Вобщем в режиме ECON тоже дует только теплый воздух. Блок управления климатом это где щелкать градусы температуры? тоесть никуда за него лезть не нада, а просто где кнопки там прислушаться, ну и номер с перышком сделать
Так. Если в ECON на HI (AUTO выключено, средняя скорость вращения вентилятора) дует не горячий а теплый то: попробовать произвести адаптация климата (на форуме поищи были темы, сейчас так не вскидку не скажу) - возможно, одна из перегородок которая отделяет потоки воздуха не правильно позиционируется. Вентилятор находится на лицевой панели (между экранчиками где выставляется температура), но при выключенном AUTO с него показания вроде как игнорируются (это можно было бы проверить если бы в ECON на HI без AUTO дул бы нормальный горячий воздух).
эксперементы: на улице -4 ( как прогревается машина) до 60 градусов 10минут, до 70 12минут до 80 14минут и до парктически 90 16минут. печка закрыта при прогреве, открываю хлынул горячий воздух, но не на долго сразу патом теплый, если держать обрроты на 3-4 тысячах то воздух горячеет. Патрубки печки радиатора местами менял, результата не дало, все поставил обратно, при 90 градусах правый патрубок держат ьв руках нереально обожешься, а левый горячий но не на столько. что делать? и ещё при езде хоть на полную катушку врубаю напор воздуъха печки температура двигателя как вкопаная все равно 90градусов
С термостатом у тебя 101% все хорошо! Причинна плохого нагрева в недостаточной еффективности нагрева радиатора печки. Причин может быть три: 1. неудачная конструкция сист. охл. (маловероятно), 2. забитый радиатор печки или подводящие патрубки (маловероятно), 3. воздушная пробка в системе (а вот это попродуйте!) судя по всему именно она мешает циркулировать ОЖ через печку на малых обор. и пробивается при повышенных оборотах помпы. Короче, попробуй спустить воздух. У меня при таких же симптомах всегда было виновато завоздушивание системмы. Удачи . Отпишись как помогло.
да какие пробки? система устроена так что воздушные пробки выгоняются из системы... у меня на passat B3 уже даже так было может адаптация поможет - может все же какая перегородка глючит..
Сема не знаешь, не говори. 100000% воздушная пробка-развоздушь печку. А дальше смотреть, если опять завоздушится-думать.
Кстати заменил термостат все таки, так как при длительной поездке по трассе уже при -18 температура перестала подниматься выше 70...а вот в конструкции термостата есть клапан, не он ли не позволяет полностью "закрыть" большой контур? Просто интересно.... Еще заметил, что после натяжения ремня ГРМ, ролик натяжителя шумит немного, это сильно критично?
А если V6 постоянно греется до 100-105 градусов, включишь печку вроде до 90 температура опускается и это зимой,чего будет летом страшно представить, это тоже термостат дурит?
Если выгнал воздух и ничего не изменилось, то значит плохой радиатор печки. Если мотор до тебя кипятили, то в радиаторе печки могла лопнуть перегородка, из-за чего циркуляция антифриза на холостых, в радиаторе идёт неправильно, а соответственно теплоотдача неэффективная. Либо, он засран. У меня так было на С45 95 года, помогла замена радиатора печки.
У меня один в один так же на V2.6 ABC. Пока не парюсь ибо пока на расход не влияет, климат греет нормально. А летом вообще никаких проблем. Хотя на трассе градусник опускается... и даже летом. Но странно, что на расходе особо не сказывается.