времени далее не было, так и уехал я в отпуск. Потом по приезду я опять к дилеру, спрашиваю почему и сейчас не работает, стали обновлять прошивку, она грузится но в конце не устанавливается, так и уехал сказали чтобы через пару дней заехал, через пару дней тоже самое, они связались с немцами и те сказали чтобы ждали новую прошивку, так как у меня ММI выпушено в какое-то особенное время, и ждал я так полгода, а у меня 30 марта 2020 гарантия заканчивается, вопрос поднимался на каждом ТО, но потом я говорю манагеру у ОД, вроде как хороший парень, что хватит ждать, это ваши проблемы, меняйте тогда модуль, раз прошивку не могут сделать, скоро у меня гарантия закончится, в итоге пошли мне на встречу, заказали новый модуль, и уже после окончания гарантии в середине апреля его установили, теперь всё работает.
     
  3. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Что конкретно там надо менять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Вчера тестдрайвил Q7 ресталинг.
    Короче, описанные мной много раз тычки в трансмиссии при знакопеременной работе газом и без переключения передачи - есть! На новой машине.
    Но! Они явно и ощутимо демпфированы.
    У меня сейчас демпфировария нет.
    Делаю вывод, что демпфер этот тупо изнашивается. Ход, по ощущению, тот же.
    Где этот демпфер - хз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Pilotng5

    Pilotng5 Участник форума

    24 янв 2019
    267
    Санкт-Петербург
    SQ7 4.0 TDI 2020
    Масло в коробке менять пробовали?
     
    Юрий222 нравится это.
  6. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    У меня эта беда начала прогрессировать на пробеге 10к. Менять масло надо было?!
     
    8855 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    А почему бы и не поменять. Зато множество вопросов здесь у многих отпало бы автоматом))) Или вам нравится такая езда?
    ИМХО Чем быстрее поменяете, тем больше потом будет периуд без дерганей.
     
  8. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    А как масло может поменять на дёрганья, которые происходят в отсутствии переключений ?)
     
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    https://www.drive2.ru/b/456416348734489705/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dmitry_K

    Dmitry_K Участник форума

    4 авг 2016
    348
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    Поддерживаю. Ауди Север меняли без разговоров, как только продемонстрировал хруст. Лучше слышно на наклонной поверхности.
     
  11. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    а можно подробней, гидроопоры чего ?
     
  12. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
  13. Dmitry_K

    Dmitry_K Участник форума

    4 авг 2016
    348
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    Сайлентблоки передних рычагов, они "гидронаполненные". Как пояснял мастер: Визуально диагностировать очень сложно, нужен опытный специалист. Проблема на ку7 известная и распространенная.
     
    gloomy111 нравится это.
  14. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    Мне в сборе поменяли передние рычаги, одна опора была порвана, вытекло масло.
    Но звук не изменился )
     
  15. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    А это верхние?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    с маслом - нижние.

    Я просто подумал, что мб ещё опоры движка, они тоже с маслом.
     
    БЕГИмот нравится это.
  17. VLADZIN

    VLADZIN Новичок

    11 окт 2017
    32
    Москва
    Q7 4M TFSI 7 seats
    Добрый вечер!
    Q74M 2015г. В движении загорается индикатор "неисправность АКПП можно продолжать движуху, но надо в сервис". Причем вык/вкл а/м данная индикация пропадает, но чуть сильнее надавишь акселератор, загорается вновь.
    Случается полная остановка, т.к. давление на акселератор ни к чему не приводит.
    Загнал а/м к офицалу. Диагностика показала ошибки в переключении передач и что-то с муфтами.
    Предложили измерить кол-во и качество масла в АКППП. приобрел пробки, но слив масла не произошел.
    далее предложили долить 1-2 литра, чтобы убедиться в наличии масла и сделать тест на качество (стружки?)
    Подскажите, пжл, кто сталкивался с подобным явлением, я на правильном пути?
    Или если есть здесь эта тема, буду рад ссылке.
     
  18. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    в коробочный сервис надо ехать, смысл в официалах ?
    они коробки не чинят, только замена агрегата.
    Или есть надежда на куланс ?
     
    Юрий222 нравится это.
  19. AlexAnis

    AlexAnis Участник форума

    15 июл 2020
    328
    Краснодарский край
    Q7 TDI 2019г.
    Там по идее еще гарантия должна действовать.
     
  20. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    15 год авто, тогда гарантия была 3 года, даже если 4 - всё равно уже кончилась.