A5 B8 Температура двигателя не доходит до 90

Тема в разделе "A5", создана пользователем Sergei A5 Cupe, 19 янв 2020.

  1. Sergei A5 Cupe

    Sergei A5 Cupe Новичок

    19 янв 2020
    1
    Финляндия
    Столкнулся с такой проблемой но может это я так думаю.Машину купил летом жене , ездил тоже но как то не замечал такую вещь.Тут месяц назад поехал на длинную дистанцию порядка 170км. А так жена ездит по городу на работу и обратно у не все вместе выходит км 6. Ну вот ,еду на улице +4 смотрю а температура двигателя не доходит до 90 градусов после часа езды по трассе.70 - 80 но не больше даже в городе. Приехал домой, утром завел температура не растет,но что удивительно печка греет. Сразу как и все подумали что термостат . Отдал в автомастерскую. Ну и вот самое интересное . Ребята поменяли 1 терм. все также, потом 2 маленький на трубе и датчик температуры. Сказали что проехали по трассе дошло до 90 но как вернулись в город температура упала как и раньше.Сделали диагностику все по электрике отлично .Сами не понимают что ,у одного Ауди тт мотор как у меня, он говорит что у него держит 90 г.Я в гараже прикрыл радиатор и попробовал проехать 60км. Температура поднялась до 90 и держалась пока я не поехал по городу.Еще заметил что верхняя труба к радиатору начинает тоже сразу прогревается.
    Вот вопрос . Мне кажется что термостат но они же его поменяли. Кто сталкивался ? Думаю снова везти только уже в ауди центр . Но боюсь что деньги только зря отдам. Подскажите пожалуйста!!!!!!
     
  2. Не знаю какой у тебя мотор, но у 3.0 есть 2 термостата, посмотри по следующей ссылке, там всё понятно:
    https://www.drive2.ru/l/8037944
     
  3. Donys

    Donys Живу я здесь

    3 июл 2014
    1.753
    Белгородская обл.
    A5/3.0TDI/11г.
    Двигатель то какой?